Надежда Волкова

самая мощная религия -атеизм, твори что хочешь и после смерти распадешся на атомы, Причем сейчас еще и не знают, во что и почему не верят.А совесть разве не признак существования Творца? Откуда в нас такой мощный нравственный закон?

Ответы
Никифоров Валерий

Есть только две вечные загадки... Вернувшись в наш домик ... "Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне". (Zwei Dinge erfüllen das Gemüt mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je öfter und anhaltender sich das Nachdenken damit beschäftigt: Der bestirnte Himmel über mir, und das moralische Gesetz in mir).

Надежда Волкова

знаю. даже вопрос такой озвучила

Михаил Гехт

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Владимир Ретиш

По мне --единственная НАСТОЯЩАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! Вообще!!!Не за хорошие деньги или статус а за то что ЖИВ ДЫШИШЬ И РАДУЕШЬСЯ!!!!Но уж больно редкая религия!!!

Ma
Mass.terr

Атеизм - не религия. Религия, это поклонение идолу, придуманному в качестве объяснения неизвестному. Атеизм - мировоззрение, основанное на исследованиях и фактах.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Н

Атеизм это не религия, а отрицание божественного начала. А насчёт совести спросите бессовестных попов, призывающих к аскетизму, разъезжая в золоте в мерседесах.

Надежда Волкова

их выбор -им и отвечать

Владимир Н

А откуда у них богатства, не знаете? Церковный бизнес процветает.

Надежда Волкова

мне они не интересны. Что же я буду заботится о их добронравии...

Мальбонте 🇺🇦

Фигня. У религиозников круче. Твори что хочешь, убивай, воруй, мсти. Потом в Прощённое воскресенье попроси прощения и боженька всё-всё простит 😂🤣

Надежда Волкова

спасибо

Дмитрий Сомик

правы и те и другие. Скрепляющая сила ведет их друг к другу

В М

Вначале была совершенная монада. А потом она начала делиться и терять качество совершенства. Теперь духовный рост - это обратный путь.

Надежда Волкова

грустно

В М

Точнее трудный путь.

Надежда Волкова

это само собой

Вячеслав Поливин

У разных народов разные понятия о совести и нравственности. Творец один (если принять как истину его существование). Что то не вяжется.

Надежда Волкова

тут сложно возразить...спасибо

Сейфулла Омаров

В принципе сне кажется Вы правы.Единственное,придерживайтесь только внутреннего ощущения.Религии,это в большинсте враки

Надежда Волкова

тоже в это верю

Сейфулла Омаров

Но и мы не должны быть просто наблюдателями.Вовремя остановиться,вовремя сказать,сделать и заявить

Надежда Волкова

на том стоим

Сейфулла Омаров

Тогда все под контролем?!

Надежда Волкова

спасибо

Юрий Астахов

Был бы Творец, совесть была бы у всех, а так она только у части населения. При этом, некоторые ее умудряются потерять.

Надежда Волкова

спасибо

Viktor!Просто Viktor..

мой дедушка,мне в детстве говорил "Бог должен быть в сердце,в церкви театр",ни разу не усомнился в его словах

Надежда Волкова

прекрасно говорил! Спасибо

Юрий Малиновский

Атеизм не может быть религией. Атрибутов нет. А совесть далеко не у каждого священника присутсттвует.

Надежда Волкова

принято. спасибо

Энинг Сокол

Он складывался тысячилетиями, передаваясь из поколения в поколения, обожествили его уже много позже

Надежда Волкова

спасибо

Энинг Сокол

Не за что

Во
Вовочка

Вам охота поговорить на эту облезлую тему ? Можете верить , но зачем нам это втемяшивать ?

Надежда Волкова

пропускайте

Вадим Writer

Инстинкт самосохранения общества. Не будь его человечество давно бы погибло

Надежда Волкова

спасибо

Jacov Krell

А как этого творца зовут?
иегова?аллах?
Будда?
Или еще какая-то козявка?

Надежда Волкова

как вам удобно, так и зовите. Хотите- космос

Jacov Krell

Ну да...космос...
Поэтому и дурят вам попы головы.
исуса иосифовича вон придумали,или иегову.
На колянях ползаете,целуете обслюнявленные иконы или,как мусульмане,раком стоите...
Все это от невежества,тупости и примитивного мышления.

Надежда Волкова

ваш выбор

Jacov Krell

Естественно,мой выбор.Особенно,если подумать,что за окном 21 столетие,а живете,как в средневековье)))

Марат

Душа, совесть, это те книги написанные творцом, а не людьми.

Надежда Волкова

согласна

Ekaterina

Согласна,, признак! Да и вообще куда ни глянь-везде признак.

Надежда Волкова

спасибо

Андрей Калашников

К нашим олигархам это никак не относится... 😢 😢 😢

Рамиль Каскинов

Атеизм не религия. Это отрицание всех религий.

Надежда Волкова

что бы отрицать-надо знать что отрицаешь, а этого зачастую нет

Рамиль Каскинов

Среди нас есть сторонники плоской земли, я не знаю почему они так уверенны в своей правоте и знать не хочу. Потому что знаю, что земля круглая. Кстати церковь тоже считала землю плоской вплоть до наших дней. Только ты 1991 году церковь признала официально, что земля все таки круглая

Надежда Волкова

каждый имеет право на заблуждение-кто мы такие, что бы их судить? Пока они не пытаются навязывать свои правила окружающим

Рамиль Каскинов

Так, а церковь разве не навязывала, не сжигала на кострах тех, кто сомневался в учении церкви? Роберто Беллармино, главный обвинитель на процессе над Галилеем и виновник сожжения Джордана Бруно, признан святым и учителем церкви

Надежда Волкова

а я и не говорила о церкви- я о вере