Marina Mandarinа

Крепка бывает та семья, где нет владений буквы "Я", где правит только слово "МЫ", где есть совместные мечты...Кто также считает ?

Ответы
Леонид Шестаков

жить трудно, честно говоря,
когда в семье есть все семь я,
в любой семье есть я и ты,
у каждого свои мечты,
и хоть мы разные, друзья,
гордимся, что одна семья...

Александр Волков

👍 💋 💐 скажу я .. даже работая на производстве не когда не говорил я.. была должность маханькая. что говорили мне ты сделаешь.. говорил мы попробуем.

Андрей Юлитин

А слово"МЫ"=раньше означал не боьшинство, а именно Один человек=так как в человек это не только тело -но дух,душа,и всякие ментальные ,эфирные тела

Тарасов Сергей

Каждый должен быть личностью с буквой Я .Но в семье каждый должен отдавать свою маленькую частичку Я ,чтобы получилось МЫ.

Скорпион Иванович

Счастлива только та семья, где совесть отношениям судья! Где супруги вершат соблазн и как награда -торжествующий оргазм!

Александр Максимов

Считаю я что это все не так, без Бога "Я" и "МЫ" такой пустяк. И крепкой будет та семья, которая поставит Бога выше "МЫ" и "Я"!!!

Владимир Н

Я правда считаю себя хозяином своей жизни. И несмотря на то, что я старше Вас почти вдвое и что образованнее Вас (я уверен), тем не менее не навязываю свои мысли и представления о Мироздании другим с таким Вашим агрессивным упорством, достойным лучшего применения.

Александр Максимов

Тем более уважаемый Владимир вам стоит задуматься над тем что время коротко и по всей вероятности пред Богом вы предстанете раньше, чем я. Но там вам не помогут ни возраста ни образование ни слова, что я не знал, меня партия не информировала. Я вам сообщаю с радостью, что однажды Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за вас и ваши грехи свою драгоценную жизнь, пролил свою драгоценную кровь и стал вашим Господом и спасителем. Но Он предоставил вам полную свободу выбирать принять ли Его жертву или отвергнуть, Бог дал вам долгую жизнь на земле, чтобы это понять и осознать. Уверен вы не раз сталкивались в своей жизни с Евангелием и по всей вероятности всякий раз отвергали Бога. И я к сожалению не исключение. То, что навязывала партия в течении семидесяти лет не может идти не в какое сравнение с тем что я говорю вам сегодня. Сегодня вас не расстреляют за отвержение Христа, как партия расстреливала за отвержение идей комунизма, вот тогда было навязывание. А сейчас Бог дал вам свободу выбирать. Если вы захотите блеснуть своим умом и рассказать о вашей версии мироздания, то вам не за чем оскорблять молодого собеседника, а проще изложить нормальным языком и там мы посмотрим, чьё образование и чьи дипломы окажутся более подтвержденными.

Александр Максимов

Бог правда считает, что человек не справится без него при таком обилии противоборствующих сил, внушающих человеку постоянно от " Бога нет" до "если ты о Нем узнал просто живи и ничего не делай". В семье должен быть глава, Точно так же как и над семьёй должен быть глава, Точно так же как и над людьми в государстве должен быть глава. Эту модель придумали не люди. Как и все правила и законы этого мира. Напомню вам что и Ленин и Сталин в своё время прошли христианские школы, знали Библию, но отказавшись от Бога решили построить общество по Божьим принципам но исключающие самого Бога. Принципы сработали на все сто. Но отсутствие Бога привело к краху.

Владимир Н

Как я и предположил, Вы зашоренный недоразвитого ума человек, и с Вами мне не интересно, поскольку Вы талдычите, как дятел, одно и то же. Вы не забывайте, однако, что до Иисуса Христа на Земле было множество пророков и богов и у разных народов разных. Почему Вы им не оставляете места для фантазии? Я уже не говорю о том, что на планете Земля прошло порядка 20 цивилизаций, полностью исчезавших с периодичность в среднем 8,5 тыс.лет. И после исчезновения нашей теперешней цивилизации возникнут на Земле другие , и придут другие со своими новыми богами (в головах). И потом Вы молодой и фантазёр,

Александр Максимов

Кто вам внушил уважаемый талдычить всем что было много цивилизаций, много богов, много таких как Христос. Давайтесь остановимся на ваших фантазиях. Мне интересно, человек претендующий на разум, проживший много лет на земле, способен ли будет мыслить здраво или будет кидать расхожие фразы выдавая их за свои? Итак, скажите Если бы Бог существовал по вашему, то какими качествами он был бы наделён, какими чертами характера по вашему Он бы обладал?

Юрий Ерилов

Крепка бывает та семья, в которой днём хозяйка буква "Я", а ночью правит слово "МЫ", где есть совместные мечты.

Александр Бородавка

согласен только нужно и делать все вместе а не один делает а другой приписывает

Кай Фрост

Только вот чаще всего женщины под этим "мы" имеют ввиду сугубо свои интересы)

Николай

я считаю хорошо в уме быстрее чем продавец на калькуляторе 😂 😅

Valentina

Есть мужчины,которые не знают слово мы..это у женщин -мы,а у них -я.

Витя Astaxov

Ну а оно по сути так и должно быть .а не я подумал .жена решила

A. K.

Перефразирую: плоха та семья, где лебедь, рак и щука.

Antitролль. Игорь

вы чё вот друг у друга переписываете что ли?????

Ме
Механик.

Совместные мечты ,важный скрепляющий фактор.

Елена Алексеева

Меня так на своем примере родители учили... 🙂

Елена Алексеева

Они прожили вместе почти 40 лет... Мамы не стало давно, папа всё тосковал... Умирал, сказал только: Я к матери ухожу, дождалась она меня... И такое светлое лицо стало... Мне их не хватает сильно, но держусь: теперь они снова вместе, сноаа рядом...

Андрей Сурепин

Держитесь, милая Елена! Искренние соболезнования Вам, вечная. добрая и светлая память Вашим Родителям, и Вам поклон, с какой нежность и любовью Вы о них пишете!

Елена Алексеева

Спасибо за добрые слова 🙂

Marina Mandarinа

Да такое бывает очень редко Держитесь,Елена вечная. добрая и светлая память Вашим Родителям,

Елена Алексеева

Спасибо... Они и сейчас поддерживают меня...

Е)
Екатерина ))

Да, так и есть. Где все вместе, там все хорошо

Пламен Ангелов

тетки обычно болеют на тему эгоизма мужчин))

Паша. М.п.в

я за станок блин мы за станок пошли работать

Асель Эйвон

Спросить -А как думаешь ты? И живем две Я

Marina Mandarinа

в моей семье не когда не было" Я ""А было только слово "МЫ"

Асель Эйвон

Здорово! А мы всегда спорим, но процесс нам в кайф. Итог не всегда бывает, порой просто трендим