Ма
Малышка

Всегда интересно было, почему бог создал вселенную из ничего, как утверждает христианства, но для создания Евы ему потребовалось ребро Адама?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Древняя притча. Однажды Отец-Создатель почувствовал, что Ему Одиноко и Тесно! И Он развернул Душу Свою Широкую и Необъятную, и таки Сотворил Бесконечную Вселенную! И наполнил Всю Её Светом Своим и Радугой! И наполнил Её частицами и полями, и Материей! Но Душе Его было по-прежнему Одиноко! И тогда, чтобы не только Звезды, но и еще кто-то смог увидеть Его Самого и Возрадоваться Творениям Его, Он Сотворил Жизнь во Вселенной! Но эта Элементарная жизнь таки не оправдала Его Чаяний и Надежд!. И тогда Он понял, что нужна иная Жизнь, малая и разумная, по Образу Его и может быть по какому-то подобию Разумности... И Отец Сотворил Адама! У Адама главным в теле его нетленном был генный "стержень" или генное "Ребро"! И чтобы Адаму не было одиноко, как было долго Одиноко Отцу, Он Сотворил Красотку Еву из генного "ребра" Адама! А первая "опытная" красотка Лилит вела себя дико и крайне неуважительно, "забила полностью" на Творца и потому Отец во Гневе Праведном подверг ея аннигиляции... Адам же с Евой жили в Раю долго и счастливо! Пока Отец во Гневе Праведном не выдержал непослушания детей своих малых, не вынес вольнодумства и самовольства, и не выпер их из Рая! ))

Ма
Малышка

Ой лень читать. В двух словах нельзя было написать что ли?

Aleksandr Tarnovsky

Это эпохальну притчу-то? ))) Ща, сбацаю! )))🖼

Николай Серегин

Почему же "из ничего". Из самых элементарных частиц, которые еще наукой не открыты. Вся материя состоит из одних и тех же элементарных частиц, своего рода кирпичиков Вселенной. Кстати, их источниками являются звезды, так что "строительного материала" везде предостаточно. А сказочка про ребро, так это просто уловка церковников. Языки раньше были примитивные и написанные слова имели несколько значений, которые понять можно было только в контексте. Так вот второе значение слова, означающее ребро, было слово сторона. Другая сторона Адама его дополнение до целого, так сказать. Но заменив значение слова на ребро, женщина стала сразу зависима от мужчины! Та же фигня и со словом раб. Другое значение этого слова-дитё-это самые бесправные члены древнего общества. Так что лучше-раб Божий или дитё Божье?)))) Понятно, что выгоднее сделать всех рабами!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Вячеслав Ульянов

😂А это чтоб не получилось вот так: "Приземлилась как-то за городом парочка инопланетян - муж и жена. Познакомились с нашими колхозниками - Ваней и Маней. В ночь перед отбытием решили они поменяться партнерами. Во-первых интересно, во-вторых не узнает никто. Ну, легли Маша с ихним. Она заглядывает под одеяло: - Такой маленький?!! Он: - Минутку. Покрутил себе правое ухо. Она (заглядывая под одеяло): - Ого! Но ведь тонкий очень. Он: - Минутку. Покрутил себе левое ухо. Она: - Ничего себе!!! И понеслось у них. Прошла ночь. Наутро инопланетяне улетели. Сидят Вася с Маней и делятся впечатлениями. Маня: - Такая ночь, такая ночь. Я никогда ее не забуду. Вася: - А мне эта вместо ceкcа всю ночь уши крутила."

Сергей Ефименко

Бог создал Адама из природы, природных материалов, по образу и подобию своему, и вдохнул в него жизнь! отсюда и говорят: из праха пришёл, в прах и уйдёшь! а то, что Еве пришлось из ребра рождаться? так это просто: легче было скопировать такую же субстанцию, чем снова целую неделю колдовать над ещё одним экспонатом!😇

Сергей Нерике

Ответ, думаю, простой! Мужчину он сделал из чего попало. В шведской мифологии говорится, что вообще, из "праха" т.е. пыли... Женщину Бог решил сделать из качественного материала: взял из первого творения важную деталь - "ребро жесткости"! Получилось действительно качественно! Кто считает иначе, тот не мужчина!

Вл
Владимир

В русской фольклорной этимологии месяц называется "адамово ребро", а Христос воскресший именуется "новым Адамом". Кстати, из ребра - молодого месяца - легко сотворить луну - Еву. В таком истолковании Адам - солнце, а Ева - луна.
Сотворение Евы выглядит как набухание месяца и превращение его в круглую луну.

Св
Сварожич

Вы не внимательно читали библию. Первый вариант, бог создал людей из праха. Обоих и одновременно. Но первая женщина Лиллит стала строптивой и ушла к демонам. Вот и пришлось богу создавать другую, то есть Еву. И он пошёл по наименшему сопротивление. Он взял кость из тела Адама которая не имеет мозга)))

Ма
Малышка

И где я ошибку сделала?

Св
Сварожич

В том что не упомянули о Лиллит.

Ма
Малышка

А зачем ее упоминать? Даже в случае с лилит всемогущий бог, создавший вселенную, всеведующий и всезнающий, не догадался, что лилит уйдет к демонам и все равно создал ее, мда? Забавный бох какой-то

Св
Сварожич

Ну Во-первых ни какую вселённую он не создавал. В библии написано что он создал твердь земную и небесную. А на небесной нарисовал звезды. Так что это как дикорации в театре и не более. Да и с землёй тоже самое. Местность описанная в библии меньше Ленинградской области. Ни Америки, ни Азии ни Австралии)))

Ма
Малышка

Ну таки да) по быдлии земля вообще плоская

Св
Сварожич

Именно)))

Всё Для Лабораторий

Современная атеистическая космогония тоже проповедует, что вселенная создана из ничего (причём, без участия бога).
Что касается создания Евы из ребра Адама, то ответ в цикле передач тренинга "12 шагов к любви", который Вам откроется по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/i7_wmH7mbvtuE

Ма
Малышка

Атеизм во-первых, не проповедуется, а во-вторых, атеизм не учит, что вселенная была создана. Создание требует сил извне, а их никогда не было и нет

Всё Для Лабораторий

Процессы в природе протекают по её собственным законам без участия извне. И что такое "извне", если есть только вселенная?

Игорь Котелевский

Привет ! Слово Бог надо писать с Большой буквы , как и Ева ! Это не тыкаю Вас носом , Бог Всевышен он Любит нас !!! А ребро нужно Было Адама Для Радости Создания Внеземной Красоты - Женщины !!! ДЛЯ ЛЮБВИ !!!
С уважением 🌹🌹🌹

Ма
Малышка

Мне все равно с какой буквы пишется тот, кого нет

Игорь Котелевский

Вижу обиделись !!! Вы уж меня простите , я не со зла !

Elchin Tehmezov

Все религии утверждают одно и то же. Кроме даосизма. Оно не рассуждает о том, как был создан вселенная или человек. Все часть единого целого и все взаимно связано. Не важно человек это или дерево, камень.

Vel Vol

Вопрос чисто риторический, и скорее похож на вымысел или сказку. О том что кто-то кого-то создал и откуда появились люди, ещё никто ничего не доказал, есть только догадки, развитие эволюции, библия и т.д

Ма
Малышка

Библию вообще нельзя рассматривать даже как ткорию

Машлизинг Одо

До Евы и Адама была создана Лилит. Но так надоела создателю, что он исправил свою ошибку и создал сначала Адама, а потом из его ребра Еву. Как грится: Седина в бороду-бес в ребро..Как то так..

Григорий Семенович

Бог сначала создал Лилит из ничего. Она постоянно ругалась с Адамом, пока не сбежала. Бог поразмыслил и решил, что жена должна быть частью своего мужа. Так он создал второй вариант - Еву.

Vladimir Ovchinnikov

Вероятно чтобы между мужчинами и женщинами осталось взаимное притяжение поскольку у них в основе есть что то общее ! А именно-это ребро. Хорошо бы ещё немнго мозгами поделиться!

Геннадий Коновалов

А потому. что Бога создавал, каждый шаман, обожравшись мухоморов. А потом и каждый епископ, нажравшись кагора. Бога для нас создавали, стоит ли коню дарёному, в зубы смотреть?

Вася Богомаз

Ему все под силу А ты Малышка красавица и зачем такие умные вопросы. Книги на выбор Стивен Хогинг"Вселенная Стивена Хогинка" или Н. Краснова "1и 1000 дней без секса"

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что бы сохранить рабство и идиотизм поклонения родства на генетическом уровне -- вообще ребро адама считается кровным родством -- иначе говоря она его дочь !!

Олег Синяев

Христианство. Библию хоть раз прочитайте, тогда и будете обсуждать что из чего создано. А пустой трёп на голом месте разводить, это, как воду в решете носить!

Бо
Борис

Нет. первую Лолит , Бог из глины сделал. но Адам жаловался, что она его обижает. Тогда Бог сказал ему, что сделает плоть из его плоти и сделал Еву, с его ребра.

Ма
Малышка

Лолит, значит? интересно