Ав
Автор

Тут опять навеяло из судебной практики..В Сингапуре схватили двух молодых людей - братьев близнецов (для нас, конечно, все в Сингапуре близнецы 😀), у одного из братьев при себе был пакет с запрещенным веществом, а по весу пакет тянул на высшую меру.Но случилась накладка..их умудрились перепутать после задержания..встал вопрос кто пойдет к стенке? Молчат оба на допросах..как их не пытали..Что ж, в суд направили материал с двумя подозреваемыми, по окончанию которого один брат должен быть убитым. Но по окончанию судебного заседания суд постановил освободить обоих братьев из под стражи с формулировкой "в связи с недоказанностью виновности подсудимых"... Так что же произошло? Почему суд не смог определить виновного? И каким принципом юриспруденции руководствовался суд?

422
15
3
Ответы
Тр
Трофим

🚂векженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужразсчастиероссиярукаженаденьгиделосайтутродомработаглазночьбогсердцеответстраназемляголоваместоотношениесексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногаводасонинтернетвечерлицонебоконецвидпиз судебной практики..В Сингапуре схватили двух молодых людей - братьев близнецов (для нас, конечно, все в Сингапуре близнецы ), у одного из братьев при себе был пакет с запрещенным веществом, а по весу пакет тянул на высшую меру.Но случилась накладка..их умудрились перепутать после задержания..встал вопрос кто пойдет к стенке? Молчат оба на допросах..как их не пытали..Что ж, в суд направили материал с двумя подозреваемыми, по оконч🌌анию которого один брат должен быть убитым. Но по окончанию судебного заседания суд постановил освободить обоих братьев из под стражи с формулировкой "в связи с недоказанностью виновности подсудимых"... Так что же произошло? Почему суд не смог определить виновного? И каким принципом юриспруденции руководствовался суд?
👹оравозрасттелочассудьбарадостьмамапутинвещьлетоприветдамадорогаязыкдевочкаспасибосторонапутьвойназдоровьеимявеснакрасотамечтавластьмашинамозгслучайсолнцевзглядулыбказаконправодетствосмертьулицапричинасобакаморемесяцмоментфразазимаподарокдоброцветоккнигаситуациябабакотвниманиеприроданачаломосквасынтелефонживотноеполбольвстречамузыкаокнобудущеевозможностьрождениепомощьвекматьобразфотодверьмальчикчастьисторияродительнеделяукраинако🧲шкашарикпаракофецельподругаправдадуракосеньсоветрубльцветквартирапрошлоемагазинсадошибкаиграводкашколазвездадождьсказкаслезазлоотецсссртысячачудопостель

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

персональной ответственностью. Реальный российский случай, который видел сам: машина при парковке во дворе задела соседнюю. Факт доказан по камерам и свидетелем. Машина виновного уехала в соседний двор, водитель убежал домой. В полисе два брата, оба утром явно похмельные. Оба говорят, что пили пиво дома, не ездили. По ОСАГО ремонт стукнутой оплатили. А штраф и лишение прав - никому, они только персональные

1
1
Ав
Автор

вот так бывает

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Как Их НЕ Пытали? Или как их НИ Пытали? Это совершенно разные выражения. А освободили за невозможностью доказать вину конкретного виновника. Это врождённый случай. Кстати, в Сингапуре живут не только китайцы, а ещё и индусы, малайзийцы и европейцы. Так что различить их можно.

2
1
Ав
Автор

Их освободили, потому что каждый из братьев в суде доказывал, что пакет нес именно он..и суд счел, что целесообразнее отпустить виновного чем убить невиновного

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Так я это и имел в виду. Это вырожденный случай: нельзя различить их.

1
ГB
Гефест Bear

Ни полицейские, ни эксперты, проводившие анализ ДНК, не смогли определить, кому из братьев принадлежали наркотики. Принцип призумции невинности.

2
1
Ав
Автор

да...а они еще каждый на себя тянул признание..вообще никак не не доказать

1
ГB
Гефест Bear

Да

1
ДК
Дима Квач

Надо было пометить одного из них. В следующий раз полисмены будут умнее.

1
1
Ав
Автор

Всегда что-то необычное происходит в первый раз

1
Se
Serg_From_Usa

Ето в Сингапуре В россии бы посадили того кто за Навального

5
1
Ав
Автор

что может один человек? зачем раздувать новый культ?

1
Se
Serg_From_Usa

ну путлера вы же раздули?

1
Ав
Автор

я ничего не раздувал

1
Se
Serg_From_Usa

я про русских

1
Ав
Автор

я тоже

1
МЦ
Михаил Цветаев

А что,у этих близнецов и имена тоже были одинаковыми?

12
1
МЦ
Михаил Цветаев

А какое может быть сомнение,когда они оба врут и в этом нет никакого сомнения,вот и надо толковать это в пользу обоих,т.е. оба должны сидеть в тюрьме,а не разгуливать на свободе и нарушать закон..Был такой царь Соломон,он бы быстро разобрался,кто есть кто?

1
Ав
Автор

оба врут, если виновный бы говорил, что он не виновен, а невиновный, говорил, что он виновен

1
МЦ
Михаил Цветаев

Они оба признались в этом преступлении и это факт!..И чтобы они там не говорили-это ложь,выходит оба виноваты хотя бы во лжи и это доказано их же показаниями,за что они должны нести ответственность,а не индульгенцию в виде свободы...У царя Соломона была ситуация посложнее,но он решил её на раз и причём справедливо,чем и запомнился потомкам,а эти судьи ничем не запомнятся,если только здесь в обсуждайке,своей бледной немощью.

1
Ав
Автор

А мне понравилась история...там где работает закон-там сила, там справедливость, а если надо кого то забить на мясо-там и вины не требуется никакой..назначат кого-нибудь и убьют

1
МЦ
Михаил Цветаев

Истории могут нравится,или не нравится,но не дай бог простому человеку столкнуться с нашими законами,это я тоже знаю не по наслышке,сталкивался по гражданскому делу.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А отпечатки пальцев снят с пакета не догадались?))))))))

1
1
Ав
Автор

может не было отпечатков..так бывает когда в перчатках орудуют

1
Любовь
Любовь

Презумпция невиновности ? Точно ведь не знают....кто .

4
1
Ав
Автор

да, не смогли доказать,кто именно..а почему не смогли?

1
Любовь
Любовь

БЛИЗНЕЦЫ.

1
Любовь
Любовь

🤗

1
ГК
Геннадий Коновалов

Что не смеётесь? Не смешно? Это не Россия!

0
1
Эл
Эльвира

Надо было в тюрьму посадить обоих.

0
1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Близнецы. разве определишь...?

6
1
Ав
Автор

Да..и каждый тащил вину на себя...суд не рискнул играть в наперстки

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Так и есть .🌞🤝

1
Ав
Автор

А вот в северной корее убили бы их , потом и понятых , потом и тех, кто убил этих... и так дале и так далее

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Строго. букву закона соблюдают...

1
Ав
Автор

да

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

В России обоих бы грохнули.

12
1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Значит воюют между собой.

1
Ав
Автор

конечно

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Видимо у наших правителей есть другие источники доходов.

1
Ав
Автор

а наших есть мы

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

И не только мы - но и природные ресурсы.

1
АГ
Алекс Гаррисон

С днем рождения!

0
1
МJ
Максим Jw

...

0
1