Далеко Не Идеал...увы(

Существовали ли женщины амазонки на самом деле и где они проживали на Ваш взгляд?

Ответы
Тр
Трофим

Амазонки упоминаются в древнерусском летописном своде «Повести временных лет»[5][нет в источнике]:[источник не указан 467 дней]

«…Амазоняни же мужа не имуть, акы скотъ бесловесный, но единою лѣтом к вешнимъ днемъ озѣмьствени будуть и съчитаются съ окрѣстныхъ <…> мужи, яко нѣкоторое имъ торжество и велико празднество время тѣ мнять. От нихъ заченшим въ чревѣ, и пакы разбѣгнутся отсюду вси. Въ время же хотящимъ родити, аще родится отроча — погубять и́, аще ли дѣвическъ полъ, то въздоять и прилѣжьно и въспитают»

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Россия. Но где именно?

Тр
Трофим

Вопрос о том, существовали ли амазонки на самом деле, не решён до сих пор. В пользу версии о существовании племени говорит тот факт, что амазонки присутствуют на множестве античных изображений — причём как с мифологическими, так и реальными историческими персонажами.

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Но есть исследователи, убежденные, что знают это место на территории России.

Тр
Трофим

Считается, что на азиатско-европейском континенте племена амазонок жили в предгорьях Кавказа, в Малой Азии и на берегах Азовского (в древности имевшим название Метида) и Черного морей.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть... Ореал более широкий... В принципе, Вы почти назвали... Почти.

Тр
Трофим

согласно мифу, амазонки жили на берегах реки Амазон, близ рек Фермодонт и Ирис, ныне Ешильырмак. Историк А. Б. Снисаренко считал, что ареал племени практически совпадает с контурами турецких вилаетов Амасия и Самсун. Отсюда амазонки предпринимали свои походы в Азию. Согласно мифу ими были построены Эфес, Смирна и другие города. Мифологическая традиция отмечает «следы» пребывания амазонок от Эвбеи и Беотии до Танаиса и Каспия

Далеко Не Идеал...увы(

Река Амазонок. Амазонская река. Именно. На древних картах так именовалась сегодняшняя река....???

Далеко Не Идеал...увы(

Надо сказать, что Вы фактически вплотную подошли к ответу. В принципе- ответ можно зачесть. Итак, это река....

Тр
Трофим

Сегодня современные амазонки путешествуют, ходят по улицам, стоят во главе компаний и корпораций и воспитывают детей. Они сильны, умны, образованы, самодостаточны, они легко покоряют сердца мужчин, они знают себе цену и уверены, что все в их руках. Оглянитесь внимательней — возможно с Вами рядом прекрасная амазонка!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы почти дали верный ответ раньше. Почему то мне кажется, что Вы знаете верный ответ полностью...

Anatolij Dridzo

Плутарх сообщал, что амазонки обитали на Кавказском хребте вдоль Каспийского побережья от устья Куры до реки Самур, а в некоторые эпохи — до Дербента. Так же он уточнял, что они не являются непосредственными соседями албанов, гелов и легов.

Далеко Не Идеал...увы(

Да на Дону они российском обитали...

Тр
Трофим

Плутарх сообщал, что амазонки обитали на Кавказском хребте вдоль Каспийского побережья от устья Куры до реки Самур, а в некоторые эпохи — до Дербента. Так же он уточнял, что они не являются непосредственными соседями албанов, гелов и легов[

Далеко Не Идеал...увы(

У меня несколько иная инфа.

Юрий Ерилов

Амазонки - это уникальное в мировой истории явление — племя дагомейских женщин-терминаторов — обитало на африканском континенте южнее Сахары на территории современного государства Бенин.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Например, женские монастыри...
Ведь в средние века лишь монахи могли себя защитить, т.е. "бери оружие и защищайся". Думаю, женские монастыри тоже имели своих "боевиков".

Далеко Не Идеал...увы(

Вот вы можете назвать хоть одну воинствующую монашку у нас?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Летописи об этом умалчивают.
Но самивспомните, какие были войны на религиозной почве!.. Особенно после раскола церкви...
Люди и самосожжением кончали и убивали друг друга страшно...
Конечно были - по логике - воинствующие женщины, как были наши женщины - солдаты и офицеры - на фронтах первой и второй мировых войн!
Просто - логика!..

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Назвать не можете. Выдумывать начинаете. С разных мы с Вами песочниц!)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Естественно...
Я из России.

Васильева Лиkия

По письменным свидетельствам Геродота амазонки были и жили в низовье Дона и севере Азовского моря. Где-то так. Но топографических карт не осталось.Границы не ясны.

Далеко Не Идеал...увы(

Точно))) Гены!!!)))

Васильева Лиkия

Нет. Думаю, это от места. Место излучает определенные силы. Они и создают....

Далеко Не Идеал...увы(

Точно!!! Аура!!!!

Васильева Лиkия

Нет. Силы. Это изначально, а аура - вторична.

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Геомагнетизм)

Гр
Грейсвандир

...теперь они называются феминистками, но... поскольку лишены воинской повинности - выглядят расхлябанными и ненужными)

Далеко Не Идеал...увы(

Я это ...против всяких меньшинств)))

Гр
Грейсвандир

...я тоже бываю в смысле "это" - не всегда потому-что, а иногда просто так)

Гр
Грейсвандир

...тоже было приятно)

Дж
Дживатма

что вы Знаете про век Кали юга ? без этого знания вы непоймете кто такие амазонки где они жили и почему они были

Дж
Дживатма

Веды неотносятся к Индии это Знания планетарные

Дж
Дживатма

можно сейчас разное Знания можно просто религию нетрогать ))) там Наука

Далеко Не Идеал...увы(

Там мура...полнейшая...

Дж
Дживатма

))) а что там непоняли вы ?

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще абра швабра кадабра...

Сергей Чертовских

В русской истории много говорится о набегах печенегов. Кто они, где они жили и куда делись никто не знает.

Сергей Чертовских

Ну спасибо, ну уважили, теперь буду спать как все люди, ночью.

Се
Сергей

во всяком случае хочется верить.но многие народы предстовляли женщин в могучем виде а мужчин тредушными

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это основная ошибка. Пока ты любишь как мать, всегда найдётся такая, которая будет использовать как баба. Поэтому не ведемся!) Используем сами!)))

Се
Сергей

самые нежные застенчивые не повторимые ласковые и вредрые это мужчины что кроме них хуже могут быть только женщины.шучу. не давай повода.будь женщиной

Далеко Не Идеал...увы(

Решение принято. Я Шапокляк.

Се
Сергей

кто людям помогает тот тратит время зря..................................😊

Далеко Не Идеал...увы(

Где то так

Роман Роман

да существовали, жили на берегах реки Амазон, близ рек Фермодонт и Ирис, ныне Ешильырмак то-бишь Турция

Сергей Соловьев

амазонки обитали на Кавказском хребте вдоль Каспийского побережья от устья Куры до реки Самур.

Далеко Не Идеал...увы(

Вдоль Черноморского)

Ан
Андрей

в амазонии..В первую очередь они решали свои экономические вопросы..и говорят очень успешно.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И река такая была. Амазонская река или река амазонок...которая сегодня зовется как?

Ан
Андрей

не помню..

Света Life

ДА. Я ЧИТАЛА. ЧТО В РАЙОНЕ ТАМАНИ, ПО ОДНИМ СВЕДЕНИЯМ, А ПО ДРУГИМ, В РАЙОНЕ УРАЛА.

Света Life

ДА. Я ЧИТАЛА, В КАКОЙ-ТО ПЕРИОДИКЕ

Viktor Dratch

Существовали и существуют в душах женщин имеющих собственное достоинство!!!!

Николай

Там наверное, где им было комфортно, в виду их жизненных позиций и интересов

Ерлик Тукабеков

Пожалуй лет 20 существовали.Острова в Тихом, около экваториальных широт.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно Вам. Это российский й Дон!!!

Ерлик Тукабеков

Точно.Как Вы жо этого додумались?

Далеко Не Идеал...увы(

Я прочла

Ерлик Тукабеков

Ссылочку можно?

Далеко Не Идеал...увы(

Я не он лайн прочла

Rasmus Rasmus

Они и сейчас существуют и проживают на свалках бок о бок с бомжами.😁

Далеко Не Идеал...увы(

Нифигасе

Rasmus Rasmus

В самом деле.😀

Далеко Не Идеал...увы(

Странный юмор

Rasmus Rasmus

Да уж какой там юмор это реалии,это жизнь.😁😀😁