Леди Мила

В ПФР пояснили, что с 1 июля все социальные выплаты будут переводиться только на карты платежной системы «Мир», . Если карту не заменить, то банк будет обязан вернуть денежные средства в ПФР, при этом вернуть обратно пенсию получателю будет крайне сложно!!!! Получили карту МИР ?

Ответы
Натка М_Мак

Я для мамы получила. Пенсию ей снимаю с неё. Что-то только я не поняла, почему за каждую операцию по карте снимают по 30 рублей. И нас на работе заставляют их получать, иначе ни больничных не оплатят, ни т.п.

Леди Мила

и меня заставляют.. всех. Тотальный контроль.

Натка М_Мак

Мне иногда становится очень страшно. То с одной стороны, то с другой что-то прилетает и все давит, давит

Леди Мила

да, мне тоже... просто душат.

Natali Ник.

да... и очень удобно расплачиваться= можно просто прикладывать без пинкода!если сумма меньше 1000...

Леди Мила

Вот , вот! а у меня сейчас такая карта, что и пенсию переводят, и для заграницы подходит. И кешбек хороший.

Natali Ник.

я прошла этот путь... у меня в Альфа была скидка на всё 20% ( правда пока жила там)... но время идет, сроки заканчиваются... теперь вариант СБ Мир и ВИЗА...все стало просто на 5 лет.

Леди Мила

Да, придется.. тотальный контроль.

Natali Ник.

💐👏 да они просто держат все в своих цепких ручонках...

Леди Мила

Душат..

Марина Марина

Леди, привет! Срок действия " Визы" закончился, не спрашивая , выдали Мир" год назад.

Леди Мила

Меня тоже заставили получить.. но я ее не активировала.. Теперь придется. Вот не люблю я Сбер.. столько денег украли.

Марина Марина

Я пока не касалось этого воровства.

Валентина Рязанова

Давно получила,как предупредили, что пенсию не переведут,а как без пенсии ?

Леди Мила

а некоторые не знали

Валентина Рязанова

Мне пришла СМС-ка из банка , чтобы карту поменяла . Плачу 30 руб за эти СМС-ки в месяц очень удобно, долго отказывалась от такой услуги , потом получилось , когда установили автоплатёж на оплату услуг ЖКХ , Мосэнерго и др. 👍👵🌷

Леди Мила

Я отказалась от автоплатежа, с тех пор, как у меня сначала украли 20 тыс, переведя деньги с пенсионной карты на визу( а это мог сделать только работник банка) , а потом пытались списать несколько раз деньги на другие счета( но я уже не хранила на этой карте деньги)

Валентина Рязанова

У меня не бывает таких крупных сумм на карте , пенсия 8880 + субсидия 2210 - вот и все поступления. Они сразу у меня расходятся на платежи .......

Леди Мила

а я копила.

Владимир Писарев

Уже давно,но самое интересное туда даже какие то проценты капают с остатка

Владимир Писарев

Минус что только в России имеет применение

Федя Кукин

Да пока нет...спасибо, что напомнили! Надо уточнить будет.....что и как!!

Леди Мила

не опоздайте

Федя Кукин

Так вроде ещё время есть....😀😀

Леди Мила

да

Федя Кукин

Спасибо все равно большое!! Подзабыл что то....

Вадим Матов

Это касается только тех, кто получает пенсию на карту.

Леди Мила

да

Андрей Семёнов

Офицаное заявление и приказ пфр есть!?

Леди Мила

да, поэтому и скопировала, предупреждаю людей.

Андрей Семёнов

Мракобесие продолжается....

Ду
Дульсинея

загоняют в рамки...стадо в стойло...

Леди Мила

именно. Одна ты поняла. 👍

Малина Вареньевна

будем действовать по ситуации))

Леди Мила

а какая ситуация?

Малина Вареньевна

как им приспичит, так и получим... если приспичит))

Леди Мила

да 1 июля 2020

Малина Вареньевна

а работающим?

Фантомас

...говорят - это такая гадость...

Фантомас

...оптимист я?...🤣

Леди Мила

реалист

Фантомас

...согласен... Именно реалист, Вы правильно подметили...🙄

Фантомас

🌹

Наталия

даже не знаю

Леди Мила

узнай

Наталия

мир не везде срабатывает

Леди Мила

Заставят.

Наталия

у нас только так

Леди Мила

в как же.. тотальный контроль.

Наталия

только над нами смертный

Света Дмитренко

ЭТО ШУТКА?

Леди Мила

НЕТ ! Специально скопировала, что бы не опоздали.

Света Дмитренко

СПАСИБО.бегу

Леди Мила

до июля успеете.

Света Дмитренко

чмоки чмок

Юра Пашков

Давно

Галина Мазяркина

Да.

Anatolij Dridzo

Да.