Юрий

Гражданский брак-это модное поветрие или нежелание брать ответственность за будущее своей семьи,детей?

Ответы
Катерина Волощенко

есть те кто вышли замуж и получили сапогом под зад от своих мужей . Сейчас эти жёны тысячами работают только в одной Италии . страшно тяжело и беспробудно несчастливо . Но зато у них мужья по закону . Так что выйти замуж в загсе это ровно ничего не значит если мужчина женится для того что бы сесть на голову женщине свесив ноги . Этих мужчин очень много судя по количеству женщин что уехали работать куда глаза глядят что бы спасать своих детей от голодной смерти . А вроде мужья имеются .Тысячи .тысячи одиноких женщин при живых мужьях .

Валентина

НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ.. БРАК СЕМЬЯ.ДЕТИ - ЭТО ВЕЧНАЯ РАБОТА..ДЛЯ КОГО ТО ЛЮБИМАЯ. А ДЛЯ КОГО ТО КАК НАКАЗАНИЕ..НО ВСЕ РАВНО . ПОСТОЯННАЯ РАБОТА.. ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ.И НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЭТО... А ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - ЭТО ПРОСТО СОЖИТЕЛЬСТВО ДВУХ ВРЕМЕННО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ДО ПЕРВЫХ ТРУДНОСТЕЙ.БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ...ДУМАЮ ТАК..

Людмила Миронова

я интересовалась у молодых людей, что в их понимании такое "гражданский брак". Они говорят, что это - некая проверка на совместимость, на умение подстраиваться друг под друга, учитывать особенности характеров, испытание на прочность чувств. Если проверка дает сбои, они безо всяких сожалений разбегаются....

Юрий

Да..инерция и масса такого маятника весьма велика..

Людмила Миронова

а если учесть, что это социальное явление, то и "масса", и "инерция" значительно увеличивается

Юрий

С вами трудно не согласиться!)

Людмила Миронова

спасибо, рада, что в вашем лице нашла единомышленника

Юрий

Взаимно!)))

Сергей Леонтьев

Понятие "гражданский брак" надуманное.На самом деле есть понятие "сожительство".Нежелание заключать официальный брак,во всяком случае,со стороны мужчин объясняется несовершенством семейного кодекса РФ,который дает огромные преимущества женщинам при бракоразводном процессе и дележе имущества.

Татьяна Долбунова

если в брак вступают взрослые люди, то иногда такой вариант продиктован определенными ситуациями. В остальном же я больше соглашусь со вторым мнением, в любом случае логично, что через какое-то время , чтобы он завершился настоящим браком. Если отбросить отговорки, то в чем,собственно проблема?

Юрий

В тенденции упрощения законных обязательств супругов друг перед другом и перед обществом..((

Татьяна Долбунова

многие и в браке без обязательств

Юрий

Они уже нарушают.. а без штампа делали бы это еще легче..

Татьяна Долбунова

я не про измену, а про ответственность друг перед другом. Ее никаким штампом не сформируешь

* Наталия ***

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.... а то , о чём вы думаете , называется Сожительством. Обязательства и ответственность - на усмотрение самих граждан .

Юрий

А я про сожительство,которое сейчас называют гражданским браком!(

* Наталия ***

У нас и трах называют любовью ... Когда мы начнём называть вещи правильными словами , то и появится порядок в отношениях между людьми .

Юрий

Воистину!!

Кострома Ярославна

Это не поветрие...а разрушение института семьи...с далеко идущими последствиями...нет семьи - нет общества..а нет общества - и мы все тихо переходим в разряд "стада,стаи или своры"...короче "быдло"...слово противное..но в данном случае - точное...

Юрий

Заглядывать и думать вперкд- не хотят или не могут..((

Кострома Ярославна

есть еще третий вариант - им хорошо Сорос мозги промывает(и его команда)...

Юрий

И это тоже имеет место быть..

Кострома Ярославна

увы...к РЫЖЫКАМ , ЙОЖЫКАМ и прочим прелестям нас насильно "приучают"...не прошло с "заЕц"..так пролезло с КОФЕ = ОНО...( в студенческие годы мы так определяли его качество...он - кофе..оно - лучше не пить)...

Юрий

)))

Любовь Дмитриева

да мужчин- срулить в любой момент. хотя это чревато для обоих, не только для женщины, остаться ни с чем может и мужчина, если жил на территории женщины и всё имущество было написано на неё: уходит ни с чем и доказать не сможет!

Надежда Владыка

Это компромисс между двух людей. И если этот компромисс себя исчерпал то поправить что то трудно. А начиналось всё прекрасно и ждали от Вас предложения руки и сердца и не дождались. Разные причины.

Максим Князев-Анархист

Это просто жизнь с любимым человеком и должны мы друг другу а не государству или ещё кому либо. А вы думаете штамп в паспорте даёт возможность взять ответственость, даёт но многие ей следуют?

Юрий

Я считаю,что живущие в государстве-обязаны и государству..А нет-так шагом марш на Луну или Марс..Там никому не должны будут..))

Максим Князев-Анархист

Вы немного не правы, государство это мы, мы все, не было бы нас (людей) не было бы и государство. мы государству должны но не надо путать хрен с редькой живя с женщиной я что должен государству что то. У меня двое детей и мы живём гражданским браком уже 14 лет а рядом свадьбы а потом разводы. Знаете для кого это в кайф, для адвокатов и остальной братвы которые зарабатывают на свадьбах и разводах. А мы живём растим и живём прекрасно. Вы такой же , как те кто в церквях берут плату за крещение, должны Извините за резкость, а не прихуели вы все , посылая нас на луну и марс. А не пошли бы вы сами туда. Я нисколько не сомневаюсь что вы ещё и дермократ.

Юрий

Начали,вроде.за здравие..я уже подумал-вполне адекватный собеседник..А потом-пошло поехало..Хотя,ваш ник это не исключает..

Афина

печатью в паспорте никого не удержишь и ответственность , если её у человека нет она не добавит, а вообще - это напрямую вопрос к мужчинам, которые скачут до поры до времени , как джейраны

Афина

радует, просто радует

Юрий

Спасибо на добром слове и чувстве!)))

Юрий

И вам счастья в личной жизни..

Юрий

И вам здоровья и счастья в личной жизни..

Афина

спасибо

Людмила Коваленко

Гражданский брак придуман мужчиной, но отнюдь не женщиной, чтобы снять с себя всю ответственность, и моральную и материальную. Как правило его заключают трусы и жлобы.

Юрий

Совершенно с вами согласен!!очень метко подметили..хоть я и мужчина..)

Евгения Кобыльская

Мне кажется, что люди просто не видят смысла в штампе. Если так подумать, что даёт штамп в паспорте? Ничего. Единственное, при разводе, придётся делить имущество и всё.

Юрий

Почему-то сейчасбрачующиеся забывают,что они живут в обществе себе подобных,являются гражданами и отвечают за все содеянное..в том числе и за незаконное сожительство с женщиной(мужчиной),называемое модным ныне,но неправиль словосочетанием-Гражданский брак..

Евгения Кобыльская

Если смотреть с точки зрения права, то гражданский брак - законный, то есть заключён в органах ЗАГСа. И я согласна, что люди неправильно используют это словосочетание, называя им сожительство. В остальном, я с Вами не согласна.

Юрий

То есть пара не отвечает перед обществом себе подобных?

Юрий

Может,тогда им-паре- на Луну улететь?там точно отвечать..только перед лунатиками..))

Margarita Poznjakova

Я думаю,это и модное поветрие,а также нежелание брать ответственность!А если честно,то регистрация брака и даже венчание ,редко удерживает семьи от ответственности!

Юрий

Да регистрация и венчание- это символ..а не домоклов меч..и

Margarita Poznjakova

Ок..

Николай Иванов

Хорошо ответил один священнослужитель. Есть брак церковный (в церкви у алтаря), есть брак гражданский (в ЗАГСе) и есть греховный блуд - это про то, что вы имели ввиду.

Юрий

Хорошо ответил священик!))

Николай Иванов

плохо, что родители этих "гражданских сожителей" не смогли деткам своим этого объяснить. 14 лет назад зять попросил отпустить дочку с ним "пожить гражданским браком", а я предложил ему снять на Тверской девочку за 3000 руб в час и пожить с ней. Сразу предложение сделал. Правда ничего хорошего так из этого не вышло, но мозг сразу включил.

Юлия Владимировна

Да лучше жить в гражданском браке чем расписаться и потом разводится а разве от штампа стото изменится а на ребенка можно оформить отцовство вот вам и семья

Юрий

Надо расписаться и не разводиться..но не упрощать взаимоотношения мужчины и женщины до банального незаконного сожительства,называемого в народе развратом..

Юлия Владимировна

Конечно брак это брак роспись это роспись а раньше веньчались и жили ...

Юрий

!))

Ирина Ирина

Гражданский брак - это желание оставаться свободным, без ответственностей, если он не перетекает в официальный брак. Да, такая тенденция наблюдается

Светлана Федотова

результат сексуальной революции - девушки стали доступными... еще в 80-е годы большинство девушек считали, что секс без замужества - это неприемлемо...

Юрий

Браво!лучшего ответа на этот вопрос я еще не получал!Виновата сексуально-озабоченная часть общества,которая,которая хотела бы сделать доступными в сексе всех девушек мира!Не выйдет!Есть еще в городах и селах наших целомудренные девушки красавицы!!)

Анна Аверкина

Гражданский брак - это официально зарегистрированный государственными органами брак. А то что не зарегистрировано , называется сожительством.

Юрий

Вы абсолютно правы!А как относитесь к "гражданскому браку"?

Анна Аверкина

Положительно!

Юрий

Я имею ввиду-к сожительству..которое сейчас именуют некоторые "Гражданским браком"?

Анна Аверкина

Каждому свое. Раз кто-то так живет значит устраивает.

Юрий

Устраивает-понятно..Но не думаю.что это всегда устраивает женщин...да и общество,не думаю.что в восторге от того,что рушится институт семьи..((

Анна Аверкина

А в этом и парадокс. Общество не устраивает, но общество состоит из мужчин и женщин некоторые из которых не хотят ответственности. для себя оправдания всегда находятся.

Александр Иванович Старостин

у Вас неправильное понятие ГБ, он в отличие от церковного регистрируется в госучреждении. А то, что Вы имеете в виду называется сожительством.

Юрий

Я как раз и говорю о расхожем и утвердившемся в обществе словосочетании "Гражданский брак",которое является нонсенсом...так как действительно предполагает регистрацию в ЗАГСе..