Ольга

Почему нередко люди готовы поделиться своими наболевшими проблемами с незнакомцем (с попутчиком в поезде, например), и рассказать всё, вплоть до мельчайших интимных подробностей, но не расскажут того же своим хорошим знакомым или близким?

Ответы
Алексей Александрович

Еще в 17 лет, когда я занимался в клубе авторской песни, услышал песню Олега Митяева, по моему называется разговор в купе или в вагоне : Давай с тобой поговорим... Прости, не знаю как зовут, но открывается другим всё то, что близким берегут... Ты скажешь: "Всё наоборот, согласно логике вещей", но это редкий поворот, а может нет его вообще... Это по тому, что ты не задумываешься о том, что сказанное тобой, не вернётся тебе пощёчиной жизни... Как на исповеди...

Наталья Шестакова

Потому что, близким и родным, все сказанное вами, может быть использовано против вас. Вольно, или невольно. И потом, близкие и друзья, знают вас хорошо, имогут дать совет, исходя из ваших личных качеств, в принципе и вполне ожидаемым вами ,а посторонний совсем наоборот, но это и будет непросто, непривычно, но возможно именно так, как надо.

Мэ
Мэрсовод

Потому что близкие не известно ведь, что могут или нет плюнуть в душу, а с чужим не на долго вместе, да и чужим не всегда стоит все рассказывать

Иг
Игорь

То, что ты рассказад своему случайному попутчики в дороге, никогда не сделает тебе больно.

Иг
Игорь

Прости за опечатки... Это Т9

Ольга

Ничего страшного, я всё поняла.

Иг
Игорь

Многие наверно скажут, что я безграмотный чурка. Вот и хотел рассеять этот миф)))

Ольга

Никто ничего не скажет, всё порядке. А на дураков не обращай внимания.

Иг
Игорь

Благодарю Ольга за добрые слова!!! По больше бы таких.

Изя Поцман

Попутчик выслушает - и уедет.... А близкие замучают советами и соболезнованиями....

Де
Денис

Попутчик есть и его нет...а порой от близких не знаешь чего ожидать...

Cuba Prourban Wave 88

Все просто, они не уведят этого человека больше.

Александр Beatles

Странно-ответ понравился, а ПОГОВОРИТЬ???😆!

Ольга

Любите поговорить?)

Александр Beatles

Только с Ольгой с УМНЫМИ вопросами!

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Боятся осуждение наверное и не понимания! ))

Золотой Скорпион

незнакомец никуда это не разнесет

Юлька:)

а если и разнесет,то тех людей ты вряд ли будешь знать)

St
Strekoza

никогда не видела такого.

Александр Beatles

Вопрос, однако 🙇‍♀️!

Н Андр

...чужие не осудят

Сергей Кондрашев

хороший вопрос

Ольга

Спасибо.

Ил
Иллюзия

страх сплетней

Корнелиу Купча

парадокс