Ирина Малышева

С возникновением интернета, люди стали забывать, что за свои слова надо ОТВЕЧАТЬ! А можно порой получить и в нос. Виртуал расслабляет своей безликостью и безнаказанностью? Или слабаки, надев маску-картинку оттягиваются от реала? Ваши мысли?

Ответы · страница 34
Лева Правая

совесть никто не отменял

Лев Дувидович Перкис

«Сила есть, ума не надо».

Ирина Малышева

на любую силу всегда найдется сила большая, а вот отсутствие ума-это проблема((((

Лев Дувидович Перкис

Поэтому и сила, ломит силу.

Чудо

Согласен, отвечать надо

Сан Саныч

👍 👍 👍 👍

Андрей Виденкин

Ну мне конечно не 106 лет

Андрей Виденкин

ШШутка не прошла..............

Ирина Малышева

с юмором туго?) это плохо((((

Aleksandr Titov

Нэт раскрепощает людей

Ирина Малышева

точно, скоро будем все с хвостами бегать и на четвереньках..зато бл раскрепощенные.....до жути.

Ирина Тюрина

это выход для одиноких

Ирина Малышева

хамство и скотство оправдывать одиночеством? Да бросьте....это суть человека вне зависимости от его положения, одинок он или нет.....

Ирина Тюрина

с хамами никто не общается

Ирина Малышева

их тут вполне достаточно, ибо сюда кто за чем приходит, кто-то пообщаться, а кто-то слить свой негатив((((

Ирина Тюрина

для этого хорошая кнопка "пропустить"

Ирина Малышева

вот и подходим к сути моего вопроса-виртуал коварен тем, что безнаказан и безлик...в реале НЕТ такой кнопки...но там есть СТРАХ за хамство получить по заслугам....

Ас
Аспиринка

И тем не менее Вы - тут.

Ирина Малышева

а почему я должна быть не тут? помимо неадекватов-тут слава Богу вполне хватает интересных и адекватных собеседников....или Вы готовы на любое проявление неадекватности фигурально хлопать дверью? ну смешно)))

Ас
Аспиринка

Я с Вами согласна на 100%! Но, тем не менее само нахождение Вас тут и есть лучший ответ на Ваш же вопрос! И не выставляйте колючек на меня, я не имела в виду Вас обидеть! )))))

Ирина Малышева

Да бросьте-никаких колючек))) это все ущербность общения на буквах...увы буквы не передают интонации)))) я просто шучу)))

Алексей Цыганов

Живи реальной жизнью

Ирина Малышева

я в отличии от некоторых разделяю виртуал и реал...

Алексей Цыганов

А для меня это едино...в виртуале то же можно найти реал, ток быть собою надо

Ирина Малышева

ЗАЧЕМ в виртуале искать реал?)))) В реале что его мало?к чему так усложнять?))

Алексей Цыганов

Большинство уже давно переместились в виртуал. Да и возможностей найти общения и в итоге человека больше чем в жизни

Ал
Александр,,,,,,

Вы просто прекрассны

Ирина Малышева

о чем? )) давайте поболтаем))) нет проблем

Ал
Александр,,,,,,

да обовсём ну тут в сообщениях давайте

Т Т Т

Удел слабаков хамить

Сергей Остёрский

Я маску одел и не хамлю.

Маркиза Простая Баба

повышают самооценку

Ирина Малышева

отчасти да-самоутверждаются, добирая в виртуале то, чего у них нет в реале...

Тоо Арий

Не лезьте в Интернет

Ирина Малышева

я разве спрашиваю совета: что мне делать???

Борис Алиев

Вы безусловно правы.

Александр Можжерин

А у Вас то Ваше фото?

Ирина Малышева

у нас-то наше...а смысл ставить чужое?

Александр Можжерин

А что не похож,правда там мне 56 лет

Денис Тлявлин

не всяк в реале даст

Ирина Малышева

но вероятность получить в реале в морду ВЫШЕ чем на буквах))))))

Евгений Курилов

А что есть слабаки?

Евгений Курилов

на что я вам корректно и ответил что под это описание могут попасть все

Ирина Малышева

НЕТ, люди кто привык отвечать за свои слова НИКОГДА под это описание попасть не могут..я давно общаюсь в инете...форумы, чатв...были и чатовки, где в реале мужику били морду за хамство в инете-учили так сказать физически ибо слова не доходили. Так вот увидев это чмо, по иному и не скажешь куда девался весь тот образ крутого и отчаянного хама и склозуба, который я видела в инете? А в реале что? затюканный подкаблучник, зажатый деспотичной женой, который отрывается в виртуале позиционируя себя таким, каким ему НИКОГДА не быть в реальной жизни.....только он перегнул палку и не понял, что за хамство в виртуале, порой приходится расплачиваться в реале.....это на кого и как нарвешься...он видать нахамил неудачно, за что и получил в нос...но видимо вывод сделал-ибо из чата пропал вообще.....

Евгений Курилов

а надо поменьше в чатах сидеть и по больше на свежем воздухе гулять. Что вы от виртуала хотите?

Ирина Малышева

Я лично? НИЧЕГО, я общаюсь очень давно и у меня достаточно знакомых, которые из виртуала перешли в реал, мы общаемся и встречаемся.Что мне делать и где гулять я сама решу. Без ваших на то советов, а что по сути вопроса так я ни разу не услышала что-то конкретного.Лично мое мнение по данному вопросу: человек, который привык отвечать за свои слова что в реале что в виртуале никогда прикрываться маской безликости не будет, да еще и хамить при таком раскладе☝️

Евгений Курилов

разные бывают, могут и нахамить не обосновано.

Магомед

Замысловато как то

Ирина Малышева

чем же? что в безликом инете можно говорить безнаказанно то, чего никогда не скажешь в реале?

Ирина Малышева

а чем вам моя фамилия мешает? скажу сразу что к полудурку-доктору не имею никакого отношения)))) увы однофамилица)))

Роман Горький

Почему так строго?

Роман Горький

Мне кажется мужчина, что вас обнимает должен быть счастлив...

Ирина Малышева

вы удивительно догадливы)))))

Роман Горький

Я бы хотел представить это ощущение...

Ирина Малышева

Не часто наши желания совпадают с нашими возможностями...

Роман Горький

Совсем-совсем? Я бы был нежным...

Олег

КАК если за 1000-км???

Ирина Малышева

легко и за 8000, главное безнаказанность...

Олег

Пусть попробуют.НЕ позавидую