Kate Rinka

поделитесь рецептом вкусного шашлыка, прям в пропорциях...кто как делает? мясо свинины...

Ответы
Калмахан Токжигитов

Рецепт "Шашлык в духовке":
Шашлык в духовке ингредиенты Свинину нарезать ровными кусочками, сложить в глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы,
все приправить солью и специями. Затем залить йогуртом и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д.
Поставить в холодное место на сутки.

Шашлык в духовке ингредиенты Шпажки замочить в воде минимум на 2 часа.
Нанизать кусочки свинины на шпажки, чередуя с репчатым луком.
Запекать шашлыки мы будем на решетке. Но прежде чем выложить их на решетку, подготовим соответствующим образом противень, которому надлежит находиться непосредственно под решеткой. Для этого скрепляем пару полотнищ фольги, устилаем ею противень.
Теперь можно на противень уложить решетку, выложить на нее шашлыки так, чтобы они не соприкасались, и задвинуть всю эту "конструкцию" в духовку, которая должна быть разогрета до 250 градусов.
Приятного аппетита!!!

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/43525/

Алексей Орлов

Маринад для шашлыка из свинины с кефиром. Для приготовления такого маринада понадобится литр кефира, 5 средних луковицы, соль, специи и зелень (кинза) по вкусу. Нарезанное кусочками мясо (первый слой) выложить на дно эмалированной посуды, затем положить слой нарезанного лука, слой кинзы, посолить и добавить специи, залить кефиром. Снова уложить слой мяса, слой лука, слой кинзы, приправить и залить кефиром. Такой шашлык из свинины маринуется в течение суток в холодном месте.

Маринад для шашлыка из свинины с майонезом. Кусочки мяса свинины и нарезанный кольцами (толщиной 1 см) лук смешать в глубокой кастрюле, залить майонезом (на 2 кг мяса – 500 г майонеза) , посолить, добавить специи по вкусу. Все тщательно перемешать, поставить в холодное место на сутки. Перед приготовлением снова все тщательно перемешать.

Kate Rinka

Спасибо.

Алексей Миркин

Например такой http://www.shashlik.spb.ru/recept_shashlik14.html 1. Нарежь баранину одинаковыми кусками по 50–70 г каждый (идеальный размер для жарки на шампурах), положи в кастрюлю.

2. Нарежь лук полукольцами, добавь к мясу. Туда же выжми сок лимона, добавь виноградный уксус (если нет виноградного, то вообще обойдись без уксуса).

3. Посоли, хорошо перемешай, накрой кастрюлю крышкой и поставь в холодильник.

4. Мариновать мясо нужно минимум 2–3 часа, а лучше так: утром замариновал — вечером пожарил, вечером замариновал — на обед следующего дня пожарил. Лаваш — не просто украшение. Он впитывает сок мяса и становится божественным

Николай Вахтер

Я на майонеза делаю,на 2 кг мяса :1 кг майонеза,помидор 1 кг,лук 0,5 кг, специи или для шашлыка или хмели сунели соль все по вкусу я обычно высыпаю половину сначала от пачки специй , сок 1\2 лимона. Мясо стандартными кусками, лук кольцами,помидор как хотите если будете с мясом налаживать то крупнее я кольцами режу,майонез весь сразу не выкладывайте сначала 2\3 все хорошо перемешиваете и на 4-5 часов !!! Это все таки свинина !где то через 3-3,5 часа выложите остальной майонез добавьте специй если мало.. Потому что становится пресноватым и выжимаю 1\2 лимона и снова на час полтора,

Илья Буров

мясо (сколько кг сами выбираете) нарезаете не маленькими и не большими кусками, перемешиваете с нарезанными помидорами, луком репчатым, и добовляете немного лаврушки, и заливаете все это кефиром, желательно ядренным, ждете 3-4 часа мясо готово для насадивания на шампуры, обыкновенный угль не ипользовать, лучше виноградную лозу (толстую), дать ей выгорить до углей, можно немного добавить что то еловое для запаха, вовремя приготовления иногда поливайте газировкой, в рышке сделайте мелкие отверстия, газировка дожна содержать много газа.

Kate Rinka

Спасибо

Д Пивоваров

мясо свинины, желательно брать шею. кусками нарезать покрупнее, как детский кулачок, тогда сочнее будет. перца чёрного и соли по вкусу. как можно больше луку мелко нарезать и подавить в горсти, а ещё лучше натереть, чтоб лучше сок дал. сухого базилика столовую ложку на 2-4 кг. всё перемешать. никаких иных приправ не надо. мариновать можно от часа до двух суток. в холодильнике в кастрюле, периодически перемешивая. если хорошо промаринуется мясо доходит до консистенции что его можно есть сырым. самый классический и наилучший рецепт.

Людмила Столярова

очень просто и вкусно,много лука на мясорубке крутите и замачиваете только в нем перец черный молотый и соль,попробуите что бы было соли нормально и все,на день а можно и два,пусть постоит,только вкуснее будет можете от лука мокрыми руками очистить мясо и жарь а все кетчупы,зелень помидорки это на стол,лук кольцами,главное мясо не пересушите,нас когда то давно научил один кавказец,ну прямо обьедение и ничего потом не болит и не пучит как от всякой добавки

Kate Rinka

спасибо.

Александр Михненко

Сухая приправа продаеться для шашлыка нас развес,хорошо обмазываешь каждый кусочек,не жалей приправы.шашлыки будут изюмительные,больше не чего недобавляй,да и разбавь уксус отдельно вы соску туда же лук чеснок перец черный ну и гвозьдику бросить можно,нас поливочку,главное пока мясо впитывает невздумай добавлять уксус,мясо_сожгешь. Лук кольцами тоже нарежь в приправу и в мясо закинь. Приятного аппетита. Я специалист по восточной и азиатской кухне

Ал
Александр

Лимонный сок, "семь перцев", "перец черный" , специи "к шашлыку" на 2кг по пачке и целый лимон, соль около чайной ложки, но не переусердствуйте, кидал на глаз... главное размять волокна мяса (руками). Жарить на углях, не допуская открытого огня. Рецепт показал работодатель когда я работал шашлычником, пусть 2 дня за то научился))

Alexey Veretyushkin

самый вкусный шашлык в моей жизни. Я мариновал в помидорах, в куче помидор, главное чтоб они были хорошие и вкусные(чтоб много кислоты было), а не как трава. Давишь помидоры в мясо, перец, соль, лук, лавруха, все... Мариновался сутки!!! Вкуснее в жизни не ел. Правда опыт не получается повторить, не успевает замариноваться

Kate Rinka

спасибо

Givi Sidamonidze

нада нарезать мясо не болшими кусками сколко хочиш на одной шампуре не болше 5 6 кусков вазмеш каструлю слажить одно слоя мясо сверху почишенний и нарезаний рерчатй лук кругом лавровий лист и черний перец и продолжить так пока мяси есть патом в холодельнике и на втаром ден можеш пожарить на огне обично как жарится

Ваня Ветров

Режим кусочками, (на свой вкус),замачиваем в большой чашке или кастрюле,добавляем приправы по вкусу, хмели=сунели,есть специи для шашлыка,лук, перчик, лимон,все перемешать, часа 2-3 пусть постаит, потом на шампур и на мангал,жарить на углях, а не на огне, то сгорят...Жарим до готовности, приятного аппетита... 🔥 🔥 🔥

Ру
Рустем

На 5 кг свинина лук 6-7 головок через терку чеснок зубчиков 10 через выжималку зелень базилик петрушка можно болгарский перец штук 5 помидоры штук 5 и конечно же соль черный красный перец все по вкусу только не переборщи тщательно все перемишаешь и на часиков 4-5 оболденно получится

Нелли Кузнецова

мясо свинины...лук кольцами много... перец, соль... лавр лист..всё помять... под гнёт...если молодое мясо, то можно без уксуса, после гнёта сразу на шампура...нанизывать мясо...колечко баклажана.. кусочек сала..лук..помидорчик..и снова в таком же порядке...кусочки мяса не очень крупные

Max Barkov

Ок.. 3кг тазобедренная часть(яблочко) , режем больщими кусками ( с женский кулачёк) , малая пачка чёрного перца, стакан уксуса и полстакана майонеза ,3 столовых ложки соли ..лук не нужен .. перемешать и в холодильник .. через два часа уже жарим..

Алексей Климкин

Соль,перец,мясо.....Можно замачивать в вине,минералке. Самый главный момент чуть не дожарил шашлык и в кастрюлю.На дно кастрюли резанный лук(что б не пригорело),сверху мясо накрыли крышкой и на угли.15 минут и шашлык вкусный,мягкий не сухой!

Михаил Михайлович

Украинская деревня... Ночь... Звезды... В стогу сена Василь тр@хает Марусю. Долго и со смаком тр@хает, а она лежит и ни звука не произносит. Он, слегка расстроенный, спрашивает:
- Маруся, в тебе хоть матка э?
Она ему:
- Ни, я кругла сирота.

Николай Щербинин

Пропорции не знаю но так- мясо кубиками, на сутки в луковый сок (много лука нужно протереть и выжать), за 15 минут до готовки, положить соль перец, гранатовый соус Наршараб (можно найти в Карусели), ах слюни у самого потекли

Валерий Зотов

куски нарезаешь где то 5на 5 см. укладываешь в эмалированную кастрюлю слоями лук нарезанный круглишками -перец--гвоздика можно хмели -сунели.....на 1кг. мяса 50гр. водки уксус 9% и под гнет и на ночь оставить а жарить шашлык

Santey

Заходишь в лес, бежишь за кабаном или он за тобой, как пойдет. Заряжаешь ружье, несешь тушу хорька к себе домой, просишь знающего человека освежевать твоего подстреленного бобра, гуглишь рецепт вкусного шашлыка и все!