Юрий

Гражданский брак-это модное поветрие или нежелание брать ответственность за будущее своей семьи,детей?

Ответы · страница 6
Михаил Баширов

мода ! стерты границы и перевернуто понятие любовь

Юрий

Или все-таки понятие "ответственность"?Особенно за детей?

Михаил Баширов

нет ,понятие любви где все это и входит 😄

Юрий

Возможно,вы правы..

Юрий

Возможно,вы правы..

И&
Издательство "полетджонатана"

Мода тут не при чем!))) Это попытка "шагать по воде")))

Юрий

???

И"
Издательство "полетджонатана"

Все "прогулки по воде - суть нашей готовности не утонуть"))). Может быть, поэтому все, что официозное, гирями тянущее к ответственности, пугает)))

Alexander Gorbachev

А что ....гражданский брак умаляет ответственность?

Юрий

Конечно..нет никаких формальных и моральных обязательств перед обществом себе подобных..если,конечно,вступающие в брак социализированы и не освобождают себя от общества..

Ирина

Нежелание, инфантилизм, узкая зона отвественности

Galina Yakovleva

гражданский ,,,,, печать в загсе,,,у вас сожительство

Галина Притчина

Наверное и то, и другое, в разных семьях по-разному.

Ирина Долженко

Можно и в официальном браке быть безответствнным

Юрий

Можно..но это уже вызов обществу,которому ты обязался крепить узы брака..А это уже не хухры-мухры...отвечать будешь по закону!!Пора уже таких нерадивых штрафовать ощутимо..глядишь кол-во разводов уменьшится..))

Ирина Долженко

Крепить "узы брака" человек обязан только супругу, а не обществу. Заставить быть в браке невозможно ни штрафами ни законом

Юрий

Я же улыбался..не заметили ))?но попутно скажусловами В,И,Ленина -"Жить в обществе и быть свободным от общества- нельзя"!!..

Ирина Долженко

Согласна в Владимиром Ильичем

Юрий

Да..в этом он,безусловно,был прав..

Алёна Телепнева

это вообще ни желание ни стремление к чему либо..

Анна

Это лень оформлять документы и поить кучу родни

Анна

Хороша гармония ,когда имущество нажитое твоим отцом прогуливается мужем ,а ты с ребенком сидишь голодной и ничего не можешь сделать!! вы серьезно считаете что это было хорошо??? Когда у женщины не было прав в управлении имуществом, равноплатной работе и выборе своего личного места проживания? Нет, возможно для недалеких людей это очень удобно,Когда мужчину по умолчанию считают умнее и лучше. И его мнение не оспаривается. Не важно что все остальные при этом страдают и всем плохо

Юрий

Не умнее и лучше..а главным в принятие ответственных решений,касающихся семьи..А все остальные атавизмы,которые вы перечислили,безусловно были тормозом и дискриминацией женщин как личности...

Анна

а сейчас этого нет. Или по крайней мере закон защищает от этого. Есть выбор. А наличие выбора для умного и зрелого человека всегда лучше.И принимать решения женщина может ничуть не хуже. И свобода вовсе не приводит к спорам. Умные люди всегда договорятся.А слушаться глупого или глупую просто потому что общество решило что это глава семьи- разве хорошо? Умный человек ,любого пола всегда станет во главе. Если он (она) сильнее духовно, умнее и внимательнее к близким. Так что традиции это всего лишь рамки для слабых, не желающих что то менять и делать для улучшения. Жить по старинке чаще всего хотят те ,кто не хочет думать или боится перемен.Я не про вас лично. Это из истории.

Юрий

Я с вами соглашусь..да,правила и законы- для слабых и не самостоятельных..не умеющих думать и принимать решения..но умные же не улетят в одночасье на другую планету?Придётся с ними продолжать жить и терпеть..чтобы мы,умные,не особо зарывались..)

Анна

Так надо думать. Вот вы уже задумались. Есть прогресс. А если ничего не делать, то никогда ничего не будет лучше.

Татьяна Фогель

Однозначно второе. Хитрож...ые мужики придумали.

Юрий

Я с вами совершенно согласен!Хоть и проявляю несолидарность с так называемыми мужчинами..((

Татьяна Фогель

Приятно посмотреть на настоящего мужчину ))))

Юрий

Спасибо)...приятно услышать от настоящей женщины..)))

Юрий Шкурин

НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОМАХАТЬ РУЧКОЙ!!!

Ольга Македонских

Это подготовительный класс в настоящий брак)) )

Ольга Македонских

Да,в чём? Так же и живут хоть со штампом, что без него

Юрий

Мы-социальные существа и не свободны от обязательств перед себя подобными..А сожители-это вызов обществу,противление общепринятым правилам и традициям..в конце концов-наплевательство на них..((

Ольга Македонских

Много зависит от чувств друг другу, без подонок всяких

Юрий

Конечно,зависит!Но сородичей же надо уважать?!))

Юрий

)))

Татьяна Чубарова

Сейчас для этого много причин но скорее второе

Юл
Юлия

Фигня это, тобишь захотел пришёл захотел ушёл.

Ольга Островская

Гражданский брак-это БРАК, как и любой другой.

Юрий

Брак один-заключённый на небесах,другой-в органах ЗАГС..остальное фальшивки..

Юрий

)))

Ольга Островская

Мне нравится ваше отношение к браку.

Юрий

Прану,а не Прагу-телефон исказил..

Валентина Калиникина

Именно так. Не желание брать ответственность.

Людмила Сидорова

Согласна ,,,нежелание брать ответственность,,,

Вера Соломенникова

безответственность и пользование человеком

Владимир Панферов

это поебашки без бумашки 😝

Лейла Санина

а кого-то останавливал штамп в паспорте???

Юрий

Он влияет на сознание..хотим мы этого или нет..если,конечно,человек не дегенерат..штамп- это обязательство перед обществом!

Лейла Санина

ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ!!! а нужно,чтобы человек САМ ощущал эти обязательства по-совести,а не для кого-то!

Юрий

Одно другому не мешает..и то и другое- важно!