Ав
Автор

Тут опять навеяло из судебной практики..В Сингапуре схватили двух молодых людей - братьев близнецов (для нас, конечно, все в Сингапуре близнецы 😀), у одного из братьев при себе был пакет с запрещенным веществом, а по весу пакет тянул на высшую меру.Но случилась накладка..их умудрились перепутать после задержания..встал вопрос кто пойдет к стенке? Молчат оба на допросах..как их не пытали..Что ж, в суд направили материал с двумя подозреваемыми, по окончанию которого один брат должен быть убитым. Но по окончанию судебного заседания суд постановил освободить обоих братьев из под стражи с формулировкой "в связи с недоказанностью виновности подсудимых"... Так что же произошло? Почему суд не смог определить виновного? И каким принципом юриспруденции руководствовался суд?

Ответы
Тр
Трофим

🚂векженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужразсчастиероссиярукаженаденьгиделосайтутродомработаглазночьбогсердцеответстраназемляголоваместоотношениесексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногаводасонинтернетвечерлицонебоконецвидпиз судебной практики..В Сингапуре схватили двух молодых людей - братьев близнецов (для нас, конечно, все в Сингапуре близнецы ), у одного из братьев при себе был пакет с запрещенным веществом, а по весу пакет тянул на высшую меру.Но случилась накладка..их умудрились перепутать после задержания..встал вопрос кто пойдет к стенке? Молчат оба на допросах..как их не пытали..Что ж, в суд направили материал с двумя подозреваемыми, по оконч🌌анию которого один брат должен быть убитым. Но по окончанию судебного заседания суд постановил освободить обоих братьев из под стражи с формулировкой "в связи с недоказанностью виновности подсудимых"... Так что же произошло? Почему суд не смог определить виновного? И каким принципом юриспруденции руководствовался суд?
👹оравозрасттелочассудьбарадостьмамапутинвещьлетоприветдамадорогаязыкдевочкаспасибосторонапутьвойназдоровьеимявеснакрасотамечтавластьмашинамозгслучайсолнцевзглядулыбказаконправодетствосмертьулицапричинасобакаморемесяцмоментфразазимаподарокдоброцветоккнигаситуациябабакотвниманиеприроданачаломосквасынтелефонживотноеполбольвстречамузыкаокнобудущеевозможностьрождениепомощьвекматьобразфотодверьмальчикчастьисторияродительнеделяукраинако🧲шкашарикпаракофецельподругаправдадуракосеньсоветрубльцветквартирапрошлоемагазинсадошибкаиграводкашколазвездадождьсказкаслезазлоотецсссртысячачудопостель

Михаил Гехт

персональной ответственностью. Реальный российский случай, который видел сам: машина при парковке во дворе задела соседнюю. Факт доказан по камерам и свидетелем. Машина виновного уехала в соседний двор, водитель убежал домой. В полисе два брата, оба утром явно похмельные. Оба говорят, что пили пиво дома, не ездили. По ОСАГО ремонт стукнутой оплатили. А штраф и лишение прав - никому, они только персональные

Ав
Автор

вот так бывает

Борис Алиев

Как Их НЕ Пытали? Или как их НИ Пытали? Это совершенно разные выражения. А освободили за невозможностью доказать вину конкретного виновника. Это врождённый случай. Кстати, в Сингапуре живут не только китайцы, а ещё и индусы, малайзийцы и европейцы. Так что различить их можно.

Ав
Автор

Их освободили, потому что каждый из братьев в суде доказывал, что пакет нес именно он..и суд счел, что целесообразнее отпустить виновного чем убить невиновного

Борис Алиев

Так я это и имел в виду. Это вырожденный случай: нельзя различить их.

Гефест Bear

Ни полицейские, ни эксперты, проводившие анализ ДНК, не смогли определить, кому из братьев принадлежали наркотики. Принцип призумции невинности.

Ав
Автор

да...а они еще каждый на себя тянул признание..вообще никак не не доказать

Гефест Bear

Да

Дима Квач

Надо было пометить одного из них. В следующий раз полисмены будут умнее.

Ав
Автор

Всегда что-то необычное происходит в первый раз

Se
Serg_From_Usa

Ето в Сингапуре В россии бы посадили того кто за Навального

Ав
Автор

что может один человек? зачем раздувать новый культ?

Se
Serg_From_Usa

ну путлера вы же раздули?

Ав
Автор

я ничего не раздувал

Se
Serg_From_Usa

я про русских

Ав
Автор

я тоже

Михаил Цветаев

А что,у этих близнецов и имена тоже были одинаковыми?

Михаил Цветаев

А какое может быть сомнение,когда они оба врут и в этом нет никакого сомнения,вот и надо толковать это в пользу обоих,т.е. оба должны сидеть в тюрьме,а не разгуливать на свободе и нарушать закон..Был такой царь Соломон,он бы быстро разобрался,кто есть кто?

Ав
Автор

оба врут, если виновный бы говорил, что он не виновен, а невиновный, говорил, что он виновен

Михаил Цветаев

Они оба признались в этом преступлении и это факт!..И чтобы они там не говорили-это ложь,выходит оба виноваты хотя бы во лжи и это доказано их же показаниями,за что они должны нести ответственность,а не индульгенцию в виде свободы...У царя Соломона была ситуация посложнее,но он решил её на раз и причём справедливо,чем и запомнился потомкам,а эти судьи ничем не запомнятся,если только здесь в обсуждайке,своей бледной немощью.

Ав
Автор

А мне понравилась история...там где работает закон-там сила, там справедливость, а если надо кого то забить на мясо-там и вины не требуется никакой..назначат кого-нибудь и убьют

Михаил Цветаев

Истории могут нравится,или не нравится,но не дай бог простому человеку столкнуться с нашими законами,это я тоже знаю не по наслышке,сталкивался по гражданскому делу.

Алекс Венцель

А отпечатки пальцев снят с пакета не догадались?))))))))

Ав
Автор

может не было отпечатков..так бывает когда в перчатках орудуют

Любовь

Презумпция невиновности ? Точно ведь не знают....кто .

Ав
Автор

да, не смогли доказать,кто именно..а почему не смогли?

Любовь

БЛИЗНЕЦЫ.

Любовь

🤗

Геннадий Коновалов

Что не смеётесь? Не смешно? Это не Россия!

Эл
Эльвира

Надо было в тюрьму посадить обоих.

Юлия Тарасова (Раковская)

Близнецы. разве определишь...?

Ав
Автор

Да..и каждый тащил вину на себя...суд не рискнул играть в наперстки

Юлия Тарасова (Раковская)

Так и есть .🌞🤝

Ав
Автор

А вот в северной корее убили бы их , потом и понятых , потом и тех, кто убил этих... и так дале и так далее

Юлия Тарасова (Раковская)

Строго. букву закона соблюдают...

Ав
Автор

да

Василий Стеклов

В России обоих бы грохнули.

Василий Стеклов

Значит воюют между собой.

Ав
Автор

конечно

Василий Стеклов

Видимо у наших правителей есть другие источники доходов.

Ав
Автор

а наших есть мы

Василий Стеклов

И не только мы - но и природные ресурсы.

Алекс Гаррисон

С днем рождения!

Максим Jw

...