Olena Mykolayivna :)

По наследству мне достался гараж (по состоянию здоровья отец уже не может им пользоваться)... вообщем, когда заглянула внутрь и посмотрев что там есть, заработали мысли "это надо и не надо, это выбросить или пригодится", а муж стоял как зачарованный, услышав как я мысленно практически уже навела порядок, возмутился "сколько здесь всего, и инструменты, и станки, ничего выбрасывать не будем". Мужчины порой такие плюшкины? 🤗 всё им нужно, складируют и попробуй только выбросить?!

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Правильно Ваш Муж подумал...Ему это все нужно чтобы сделать вас более успешной+счастливой...Мужчинам всегда нравится то что не понимают в этом женщины...Вот когда у вас вообще вокруг кроме вас не кого не будет , тогда и выкидывать не чего не нужно будет, у вас просто это расстащут без вашего вмешательства все кто рядом живут по соседству.. Так что не опережайте события, просто вам эти станки+железки не нужны, они нужны вашему Мужчине😎🙂👍

Кот Ученый-Чтец

То что было раньше уже прошло...Но все равно приятно услышать приятный голос+песню+музыку настоящую🙂👍

Olena Mykolayivna :)

Конечно, такие песни всегда будут живы, это как не во времени что ли. 🙂

Кот Ученый-Чтец

А все конечно этого хотят, но не знают как это сделать чтобы думать не о деньгах, а ... Чаще всего людям не хватает Любви, а деньги они и так появятся ...Если бы Пушкин не Любил, то он бы точно не одного стихотворения не сочинил, и не одной сказки бы не было никогда.

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️ соглашусь с Вами!

Alexandr S.....e

Попытаюсь сопоставить, хотя бы частично(чтобы до Вас дошло): у Вас - кухня на которой: посудомоечная машина, ценой в 98000, плита в 150000, холодильник Дженерал электрик за 7500 баксов комбайн-100000 и-вся посуда высочайшего качества и к тому же имеются эсклюзварианты....+Сервизы а ля Лувр и прочая....Выбросите или-пригодится?

Olena Mykolayivna :)

Я себя уважаю, спасибо за совет! 😊🙂 Саша, вы немножечко юмор включите, и всё будет хорошо. Не только инструмент, и станки, и всякий хлам, там даже лыжи нашли, самокат, и многое другое.

Alexandr S.....e

Вы что-какой юмор, Китай-дерёт за хороший инструментарий такое бабло.... А тут-наследство, мужику - состояние привалило, Вам-точно не понять....Но юмор-Ваши с мужем взгляды на ЭТО.... Отец-порной высшей категории, от бального платья и шубы из соболей до мундира.... Сестре-достаются: Зингер ножная +оверлок-профессиональный и все остальные причиндалы+запасливо собранные отцом самые дефицитные запчасти к машинкам-по сути- бизнес с наработанной базой клиентов....Разве-плохо? - Все-там будем-Царствия небесного...

Olena Mykolayivna :)

😊 ой, вообщем, всё в хозяйстве пригодится, всё хорошо, я отдала эту территорию мужу, помогла только прибраться. Я так понимаю, Вы тоже плюшкин! 🤗

Alexandr S.....e

Хуже, я с 0 собирал сварочный цех, без стартового капитала

Olena Mykolayivna :)

Замечательно 🙂👍

С. В.

Моей сестре тоже достался гараж как любимой дочке, так она его стремится быстрее продать чтобы деньги получить. машину она уже продала папину. Мама умерла перед папой. Она и мамины вещи бы все вынесла из квартиры, слава богу что я жив и не дал.

Olena Mykolayivna :)

Не могу осуждать вашу сестру, всё таки ваш близкий человек, но вижу по комментариям, что вам неприятно и вам обидно, что память родителей сестра стирает.

Z Сергей Балхошин V

вы женщины беспорядок видите а мы мужики видим то что вам и понять не случится станок ведь это золото инструменты а вы знаете что хорошая дрель стоит 7000 а вы выбросить а потом надо дырку сделать побежите к соседу просить эх вы девчонки

Olena Mykolayivna :)

☺️😌 что Вы!!! на инструменты и станки, даже и в мыслях не было, смеюсь... вот уж эти мужчины.

Z Сергей Балхошин V

ага издеваемся)))))))))))))))))))НУ ПОГОДИ))))))))))))))))

Olena Mykolayivna :)

☺️☺️ ах, как страшно, можно подумать! если надо и сами забьем гвоздик, а главное! ровно повесим картину, не то что мужчины!

Z Сергей Балхошин V

ой как расхрабрилась а кто тебя дитём осчастливит))))))))))))))

Olena Mykolayivna :)

А кто мужчина на свет родит?! Вы уж то не очень то, зазнавайтесь.😌

Z Сергей Балхошин V

так я и говорю без вас никак но и мы тоже кое что могём))))))))))))))

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 конечно

Ва
Валерий

Ну, женщины так же «плюшкины».😁 То баночки, то пакетики, то обрезки материала. Наверно все такие, кто жил ещё при союзе. Вот посмотрел на молодых, что не нужно, всё в мусор. А мы пытаемся из этих остатков ещё что-то сгастролить. 😁

Olena Mykolayivna :)

😊👍 да!!!

Ва
Валерий

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Хорошего дня.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, и Вам! ☀️

Дмитрий

Конечно!) Гараж это как маленький мир, где только ты можешь всем распоряжаться. Я вообще жену не пускаю в гаражи, особенно в один))) Сделал отопление, холодильник, микроволновка, чайник, мангал, коптильня и куча куча всего!)

Olena Mykolayivna :)

Тем более если детки, то... но, это я так думаю, не навязываю 🙂

Дмитрий

Да оно вообще не нужно)

Olena Mykolayivna :)

дя ☺️

Дмитрий

Дя👍😊

Андрей Юдин

.. Это нормально. Сам "Плюшкин" . Почти ничего не выкидываю.. Зато в большинстве случаев не надо бегать по магазинам, искать . . Сломалась стиралка , микроволновка , термопот , компьютер. Сам всё делаю. Запчастей пока хватает..

Olena Mykolayivna :)

во всём, дома многое хранят, каждую детальку ☺️

Андрей Юдин

...Зачем дома..В подвале две кладовки... И один зал..

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 ну, значит есть место для хранения.

Андрей Юдин

.. Громоздкие аппараты там ремонтирую...

Olena Mykolayivna :)

классно 👍

Ива Теплов

Ты наверное в точку попала со своими выводами)) Я тоже такой и жена даже не пытается наводить порядок в гараже)) Однажды давным давно я ей сказал , если она наведёт у меня порядок, то я у неё на кухне то же самое сделаю))

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 гараж, это мужская территория, несмотря на то, что в семье и я водитель, но тем не менее, а дома... это свойственно всем женщинам, порядок и уют.

Константин Саратовцев

Женщина НИКОГДА не может оценить нужность железяк и инструментов. Муж же не выбрасывает ваши вонючки и помазухи и шмотки, что вам не нравятся. Из как бы мусора я дома сделал массу полезных вещей.

Olena Mykolayivna :)

😌 конечно, а ещё, и с любимой хорошей женой! ☺️

Константин Саратовцев

Ну тогда еще и с любящей. Иначе никакого смысла.

Olena Mykolayivna :)

☺️ согласна, я за взаимность!

Константин Саратовцев

Без вопросов. Проверено трохи на сэбэ.

Гена Лозовой

это для них святое,хотя они не умеют ими работаьь-но чтоб инструменты были,а вы ему скажите что нужны еще художественные рубанки для окон вот он в осадок выпадет,скажи 5 видов рубанка надо

Olena Mykolayivna :)

☺️не-а, у меня их две.

Гена Лозовой

одну в утиль

Olena Mykolayivna :)

нет, одна для работа, вторая для семьи ☺️

Гена Лозовой

колеса лишние есть?

Olena Mykolayivna :)

☺️ всё Вам расскажи

Сергей Владимирович

Потому что (психологи утверждают) мужчина столкнувшись с проблемой сразу ищет способы её устранить. И муж ваш наверняка много раз уже мысленно использовал всё это богатство. 😁

Olena Mykolayivna :)

☺️ не то слово, точно!!! там уже по взгляду было понятно, что уже мысленно что-то ремонтирует, там на даче достроить, там ещё чё та починить. Вот и говорю, что мужчины все абсолютно плюшкины! Вы же понимаете, да?! 🤗

Сергей Владимирович

К меня гараж 12 метра на 3 метра. И не пустует😁

Olena Mykolayivna :)

☺️ ёлки-палки.. Вы там наверно живёте?🤗

Сергей Владимирович

😁 ох нет, насобирал много всего за жизнь

Вик Тор

Моя жена мне говорит- всё у тебя есть, ты рад. А коль у тебя порядка нет, то значит - НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕТ!!! Как Вам это!? Стараешься как плюшкин все иметь... А тут- НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕТ!!!😅😩

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Ни за что не здавайтесь, будьте настойчивы, обходительный и не преклонных, с аргументами или без с чем-то соглашайтесь и снова спорьте когда видеть что оно того стоит .🙏🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️ хорошо

De
Deribas

Есть закон:
"Вещь пролежавшую 15 лет и ни разу не пригодившуюся можно выбросить".
Можете так и сказать своему мужу.
Правда... есть ещё следствие к этому закону...

Olena Mykolayivna :)

А что за следствие? ☺️

De
Deribas

"Как только ты эту вещь выкинешь, на следующий же день она непременно понадобится"

Olena Mykolayivna :)

😊 это точно!!

De
Deribas

🤝😁🌹

Маша Ерёмина

Тайком от них надо: плавали- знаем, у меня в семье были муж и 2 сына. Как долго не пользуются и забывают, что у них есть - так и выкинуть потихоньку.

Olena Mykolayivna :)

😌🤭 чуть-чуть так дома делаю, в гараже нет.. увы.. там мужская теперь территория, а дома да.

Маша Ерёмина

Уже хорошо. В гараж не суйтесь тогда с такими намерениями, а то ещё из дома потом выгонят ))))

Olena Mykolayivna :)

🤗 так и сделаю 😊

Кот И К

гараж-это мужская вотчина..и любая валяющаяся штучка-дрючка,лежит в гараже там где ей положено..а женщины этого ну никак не понимают..))

Olena Mykolayivna :)

У нас 2 машины, одна стоит под навесом в гаражном кооперативе, а вторая в гараже, мне мою муж тоже ставит в гараж, и утром подвозит под дом, пока я готовлю сыну завтрак, а мужу обед на работу, и в целом собираюсь, он в гараж бежит (15 минут от дома). Вы умничка! 🙂

Кот И К

в каждой семье находят как выкручиваться..)

Olena Mykolayivna :)

конечно 😌🙂 и это нормально, когда в согласии.

Кот И К

🤝

Le
Leon

Я ТАКОЙ Ж! КОГДА НАДО ЧТО ТО НЕ БЕГУ В МАГАЗИН КУПИТЬ. ПОРЫЛСЯ В ТО ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ БАРАХЛО И НАШЕЛ НУЖНУЮ ДЕТАЛЬ И ЛУЧШЕ И БЕЗ ПЛАТНО!

Olena Mykolayivna :)

😊👍 вот, мужчины все запасливые, и всегда, обязательно что-то,да и пригодится.

Le
Leon

НЕ ВСЕ! ТОЛЬКО Я И ВАШ МУЖ! МОЖЕТ ЕЩЁ НЕ МНОГИЕ!

Сергей Остёрский

Потому что мужчины знают назначение каждого инструмента или вещи в гараже, а женщины не знают этого и им кажется, что все это хлам.

Сергей Остёрский

Там есть и стол и шкаф, и кровать, и диван (правда. разобранный). И книжные полки с книгами и много чего еще.

Olena Mykolayivna :)

😌 целая квартира, и жить там можно 🤗

Сергей Остёрский

Только в теплый сезон, он не утеплен.

Olena Mykolayivna :)

Понятно, но тем не менее, обустроен хорошо.

Сергей Остёрский

Там склад у меня.

Станислав Соколов

Так мужчины в гараже складируют!! На то и гараж. А женщины дома складируют. Да в своих мозгах куриных складируют всякую хрень ...

Olena Mykolayivna :)

☺️ щас за мозги куриные, получишь жаренными куриными ножками!😌

Ко
Константин

Самое интересное,когда начинаешь наводить порядок..все рассмотреть,как старый альбом))) и снова все оставишь)))))все нужно!!!!!!

Olena Mykolayivna :)

😊 да!!!

Ко
Константин

Но какой это кайф!!!!!)))))

Olena Mykolayivna :)

Мужчинам да, особенно когда раз.. и пригодилась деталька, или планочка.

Ко
Константин

Когда руки правильно заточены и дружат с головой

Olena Mykolayivna :)

🙂 да!!