Владимир Колпаков

Давайте послушаем 3й концерт Бетховена для ф-но. Хотя бы 3 часть (кто не слышал). Найдутся такие ,кому не понравилось ?

Ответы
Георгий

Спасибо. Прослушал ( и просмотрел) полностью. Качество записи, как на меня, превосходное. В советское время классические произведения транслировались, хоть и не большими фрагментами, по радио и она - классика - была хотя бы знакома многим. (Теперь классикой называют любого из поп исполнителей и таких же сочинителей, кому чуть больше 60 лет. Только слово испортили). Продолжайте предлагать то, что считаете могло бы быть музыкальным ликбезом. Ещё раз спасибо.

Nikas Vaičaitis

Таких, к сожалению, полно. У которых восприятие нормальной музыки на уровне "Промокашки", персонажа из "Место встречи изменить нельзя". Он слышит музыку Шопена, но воспринимает ее как шум и говорит: "Ха, так и я могу!". Такому предложи послушать Бетховена. он ответит: "Я что, больной?". Русский шансон - их уровень и предел понимания.

Владимир Колпаков

И с этим ничего не сделать , да и пытаться бесполезно. Я пытаюсь , но результат невелик

Nikas Vaičaitis

Думаю, взрослому человеку трудно менять свои привычки и предпочтения. Особенно после такого "замечательного" преподавания музыки и литературы в некоторых школах, что навсегда остается отвращение к "скучной и непонятной классике".

Андрей Якунин

Бетховен в принципе не писал плохую музыку. Но я больше люблю классическую гитару. У меня сын учится в консерватории на этом инструменте. Призёр и победитель кучи конкурсов, в том числе - международных. Есть желание скину ссылки - у меня много видео с Андреем-младшим.

Андрей Якунин

Наверное. Вы скопируйте ссылку и курсор в пустую строку, правой кнопкой мыши и потом: вставить и перейти.

Владимир Колпаков

Да , на яндексе вошел , сейчас послушаю

Андрей Якунин

Потом впечатлением поделитесь? Я сейчас на съёмки полетел (сегодня новости - я журналист на городском ТВ). Заранее благодарен за комментарий:) Кстати - там же на странице и Лёшины концерты есть, которые я организовывал, и сына и его друзей:) Приятного просмотра и прослушивания:)

Владимир Колпаков

Я не любитель гитары как самостоятельного инструмента , вне оркестра. Техника конечно отличная .

Андрей Якунин

Гитара - как самостоятельный инструмент в нашей стране плохо развита. Вот и организуем концерты, несём культуру в массы, как говорится:) А про технику педагог сына сказал, что ему сейчас в его возрасте и лет на 5 вперёд конкурентов нет. С одной стороны шок: это же мой сын! С другой - гордость за парня!

Владимир Строганов

В 2007 году Кристиан Рейтер, венский эксперт судебной медицины, исследовав сохранившиеся волосы Бетховена, пришёл к выводу, что в организме композитора содержание свинца превышало допустимую норму, что могло стать причиной смерти
😟

Зинаида Чередниченко

Мне всякая музыка одинаково нравится. Я с удовольствием и симфонию слушаю, закрывши глаза, И эстраду, срываьсь с места и ноги сами пускаются в такт. и плясовые.!!!! Я всё люблю!!!! И всех! Я очень люблю ЖИЗНЬ!!!!!!

Владимир Колпаков

Само собой , музыка разнообразна, просто я хотел заострить внимание на том , что часто обходят

Зинаида Чередниченко

Может быть кому-то и не нравится. Пусть откликнутся.

Janet Bull

попозже, сейчас немного поболтаю с роботами и послушаем онлайн 3й концерт Бетховена для фортепиано. А Вы робот-музыкант?

Нина Кужильская

вкусы у всех разные... лично мне и Бах нравится тоже... и Чайковский... и Моцарт ... и вся музыка, которая будоражит душу

Татьяна Бурмистрова

Это - я. Ну, вот я больше его Лунную сонату люблю. Или 2-ую венгерскую рапсодию Листа. И что мне теперь? Удавиться?😋

Владимир Колпаков

Ну и я люблю . А вот если послушаю что-то внове несколько раз - тоже начинает нравиться не меньше

Татьяна Бурмистрова

А уж если 1-ый концерт для фортепиано с оркестром Петра Ильича послушать, так аж от гордости распирает.Не концерт, а просто - НАШЕ ВСЕ!👍👏😊

Владимир Колпаков

Никто конечно ничего хорошего не отменяет. Я просто остановился на менее известном ,но великом произведении для разрядки , для того , чтобы было меньше банальных тем

Нина Гапоненко

на ночь я не слушаю Бетховена даже если плохое настроение лучше полегче или юморное ведь смеяться очень полезно

Владимир Колпаков

Одноразово конечно , а если часто - сильно привыкаешь и на душе становится покойно

Валерий Свиридов

Хорошую музыку надо слушать , сидя в мягком кресле с бокалом хорошего вина . Оноре Де Бальзак , " Мадам Бовари " .

Зинаида Чередниченко

Это " Лунная соната" ?

Владимир Колпаков

Не значит , что Бальзак во всем прав. Желательно может быть , но можно и с наушниками в трамвае , абстрагируясь от мира тоже не вредит. При Бальзаке этого не было. Кроме того это наверно не сам Бальзак говорил , а его персонаж. Я уже не помню когда читал

Зинаида Чередниченко

Я говорю, это " ЛУННАЯ СОНАТА?"

Muzik Disco

мне не нравится! а что если классик то обязательно нравится должен? или как слепые котята, куда все туда и я.

Владимир Колпаков

Нет конечно. Все по желанию. Просто я хотел , чтобы кто-то послушал и может тоже начнет

Muzik Disco

классическая музыка - ее понимать нужно, а не просто включать. вот поэтому и теряет она вес.

Владимир Колпаков

Ну да - прмитивизм. Всякие битлы

Роза Боярская

Музыка Бетховена вообще БОЖЕСТВЕННА!!! Взять любое его произведение - а сонаты? Лунная, Патетическая? ит.д.

Хадиша Раева

СПАСИБО за такое предложение .Послушаю полный концерт. Предлагаю 5 симф. Малера хотя бы 3 часть (адажиетта)

Людмила Граненых

Ну естественно найдутся, не может же всем нравится одно какое-то произведение или книга, или фильм.

Ирэна Гук

Я люблю слушать классику, а Бетховен не може не нравится - его музыку воспринимаю как очищение!

Сестрица Алёнушка

Ликбез по музыке разумно было бы начинать с произведений подоступнее для неопытного уха).

Владимир Колпаков

Может быть , но неоднократное прослушивание сложных произведений дает результат. я вовсе не музыкант, просто любитель каких много

Сестрица Алёнушка

Это неоднократное)) . А неприученный к сложной музыке человек ее будет прослушивать многократно, он просто прекратит это. Поверьте мне, как профессионалу).

Владимир Колпаков

Но вот меня никто ничему не учил , а мне нравится. Кто конечно не хочет , а слушает только то , что сейчас на всех углах - конечно тут нечего говорить . Но кто-то и по другому

Сестрица Алёнушка

Вы исключение, поверьте.

*A
*** Aнжелика ***

Прекрасный выбор сударь. У Бога самый отличный слух,потому всё шедевральное от Него!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Думаю, тем, кто слушал, не мог не понравиться, а кому не нравится, тот и не мог слушать

Людмила Крю4Енкова

Ну это надо уметь слушать музыку, от кто умеет играть на фортепиано-не каждому дано

Владимир Лебедев

А мне нравятся ещё ре-минорная токката и фуга Баха, 40-я симфония Моцарта, 1 часть.

Владимир Колпаков

Еще бы !

Владимир Лебедев

У Шуберта песня хорошая.