Людмила

Допустимо ли с точки зрения гигиены позволять собаке ,кошке...вообще животным лизать человека в лицо,в губы?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Нельзя этого делать, тем более собаку содержать дома, у мусульман жилище считается грязным если собака заходила

Людмила

Да много чего нельзя в этом мире...но внесены поправки ...и эта не самая плохая...декоративные собачки давно жители квартир

Николай Скороходов

... токсоплазмоз . эхинококкоз опасные эпизоотические заболевания ...первым может заразить кошка. второй собака...

Людмила

😵😾

Геннадий Витальевич Чичеров

У собаки рот чистый, а шерсть грязная. !У кошки - наоборот. В этом есть смысл. Сможете ответить - какой ?

Людмила

Когда есть любимые животные ,об этом не думают ...и им позволено многое

Геннадий Витальевич Чичеров

А всё-таки - в чём смысл ?

Людмила

Да ролики посмотрела в инете американские....там собаки с грудничками целуются.облизывают....по своей собаке знаю .они это любят и норовят именно поцеловать в губы...и спаьть любят не наподстилке .а в кровати....с этим труднобороться

Геннадий Витальевич Чичеров

Ответа я не получил.

Михаил Тымчук

Не допустимо! Особенно опасны кошки! Можно заразиться токсоплазмозом. Лечение бесполезно...

Людмила

Вот именно!

Даль Светлая

раньше на поле боя после сражения пускали собак, чтобы они зализывали раны раненым

Людмила

Впервые слышу

Даль Светлая

все когда-то бывает впервые... это исторический факт

Людмила

Сомневаюсь в правильности информации...собака может зализать лишьоченьповерхностную рану....в остальном может и вредпринести....да ее слюна бактерицидна....но не до такой степени, чтобы остановитькровотеченике

Даль Светлая

а что было в древней Греции более альтернативным? вы хоть сомневайтесь, хоть что там...

Valentina

Допустимо,слюна у них не заразна,там есть вещества .которыми зализывают раны.

Людмила

💐

Владимир Лебедев

С точки зрения гигиены животным надо жить в отдельном помещении.

Людмила

🥰

Светлана Войцеховская

Конечно,НЕТ! Но невежественные люди это позволяют повсеместно!

Людмила

🕺

Сергей Остёрский

Нет. Я кошек люблю но дистанцию держу.

Korobova Vera

Я бактериолог, видела много трагедий, поэтому однозначно - нет!

Людмила

😻А в инете распространены фото и видео,когда собаки облизывают даже грудничков

Korobova Vera

Это безответственность родителей...

Владимир Н

только после того, как оно оближет свои интимные места.

Людмила

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🙀

Валерий

не желательно. но если им сильно хочется. то можно

Ал
Алик

не позволять никогда ... !!! только руки и тело ...

Людмила

Бережного бог бережет!от них есть чем заразиться

Ал
Алик

всегда есть чем ,даже от живущих дома ... !!!

Людмила

Профилактика в помощь!

Владимир Глухов

Они все антисептические. Так что запросто

Людмила

Хозяева это знают..!

Владимир Глухов

Тогда о чем вопрос. Мой кот очень любить тыкаться прям мне в морду. Прикольно...

Людмила

Но опасность на самом деле есть....общие болячки

Владимир Глухов

Практически нет. Ни опасностей ни болячек

Людмила

Лишай,и ещё парочка болезней...

Владимир Глухов

Не, ну это уж слишком допускать такое

Галина Иванина

можно-если у человека сильный иммунитет

Людмила

😲

Ernst

U nih prirodne antibotiki,,-zazivet ,kak na sobake''.Mne ozog vilecila!

Людмила

🍑

Alexander Yaskovsky

А любовнику можно? Он же не привитый.

Людмила

От чумки?

Валерий Киселев

В лицо можно. Но не в губы, конечно.

Людмила

😁 🕺

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нельзя позволять. Гельминты.

Людмила

🍀

Александр Мамедов

Зачем вы это позволяете?

Людмила

Уже нет...любимая собачка закончила свой жизненный путь....но была настоящим другом....

Anatolij Dridzo

Господи, гадость какая!

Людмила

😿