Ирина Малышева

С возникновением интернета, люди стали забывать, что за свои слова надо ОТВЕЧАТЬ! А можно порой получить и в нос. Виртуал расслабляет своей безликостью и безнаказанностью? Или слабаки, надев маску-картинку оттягиваются от реала? Ваши мысли?

Ответы
Сергей Пустовалов

Мы всегда рано или позно ответим за свои слова !!! а получить в нос можно и без интернета, если задаться вопросом проучить кого либо интернет только в помощь !!! Хороший айпишник и всё будешь знать и аватарка не поможет ! Про себя хочу сказать !!! Поставил Господа ☦️ чтобы люди хоть на мгновения подумали о нём! и я всегда знал что он рядом и сотрет на меня😞 !!! мои реальные фото есть можете посмотреть !!! Мы и так в реальной жизни носим разные маски для каждой ситуации своя!!! А в интернете человек якобы думая что его не уязвим показывает своё реальное лицо! и где он реальней ??? ведает только Господь☦️! В интернет много хорошего и плохого !!! Без проблем можно сказать Губернатору что тот вор ( если конечно тот в натуре вор!) или оскорбить и унизить не в чем не повинного человека!!! Интернет это инструмент как молоток можно гвоздь забить а можно голову пробить ! Вот мои мысли !🌹 🌹 🌹 ☺️

Андрей Смолин

Вы имеете в виду сайты, подобные этому? К сожалению, дать в нос троллю (или троллеру) за его "слова", за хамство пока не возможно... Точнее не возможно для нас с Вами... Но это временно... У служб уже давно отработана методика отслеживания подозрительных лиц в интернете... Наступит время и такая возможность рано или поздно станет общедоступной... Это прекрасно!!! Но в этом кроется и серьёзная опасность... Ведь Вас также можно будет легко найти, если Вы проболтаетесь, например, что уезжаете в отпуск... Или что собираетесь купить машину или квартиру... тем более за кэш... Вот и подумайте, что проще: плюнуть рукой в троля и не обращать внимания, или дать одному-другому в глаз и всё время быть Штирлецем в общении на сайтах?

Ирина Малышева

Все верно, но я чуть о другом....как показывает практика:безликость порождает безнаказанность и это факт! Обычно в реале-тот, кто в инете типа крут и отчаянный ведут себя тише воды и ниже травы. И явно вряд ли скажут вам в глаза то, что пишут под безликой маской инета..

Андрей Смолин

...это же элементарно, Ирина!!! Комплекс неполноценности движет их желанием стать крутыми хотя бы на сайтах... Никто не проверит, не накажет (пока не накажет, потому что службы сами будут заниматься хамством в сети), хами на здоровье... Я называю это комплексом "уборщицы"... Девочка-двоечница ничего в жизни не добилась, всё, что может делать более-менее - мыть полы... НО!!! Зайдя, напрмер, в "Пятёрочку", она уже в дверях вырастает в собственных глазах до депутата Госдумы и начинает свой бенефис покупателя по сценарию "Всегда прав..." Согласен, что в торговле у нас непорядок, но там работают простые люди, пришедшие с улицы, и ничего не умеющие, кроме грузить, выкладывать, работать на кассе... Но наша героиня забывает о своей изначальной принадлежности и начинает свои арии на темы: Сроки годности (продавцы здесь не при делах, т.к. это обычно на совести товароведа и выкладчика товара), несоответствие ценников (чаще виноват отдел продаж, который может без предупреждения поменять цену в программе и продавцы узнают об этом только уже от покупателя), длинные очереди (а за гроши даже с улицы люди уже не хотят работать в таком дерьме и поэтому кассиров-продавцов тупо не хватает) и пр. И вот наша "депутатша" начинает свой "десерт"... "Дайте мне жалобную книгу!!!" Она специально приходит в магазин, чтобы проявить на людях свою "значимость"... В итоге покупает, в лучшем случае бич-пакет и уходит в прекрасном настроении... По моменту она - ТВАРЬ... Но по сути несчастный человечешко...

Ирина Малышева

Вы снова безусловно правы))) Увы нынче в наш сумасшедший век подобных неполноценных людей в достаточном количестве, и порой встретив адекватного человека удивляешься приятно, а встретив вот такое вот "недоразумение" воспринимаешь как рядовое событие...

Андрей Смолин

...кстати, если у Вас плохое настроение, то Вы можете отыграться на сайте, открыв страничку какого-нибудь уже "засветившегося" перед Вами тролля... Посредством обратного троллинга Вы можете поднять себе настроение.... Главное спокойно относиться к оскорблениям спровоцированного идиота и выложить всё дерьмо из Вашей души по полной программе на "несчастного"... Я пробовал... Класс!!! Тем более эти фрики заслужили то, на что нарывались... Попробуйте... НО ТОЛЬКО, КОГДА НА ДУШЕ ГАДКО...

Ирина Малышева

😁 ☝️)))))когда у меня на душе гадко-я в тир хожу или в спорт-зал)))) рекомендую-очень помогает))))

Андрей Смолин

...а я здесь расстреливаю подонков посредством моего достаточного лексического запаса, приправленного недюжинным стёбом... Если бы Вы только знали, визжат эти тролли, когда от бессилия могут лишь примитивно обзываться... Кстати, этот процессс одновременно качает мои мышцы терпения и цинизма...

Ирина Малышева

😁)))) воистину: каждому-своё....

Ле
Лешак

В соответствии со статьей 282 Уголовного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ) возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства квалифицируются как действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо ГРУППЫ ЛИЦ по признакам ПОЛА, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные ПУБЛИЧНО или с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Капс мой. Всех касается. И мужчин и женщин. Косячите-молча исправляйте. Окститесь люди. Ибо достало. (р.s.) ничего личного

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20101211/307463918.html

Ирина Малышева

Это что? Словесное недержание? И какое отношение вся эта тирада имеет в сути моего вопроса? Вам простите, когда в подворотне нос чистят-да еще группой-вы вместо того, чтоб сдачи давать-статьи из УК вспоминаете?

Ле
Лешак

Ни понял нихрена, да. Привлеките нигадяеф виртуалоф, в чём проблема?Зачем мне думать, когда есть буква. В подворотне действовать согласно обстановке, опять зачем думать. Йа же внятно ответил.

Ирина Малышева

При чем тут привлеките умник? СУТЬ моего вопроса безликость виртуала....вот что за люди а? Ну если тебе сказать по существо НЕЧЕГО, что так сложно МОЛЧА пройти МИМО а?

Ле
Лешак

Ну ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО И ВАМ СКАЗАТЬ, ИДИТЕ ЛЕСОМ, так же?

Ирина Малышева

МУЖИК! маладец, справился, вообще это не я к вам лезла, а вы вставили 5 копеек в мой вопрос, так что идите сами и не лесом, а гораздо ГЛУБЖЕ!

Ле
Лешак

Воо!А кк кому? Конкретно? Впрочем ясно фсё .

Ирина Малышева

СЛЫШЬ ХЛЕБАЛО ЗАХЛОПНИ-БОЛОТОМ ТЯНЕТ

Че
Чебуратор

Много повидал в инете мрази. Так что стопудово большинство просто трусы, боящиеся в реале получить по щщам. Писал мне как то одни такой сер гей из твери. Хамил. Я ему говорю давай блин ты ж из твери в реале по мужски поговорим, я в твери бываю 2 месяца в году, тебе ехать не надо, встретимся где нить и ты мне попытаешься сказать все в лицо. Зассал. И так каждый раз с разными пацанчиками. Из порядка дюжины ублюдков ни один, живущий в мск или твери, не захотел придти на стрелку. Скулеж и левые отмазки. Все потому что большинство так называемых мужчин в стране пацанчики, кобели, но не мужики

Андрей

Интернет, в частности, соц. сети, породили превеликое множество диванных героев, упивающихся собственной безнаказанностью. Моя жена - преподаватель. Не так давно у них отчислили двоих третьекурсников-закадычных друзей, устроивших драку прямо на занятиях. Оказалось, что они на Фишках поливали друг друга помоями, а когда это всплыло, эти чмошные дрищи разодрались, как девки, выдирали волосы, кусались, расцарапывали морды. Когда выяснилась причина конфликта, оба были безжалостно отчислены. Потому что от каких-то диванных героев доставалось даже руководству учебного заведения.

Ирина Малышева

😁 👍 СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ)))

Мурад Сапаров

Сейчас эпоха материального (лживого) мира - рабства заканчивается, идет эпоха идеальных пар: Женщин – Богини и Мужчин – Богов.
Человечество, не понимая смысла 4 действия над целыми числами и не зная доказательства великой теоремы Ферма, что является решением моего уравнения, не могут перевести компьютерные технологии и лазерные техник от 2-й к 10-й (цифровой) системе счисления. Сейчас мудрецы поднимаются на 3 ступеней из 10 умственного развития. Поэтому нет предка и сейчас живущие, обманывали других, и другие обманывали их – все ошибались, даже упали 1000 раз, встаньте 1001 раз.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Здесь безнаказанность тоже виртуальная!
Я много раз жаловался (писал на оф. сайт МВД РФ) на пользователей, оскорблявших меня в переписке.
Вы можете приложить копию оскорбления, заверенную нотариусом и лично обратиться в ОВД. А можете обратиться на оф. сайт, приложив скриншот и ссылку на страницу.
Будет возбуждено административное производство и пользователь будет найден по ip и оштрафован! Если жВы захотите возмещения морального вреда, то Вам предоставят данные этого пользователя и Вы уже обратитесь с иском в Суд!

Виктор Воробьёв

Ну да, правильно, лучше выйти на улицу к какому нибудь неадеквату, и дибилу зато накаченному, и сказать что он не прав, и за это в нос получить, чем обсудить эту тему в сети, при людно и тогда он может одумается, а вообще за долбали быдло из 90, постоянно тогда бухающих, и таких блотных, а теперь сутками сидячих в сети и жалующихся на жизнь, типо все вокруг гавно, это не все гавно, это ты забился в отдельную кучку, и сидишь там, для мухи весь мир гавно, а для пчелы весь мир цветы

Александр Шевелев

Согласен, что виртуал не является истинным мерилом качеств человека. Это может быть начитанный негодяй с маской благодетеля, или робкий, нерешительный человек, который хочет предстать эдаким "мачо", а посему грубость и порой нахальство считает мерилом для такого своего "героя". И что-либо изменить в виртуальных отношениях, потребовать нахала к барьеру или просто дать ему в нос никак не получится. А жаль! ☹️

Оксана Парфенюк

Знаете, всё зависит от человека. Проще спрятаться от реальности за нарисованной аватаркой, проще не писать настоящее имя, и как бы гадить всем. В интернете можно себе позволить всё, что в реальности ты уж никак не смог бы этого позволить. Но я может и прикрываюсь какими-то никами или аватарками, но стараюсь не быть интернет "троллем" или просто "гавнюком", каких развелось как тараканов.

Неизвестно Неизвестно

просто стало больше возможностей по скорости обмена информацией!!!

Если бы любого выставить в реале перед той "толпой" что теоретически может быть в виртуальном мире, никто бы и рта не открыл, поскольку несогласные найдутся всегда...

Но и молчать тоже не вариант

Зачем тогда лезть в интернет, так же как и из дома выходить!!!

А безнаказанность вообще ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ

Овен Апрель

Вы знаете, всё хамство в интернете от виртуальная,это элементарное не воспитанность,и отсуцтвие интеллекта и хорошего образования и обладание тона.. и концентрировать свое внимание на хамство,и тем более уподобляться . Я не знаю,может я и не прав,на это ты сам показываешь свое дезкульиурие и плохой тон.. просто игнор.. это мое мнение. Хотя ситуации могут быть разными.

Игорь Шилов

интернет был изобретен для того чтоб любой человек в любой точке мира мог получить доступ к любой информации! Если вы проводите свое время в интернете для того чтоб вести дискуссию с незнакомыми людьми, то будьте готовы получить в собеседники быдло, цель провождения в инете своего свободного времени которого абсолютно другое и порою вразрез расходится с вашим))

Владимир Носков

Раньше на Колыме блатные/чёрные шипели- За базар отвечать будешь, козёл ! И если смотрящий по зоне вор в законе, давал знак убрать, то протыкали заточкой. А старожилы помнили ,было время применяли берёзовые киянки ( кувалды весом 10-12 кг) , от одного удара мозги брызгали на стену..Их потомки мстительны и в интернете, обидевшись просят адрес для приезда и разборок..

Ми
Мишута

А потому что сидишь в кресле, ... удобно,... хорошо, ...уютно... и кот сидит внизу пятки лижет...Потому что не понимают что "под колпаком". Если бы все знали сколько народу сейчас не спит и обрабатывает их вопросы и ответы, смелости поубавилось бы. Я по поводу этого вопроса рекомендую посмотреть познавательный документальный фильм "Конец памяти?"( The End of Memory?)2014

Геннадий Костарев

Как бы кто не обольщался своей безнаказанностью, но за своё "словоблудие" он ответит в любом случае и по большому счёту, но в свой Срок. Ничто в жизни не проходит не замеченным и безнаказанным. Электричество может подарить свет, но может и смертельно ударить током. Так и всякая энергия работает подобным образом и слово, не исключение.

Yuri But

Вот Вам типичный пример человека в маске ( см.аву ) 🙂хотя для меня это протест интернет знакомств на данном сайте ) со всем , что Вы написали полностью и безоговорочно согласен . Пару раз нарывался на троллей и задавал им вопрос , что это им даёт ? Тут же ступор .... гадости выплёвывать могут , а для чего обьяснить не могут ... бред ))))

Ирина Малышева

кто зачем сюда ходит, кто-то общаться, а кто-то просто слить негатив, самоутвердиться уродливо - через хамство и оскорбления.

Yuri But

Я всю жизнь в спорте , весь негатив у меня разгружается в спортзале . Бассейн , зал бокса , бадминтон .

Ирина Малышева

я пишу не конкретно за Вас) а вообще о безнаказности виртуала....реал суров и беспощаден в данном контексте. И все "смельчаки" на буквах тут в основной своей массе прижмут язык и промолчат в реале, хотя очень "разговорчивы и языкасты" тут...я вот о чем...

Yuri But

Тут есть волшебная кнопка оранжевого цвета ... если ей пользоваться , хамство само себя истребит )

Серёга Шишкин

Я редко с таким сталкиваюсь, но думаю что тут скорее дело в человеке чем в интернете. Воспитанный человек, будь он хоть трижды в интернете, вряд ли станет кому-то хамить и троллить просто так. А хам - он и в реальной жизни найдёт способ гадость сделать! так что, интернет - это просто инструмент! Всё дело в том, кто и как его использует.

Yana

Это так, я с этим согласна. Так как некоторые люди в интернете совсем не такие как в реале. Как сказали, они надевают маску. Они в интернете могут говорить, и делать что захотят. Так как думают что их не накажут. Так как надо всегда отвечать за свои слова. Но потом найдется такой человек которому это надоест, и он получит по заслугам

Anatolij Dridzo

С этим нельзя не согласиться. В любой дискуссии, необходимо соблюдать тактичность и уважение к собеседникам, даже, если они придерживаются противоположного мнения. Это не значит, что своё мнение нужно под них перекраивать, но употреблять оскорбляющие высказывания, нецензурные выражения недопустимо.