..

А вам нравится это всеподходящее изречение? - "у победы отцов много, а вот поражение - всегда сирота!"

Ответы
Чио-Чио-Сан

Я никогда не слышала это изречение. Не знаю, какой смысл был вложен изначально. Но я немного несогласна, если отнести глобально к этим словам. Ответ мой будет звучать вопросом: А много ли любящих отцов у России (СССР)-победителя? А сирота ли побеждённая Германия? Возразите, если я не права-выслушаю

..

Выражение верно к самому моменту поражения или победы. Дальше, кто и какие выводы сделал и реализовался.

Чио-Чио-Сан

спасиб, понятно

Na
Natalia

Ой, сразу вспомнила папочек: как хвалят ребенка, так его заслуги, а уж если ругают - жена виновата.

..

И наоборот🙃🤣

Na
Natalia

может и такое бывает...😄

Ко
Колючка

Да, подходит ко многим сферам жизни ,не только к военной-к науке, к экономике

..

Верно.

Александр Максимов

Это характерно для писателей и публицистов нашей и древней истории!!

..

Да.

Александр Карпов

Да. Ещё в ту же тему - про историю написанную победителями...

Борис Алиев

Я его знаю уже много лет. И оно очень верное.

Га
Галина

Да. Так как это в жизни именно так.

Лара Ларина

Это констатация....вообще-то....

Василий Стеклов

Так это же народная мудрость.

Людмила

Кто то очень наблюдателен !

..

Не мое - это чужая мудрость.

Людмила

Хорошее изречение выхватили из всеобщей мудрости!

..

Это так называемое "с острить"?

Се
Сергей

Да есть и у неё родители

..

Возможно мать у них одна...

Се
Сергей

Та ещё

>•☆•<Танюшка>•☆•<

так зачастую и бывает...

..

...И есть.

Лариса Вараксина

Да что то слышала

..

Смутно?)

Люда Калиниченко

Ну уж это закон!

..

Скорее жизнеутвержденная аксиома

Марго Беккер

нуу таак верно

Vasyl Shokhin

Все убиты

..

🤷‍♂️печально.

Vasyl Shokhin

На них все обычно списывают

Владимир Литяйкин N

Разумно

Любовь Яворская

Да-да!!

Вера Сидельцева

Нет

..

Но, жизненно.

Владимир Чураков

Да.