Muza

Вчера мне одна знакомая рассказала, что встретила юриста, который работал у них в фирме в церкви...в качестве батюшки. Теперь вопрос : это он туда пришёл грехи замаливать, или там доход больше.?Церковь самая большая и престижная в городе -миллионнике.

Ответы
Андрей Владимирович

Однозначно потому, что в церкви доход больше! Да что там юрист, я знаю попа, который раньше служил в армии замполитом! Любая, даже самая маленькая церковь - это золотое дно! Вы сами понимаете, что значит совсем не платить никаких налогов? Вся прибыль от любой их деятельности Идёт им в карман! Алчные, корыстные и лицемерные служители Маммоны...

Михаил Киранов

На счёт доходности сказать не могу, но у "Дизель шоу" есть номер "Встреча одноклассников". Там один стал священником. Ему: "ты же, вроде, бизнесом занялся", а он:"да, но на меня наехали, пришлось гелендваген за долги продать, а потом пришёл сюда, налоговую освятил -- гелендваген новый купил".

Muza

:)))))))))))))))))))))😏 😱 😄 👍

Хельги Инскаускатите

Переоценка ценностей, как же иначе. А Иван Охлобыстин - актер, затем Батюшка, а затем опять актер. и Матушка его - актриса, затем многодетная жена священника, а ныне опять актриса. Очевидно, не хватает дохода Батюшки на пропитание многочисленного семейства...

Muza

:))

Валентина Рязанова

Сколько юристов, учёных перебежало в 90-е годы в церковь работать батюшками. Они вдруг вспоминали, что когда - то их прадеды, дедушки были священниками. А главное, церковь поднималась в те годы , а там где они работали совсем не платили.

Anatolij Dridzo

А я бы, на месте верующих, задумался над вопросом, кому нужны все эти церкви, хоругви и многое-многое другое? Богу, в которого они верят, или этим самым батюшкам. которые этот самый доход имеют?

Slawa Zil

Конечно за деньги! У нас в поселке живет семья халявщиков,которые всю жизнь занимались авантюрами,так сейчас они все якобы уверовали,какая то у них там своя вера... Короче Финны содержат их!

Muza

Их Бог-Золотой телец.

Slawa Zil

Я не знаю! Есть реабилитационный центр,в котором бездомные бомжи,уголовники,наркоманы,пьяницы... Живут там ,работают по отделке и ремонту квартир в городе,а вырученные деньги,за работу уходят в саму секту...

Станислав

Я сам верующий, но допускаю, что и там есть отщепенцы, порочащие РПЦ. А у Римской Католической веры косяков хватает. Инквизиция, индульгенции, отравления ядами и пр.

Элла Абалуева

Тут можно и так сказать. ведь этот юрист не поехал в деревенскую церковь, а пристроился в большой, городской. С другой, может человек искренне стал верующим

Muza

до такой степени, что стал батюшкой. Ну, верил бы себе, будучи юристом.

Элла Абалуева

Есть примеры, когда многие военные идут в Церковь. Может этот юрист что-то понял, принял и ушел в Церковь

Сергей Павлов

Доход больше.это так.посмотрите ценники в церкви за услуги.соразмерны с зарплатой и везде с нулями цифры.интересно как составляли и оценивали😁

Людмила (Мила)

Бывшие боевые офицеры иногда тоже становятся батюшками. Думаете, здесь только меркантильный интерес? Похоже, что ответ кроется не в этом.

Фариз Мухаметдинов

Сёма,я толстая?
-Нет.
-Но похудеть не мешало бы,да?
-Ты мне нравишься такой.
-Но восторга не вызываю,да?
-Вызываешь.
-Но не бешеный,да?

Love Rice

Есть служители в церкви,которые не получают денег в церкви и имеют большой пост, пристижные должности....главное,что они верующие...

Ра
Раиса

Есть такие люди ,ничего нового в этом нет,просто надо взрослеть каждому из нас ,и не ходить к таким батюшкам и не нести им деньги!

Muza

Я, к счастью, не хожу по этим батюшкам.

Ра
Раиса

Но мы не имеем права и судить их-только Бог!А в церковь надо ходить,есть истинно-Божьи церкви ,ищите!Бог любит вас!

Галина Юлинова

Зашла на сайт храма нашего города, многие священники бывшие полицейские (на пенсии) закончили курсы священнослужитилей

Muza

Вот эт да...Себе что ль податься?

Галина Юлинова

Ну да, для них это просто работа. Зашла на сайт, когда один из таких священников не доделал обряд крещения!!!!

Muza

Таинство исчезло. Рутина.

Галина Юлинова

Нет, халатность отношение к своей работе, раз сам не верит

Muza

👍 🤝

Echis Carinatus

Неисповедимы пути Господни. И не нам осуждать или гадать, с какой целью он туда пошел или откуда-то ушел...

Сергей Леонтович

Честно говоря ни один поп не заслуживает чтобы его называли батюшкой.служитель.да .а Отец у нас один.

Muza

Тот, от кого мы получаем отчество?

Сергей Леонтович

Не совсем ,у меня трое приемных с моим отчеством....

Muza

🙂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я тоже скоро пойду в Храм сторожем работать...
Я уже на пенсии, так что можно и Божьим людям помочь!..

Александр Вяткин

Отпускает грехи другим.А что смущает?Актерам можно,а юристы чем хуже? Тут бизнес, ничего личного..

Muza

:)) Грош цена таким служителям церкви.

Александр Вяткин

Им то может и грош,а бабло стригут неплохое.Ищите духовника в другом месте.А вообще храм должен быть в душе.

Muza

Я духовников не ищу. Не верю я этим служителям...Хорошего человека можно и вне церкви встретить.

Александр Вяткин

И в сети тоже...

Николай Молодкин

Доход там явно больше , кассовых аппаратов нет , оплачиваемых ритуалов много , работа не пыльная !

Muza

А люди туда идут за откровением. 🙂

Николай Молодкин

Верующие обычно не отличают религиозную ложь от правды жизни , многие приучены с детства верующими родственниками к исполнению религиозных ритуалов , им не понять что между Богом и человеком посредников быть не должно .

Irina Bogomolova

Все мы простые смертные.поп—юрист—обнадеживает больше,чем поп—тракторист.т к знание—сила!

Muza

Обнадёживать понапрасну, т.е. вводить в зхаблуждение -великий грех,

Irina Bogomolova

Т е обнадеживает кто кого? Вера есть или нет.поп—не при чем.просто посредник.нет беды,если он юрист бывший.если аферист доказанный в сфере церковных дел—надо обращаться в вышестоящие синоды.а наше здесь обсуждение—,делу не поможет.

Muza

Как это аферист...если допустили, то всё законно, не пролез же он туда под покровом ночи, не выкрал ключи от церкви священник и есть -посредник между верующими и Богом. Это к нему подходят, у его совета просят, ему исповедуются...