Карусель😉

Я коллекционирую мобильные телефоны и старого поколения и миниатюрные самолеты авиакомпаний . А вы что коллекционируете ??? (Только без пошлости )

Ответы
Natali Ник.

вот про мобильные это очень перспективная тема для коллекций= через 50 лет она будет стоить миллионы... и даже не рублей!!! совет от знатока=особенно на кнопочные нажимайте!!! и есть шанс реально разбогатеть... без шуток.

Natali Ник.

это интересно, но не выигрышно финансово.Вот например, картины малоизвестных художников, неизвестно кто кем станет в будущем, так стали милиардерами коллекционеры русского авангарда, импрессионизма и т.п....просто напоминание, это знают все, но трудиться и выискивать выставки молодых, где можно и купить желающих немного. А вот мобильники , начиная с первых образцов может стать очень выгодным вложением, как нумизматика например, стала.

Екатерина Лю

Наташенька, мне уже не надо делать никаких вложений. Что надо, есть, а лишнее - зачем? Мне уже много лет,... Потом всё это выбросят...

Natali Ник.

да я так к слову...знаю одного такого коллега по работе еще в СССР...он куда не поедет, картины собирал., магнитиков тогда не было! по рынкам ходил, везде, даже по домам, просил продать, если что видел... и что ты думаешь? таки собрал настоящую ценную коллекцию!!! и другой пример, знаменитая Вишневская, собрала коллекцию фарфора... а потом на старости лет продала... поскольку неизвестно куда бы она ушла после смерти...зачем собирала? могла бы просто копить деньги))) нам ,конечно, уже ничего не нужно, а то что ценное было уже всё передала детям!Живу как королева ЛИР!!!

Екатерина Лю

У нас нельзя копить деньги. Лучше делать вложения во что-то актуальное. Стоит мне накопить, сразу же посылаю дочери. Там всегда НАДО! 😀 Внуки любят посылки, я радуюсь их.

Леонид Шестаков

я бессистемно покупал книги в советское время, потом искал понравившиеся в журнальном варианте или случайно наткнувшись, на блошинных рынках... сейчас изредка приобретаю через интернет... в одной из комнат в квартире на трёх стенах стеллажи до потолка...при высоте потолков 2,7 метра... можно сказать, что коллекционирую, но я их читаю и перечитываю иногда... мне приятно иметь у себя книгу, которая мне понравилась по разным причинам... потом у некоторых из книг своя интересная история... дети читают мало, внуки почти совсем не читают... выгоды от моей библиотеки никакой... только иногда набредёт человек, который с интересом кидается к полкам и прищёлкивает языком... вот и вся корысть и радость... а из старых мобильников, я сохранил очень мне нравившиеся две Нокии чёрные раскладушки и одну раздвижную розоую... жаль, что у них слабые батарейки... где то лежат Самсунг и LG...😄

Нина Кузьмина

А я СУВЕНИРНЫЕ БАШМАЧКИ. У меня есть из Испании, Кипра, Польши, Франции, Греции ,Италии и наших полно. Собираю только парами. И конечно тарелочки привожу отовсюду. Очень нравятся в технике капельного рисунка.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Книги... 🙂
Нынче стали дороги бумажные, так и библиотеки стали ЦЕННЕЕ...
Впрочем, хорошая цифровая библиотека сейчас тоже редкость: хорошие книги и стоят хорошо, даже цифровые...

Карусель😉

Согласна! Когда читаешь книгу, лучше лучше вникаешь в суть

Дядя Миша

Я 20 лет занимался ремонтом часов, типа хобби. У меня накопилось очень много часов разных марок, это и получилось типа коллекции. Наручные, настольные, настенные, напольные....

Любовь Бородина

Колокольчики, но только из тех мест, где была. приятно, когда прибавляется новый.

Владимир Писарев

Я связан с авиацией,какая авиакомпания любимая,и какой самолёт предпочитаете?

Владимир Писарев

Это просто обдироваловка

Карусель😉

Вот и я про то, почему цены огромные а персонал получает низкую зарплату

Владимир Писарев

Вообще в Шереметьево работают сотни компаний,но цены на общепит неизвестно откуда берутся

Карусель😉

Думаю каждая торговая точка заключает свой договор, и естественно знают как действуют ближние конкуренты

Владимир Писарев

Видимо там огромная плата за аренду

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

У вас в коллекции нет Сименса С25 случайно?
🖼

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это интересно)) А для чего они в Греции? )))

Карусель😉

Сюда прилетают из России и покупают. Цены ниже и покупают не одну, так выгоднее и за одно отпуск не зря прошел

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Интересно бы знать хоть приблизительно цены. Шуба женская, размер 46-48

Карусель😉

Честно не знаю , не интересует как то

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Жаль. Очень рад был общению. Поздравляю с прошедшим праздником. Не пропадайте. Добавлю вас в друзья.

Валентина Рязанова

Монеты.Помогаю внучкам создавать коллекцию из юбилейных монет.

Янг Николсон

такая же фигня. но потом раздал. потому что работают до сих пор

Карусель😉

У меня тоже были случаи раздать раза три и все в рабочем состоянии. Надо же было выручить

Mарго Беккер

украшения из серебра и натур. камней..не бриллианты

Еп
Епифания

Игральные карты. Я - картёжница из картёжной семьи

Timur Sa

Женщины редко увлекаются коллекционированием 🙂

Карусель😉

Я не отношусь к числу тех классических женщин в стиле домохозяек

Timur Sa

Домохозяйки тут не при чем, это свойство женского мозга.

Карусель😉

Может.

Вл
Владимир

Отвёртки.Главное,что бы не было одинаковых.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....написал уже, что антиквароные изделия....

Я Пришла

я колокольчики из разных стран и городов

Михаил Мних

КРУЖКИ СТРАН ГДЕ ПОБЫВАЛ И МАГНИТЫ

Анна Сова

тарелки настенные с картинами великих художников и все что выпускается по художнику Климту...гобелен, сама вышиваю его картины, тарелки, магнитики, сестра с Америки привезла магнитик и зонт с его картинами, я из Австрии привезла чай с коробкой с его картинами, доску, и стеклянное блюдо....Из Испании чашку...Бокал для вина с его картиной...А мой дядя всю жизнь коллекционировал спичечные этикетки.....там и картины и русский балет, и всякие советские ....уникальная ...он умер и мне отдали этот сундук, который ему подарили в детстве антикварный...с этой коллекцией....молодым она неинтересна....

Михаил Тымчук

Слесарный и столярный инструмент.

Од
Одел

тут то какая пошлость быть может

Карусель😉

Да некотрые пишут, про женщин, больше блестнуть то нечем, вот и пишут

Од
Одел

я похож нна некоторого?

Карусель😉

Я про тебя не упомянула

Од
Одел

спасибо

Олег Пролыгин

вопрос..а чего без пошлостей?😂

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

Статуэтки с цветного металла !