Лиза Фролова

я родила 23 февраля 2018--счас стоит вопрос как её воспитывать?Что лучше,чтобы не избаловать ребенка?

Ответы · страница 8
Анечка Таркан

В любом случае она маленькая ещё,но ребенка нужно воспитывать ,а не пестить.Сейчас она ещё не поймет,а вот месяцев в пять уже можно.

Анечка Таркан

Просто в этом возрасте они уже начинают понимать всё.И не приучайте к рукам это они быстро усваивают с первых дней,а то потом в туалет будете с ней ходить

Za
Zanuda

Кнут и пряник верный урок воспитания главное не перебарщивать ни с пряником ни с кнутом иногда и стоит просто серьезно поговорить

Александр Диденко

:)) Как там слышал изречения .. до 2 лет ЦАРЬ , Королева .. с 2х до 15лет РАБ ..Рабыня с 15 лет до 18 младший кампаньён .. с 18 друг подружка .. :)))

Пан Стефа́н

Учите что-то делать. Шить, вязать, готовить. Это самое лучшее воспитание, когда чему-то учишь ребёнка, вместе с ним что-то делаешь ...

Behruzbek Nuriddinov

До 7 лет он как шах после 7 до 12 будет раб а после 12 до конца будет друг😊 просто забыл русский язык чучут 😝😊🤗

Света Life

Только собственным примером. Не воспитывай ребенка. воспитывай себя ! А он. глядя на тебя будет делать тоже самое. Это закон жизни !

Виктор Маркин

👍самый прекрасный возраст. но уши уже держи востро. иначе сядет на шею как моя. и придётся применять строгость. ☺️☕🍓😉 (4г 5мес.)

King Of Beasts

Часто говорите ей, что она уникальна, добрая, красивая. Вселяйте ей уверенность, и сама будьте уверенный себе. Короче любите себя.

King Of Beasts

Нет. В меру если

Boris Skopenkov

Выполнять необходимые требования по уходу, и подозрительно относиться к истерикам, если они окажутся...Доверяйте чутью своему...

Victor Melnichenko

БЫТЬ СТРОГИМ И ЛЮБИТЬ. Я С 5 ЛЕТ ВОСПИТЫВАЛ 3 МЛ БРАТЬЕВ 3Х ДОЧЕРЕЙ МНЕ 68. СВОЮ КАРЬЕРУ Я ЗАКОНЧИЛ 3 ГОДА НАЗАД КРУТЕЙШИМ ПЕДАГОГОМ.

Victor Melnichenko

Ол
Олег

Сегодня на дворе середина 2020 года. Спустя два года после рождения ребенка вы задались вопросом о его воспитании? Не поздновато?

Лиза Фролова

я его задала -как только он родился

Ол
Олег

Много за два года услышали практических советов? Что-то взяли на вооружение?

Лиза Фролова

самое лучшее-это кнут и пряник

Ол
Олег

Вас били в 2 годика кнутом?

Ол
Олег

Если Вам врезалось это в память, значит это было очень обидно. А что ели бы Вам с любовью объяснили, чем непослушание хуже послушания и в назидание просто лишили бы вас на время каких нибудь вкусняшек. Пошло бы такое воспитание на пользу?

Ол
Олег

Попробуйте применить такой метод воспитания к своему, пока еще маленькому ребенку, может в нем не будет желания никого бить, когда вырастит. В одной мудрой книге дается совет: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится". Но для начала конечно надо узнать, где находится правильный путь и самому идти по нему. Тогда ребенок пойдет вместе с вами и укрепится на этом пути. Ведь дети как губки. Впитывают даже то, чего мы не замечаем или чему не придаем значения.

Андрей Рычаловский

Поздравляю Вас!😊Дата рождения роли не играет,а воспитывать нужно так,как аы считаете лучше для своих детей....Как то так🤔

Андрей Рычаловский

Это я Вам как военный психолог говорил)))😊👍

Андрей Рычаловский

Не болейте и ростите крепенькими👌👍

Константин Москатов

Просто любить ребенка. Когда будет что уже понимать,помогать осваивать интересы в жизни. И развивать без сильного принуждения.

Валентина Хачатурян

...всё объясняйте, забудьте слова - "нельзя", "у тебя не получится", "иди отсюда, ты мешаешь"... читайте больше сказок и обсуждайте...

Василий Бирюков

Ничего не выдумывайте. Воспитывайте так, как хотелось бы Вам. Ведь разницы -то никакой. У нас пацаны рождаются 8 Марта и что....

Виктор Каспшак

А в чём дело? В дате рождения? Так она ни о чём. А как воспитывать - так столько советчиков развелось, да и жизнь сама покажет.

Евгения Солодова (Митяева)

Я не понимаю зачем это спрашивать здесь🤦‍♀️ Сами должны, РОДИТЕЛИ ПУСТЬ ПОДСКАЖУТ, А ТУТ ЩАС НАЛЕТЯТ СОВЕТЧИКИ😆