Далеко Не Идеал...увы(

Я не пропагандирую физическое наказание, но я считаю, что оно менее вредно, чем продолжительное глухое раздражение. Шлепнув ребёнка, Вы отведете душу и все станет на свои места. Доктор Спок" Ребёнок и уход за ним". Ваше отношение?

Ответы
Елена Дмитриевна Огий

Да я согласна с вами. И иногда по попе надо шлёпнуть и ребёнок будет знать, что за баловство будет наказан и это будет влиять положительно в следующий раз.А сейчас , и родителей начинают лишать прав родительских, за то что шлёпнули ребёнка.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Попробуйте применить эту тактику ко взрослому) что мешает? Мир взрослых совершеннее?)))

Виорика Мигаль

Я его книгу получила в подарок ещё в 1972 г. А в 1973 г. родила дочку и по этой книге пыталась ею заниматься. Ведь я ещё не знала как вести себя с малышкой. Спасибо Споку за отличные советы на том уровне моих знаний и моего опыта.

Виорика Мигаль

Да, очень обидно за неё!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Тяжёлая судьба

Виорика Мигаль

Пожелаем себе лучшую судьбу!💐 ☕

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего я себе делатьтне стану. Все, что ни есть- моё.

Виорика Мигаль

Молодец!!!💝 🤝

Борис Елисеев

Воспитание ребёнка - это не только поглаживание по головки, но и удар любящей руки. (Восточная мудрость).

Лариса

" Кто жалеет розги, тот ненавидит своего сына. А кто любит, тот наказывает его". Библия.

Далеко Не Идеал...увы(

Ваше мнение?

Лариса

Ребёнок не понимает слов. Не различает " хорошо-плохо". А боль чувствует. "Нельзя" откладывается в подсознание через боль. Розгой не искалечишь, а дашь понять, что так нельзя.

Обсуждайка

какие злобные души у споков.... а как любят говорить то о красоте души ) ...

Далеко Не Идеал...увы(

Это корицей педиатрии. Не надо так о нем.

Обсуждайка

корифей Вы хотели сказать? я знаю о нём,но имею своё мнение , а не стадное)

Далеко Не Идеал...увы(

Ой!!!))) это телефон чудит)

Владимир

Иногда надо , особенно когда начинается требования в формате каприз

Владимир

Масакури ?

Далеко Не Идеал...увы(

Сакура!!!)))

Владимир

Ааааа сукакури....😁😁😁😁😁

Далеко Не Идеал...увы(

Я с матюкальщиками не общаюсь.

Владимир

А сама то сама ...😁😁😁😁

Лев Дувидович Перкис

Говорят, что дети доктора Спока оставили его в старости одного.

Далеко Не Идеал...увы(

Сапожник без сапог... Бывает...

An
Andy

Самого дети сдали в дом престарелых. Так что его советы............

Далеко Не Идеал...увы(

Бывает... Сапожник без сапог....

An
Andy

Увы

Видмет Лапатыч Бизульо

Его, кажется, в дом престарелых сдали? Или только хотели?

Далеко Не Идеал...увы(

сапожник без сапог...так обычно и бывает...от квалификации не зависит🙂 увы(

Видмет Лапатыч Бизульо

Сапожник матириццо харашё.

Видмет Лапатыч Бизульо

Как сапожник!

Виталий Иванов

У доктора Спока большии проблемы с собственными детьми.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это как водится... Сапожник без сапог)

Юрий Астахов

Со Споком не поспоришь...

Виталий

Иногда думаю не мешает..

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Наталья Малышева

все инивидуально

Далеко Не Идеал...увы(

А если по отношению к Вам, то как?)

Наталья Малышева

меня шлепали... но я всегда четко знала за что...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и как? Сегодня тоже работает?)

Наталья Малышева

в смысле? что работает?

Наталья Малышева

т.е. вы хотите знать,достается ли мне , почти 50 летней тете, от моих 70-летних родителей?????вас этот вопрос интересует?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не интересует... Позиция понятна. Благодарю.

Ильгиз Габдрахманов

ПРАВИЛЬНО!

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Не кричите)

Ильгиз Габдрахманов

ПОСЛЕ ЭТОГО КОРОТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЗА ЧТО!!! БЕЗ КРИКА!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Чине глухая)

Nikola Mahkov

да-да!..

Николай Зайцев

Фигня

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это уже культурнее)))

Николай Зайцев

Неужели?

Николай Зайцев

Консенсус и токо)

Далеко Не Идеал...увы(

Концепция

Николай Зайцев

Слюшай, беломор кончился...сгоняю в гамазею и вернусь.....водка ишо есть....овчарка спит, давит диван....та я бистро, как казаки в Парижатине.....))))