Галина Алекс.

Беги за призраком манящим.Беги за лучиком, что в чаще.Не остановится твой бег.Пока живой ты- человек.---- А мы все бежим?

Ответы
Александр Жаров

Ну, кто живой - да. По песне Леонтьева: "Все бегут, бегут... " И только светофор стоит. Но, как было мне... "Жизнь светофорам неподвластна, В ней нет наезженных дорог. Напрасно думать, если красный, Так значит жизни вечной "Стоп!" Она течёт неумолимо, В мгновенье изменяя всё, И что казалось так значимо, Уж, сгинуло в небытиё..." (полностью на стихи.ру) :)))

Галина Алекс.

Спасибо. Оценила. Достойный ответ.

Дядя Миша

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
а он им светит...

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
а он горит...

Галина Алекс.

Леонтьев красиво спел.

Евгения Арзамасцева

Мы все спешим,торопимся куда-то и тратим свою жизнь на пустяки и только в час последний ,в час заката заноет тихо сердце от тоски...

Галина Алекс.

Спасибо за прекрасный ответ. Достойный моего опуса. У вас намного поэтичней. Выложите как вопрос. Народ оценит.

Евгения Арзамасцева

СПАСИБО ЗА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ.

Галина Алекс.

Удачи вам.

Евгения Арзамасцева

,КАЖДЫЙ ИЗ НАСКАЖДЫЙ ИЗ НАС-КОСМОСА ЧАСТИЦА,КАЖДЫЙ ИЗ НАС-КАПЛЯ МИРОЗДАНЬЯ.ЕСЛИ С ТОБОЙ ЧТО-НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ,МИР ЧУТЬ-ЧУТЬ НО ВСЁЖЕ ДРУГИМ СТАНЕТ. ИЛИ В НЁМ ПРИБАВИТСЯ ПЕЧАЛИ,ИЛИ РАДОСТЬ ИСКРОЙ ЗАСВЕТИТСЯ. КАЖДЫЙ ИЗ НАС КАПЛЯ МИРОЗДАНЬЯ,КАЖДЫЙ ИЗ НАС КОСМОСА ЧАСТИЦА...

Галина Алекс.

Доброе утро! Мне понравилось.ОЧЕНЬ! Выкладывайте вопросы в стихах. Работает. Народу нравится.

Евгения Арзамасцева

ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ?В ЧЁМ ЖИЗНИ НАШЕЙ СМЫСЛ?ЗАЧЕМ МЫ РОДИЛИСЬ?ЗАЧЕМ ДАНА НАМ ЖИЗНЬ?ОТВЕТА НЕТ.ДЛЯ НАС НЕПОСТИЖИМА ТАЙНА, НО ЗНАЕМ МЫ СЕЙЧАС:МИР СОЗДАН НЕСЛУЧАЙНО.ВО ВСЁМ,ЧТО ВИДИТ ГЛАЗ,ЕСТЬ СМЫСЛ И НАЗНАЧЕНЬЕ,БЫЛ КАЖДОМУ ИЗ НАС ПРЕДСКАЗАН МИГ РОЖДЕНЬЯ,И НАШЕЙ ЖИЗНИ НИТЬ ПЛЕТЁТ НЕЗРИМЫЙ КТО-ТО. ИЗВЕСТЕН ЛИШЬ ЕМУ ЧАС НАШЕГО УХОДА... ТАК ЛИ ЭТО?

Галина Алекс.

Вы в общий доступ выкладывайте.В зеленое окошечко . слева. Очень у вас интересно получается. Спасибо.

Валерий Можаев

Бежим, бежим и не понимаем куда... А вот , если бы остановились, хотя бы на часок и подумали над этим вопросом, то и нашли бы ответ!!))

Галина Алекс.

Жизнь в движении . и наоборот.

Валерий Можаев

Ааа да Движение - жизнь... А я не догадался... не додумал))

Галина Алекс.

Спасибо за обсуждение.

Юрий Прытков

А если надо, то ползи,
И пусть коленки все в грязи.
И если впереди темно,
Будь человеком всё равно☺️

Галина Алекс.

Как это? В чулан прячетесь?☺️

Юрий Прытков

Да нет. Просто в комнате я один.

Галина Алекс.

Я не одна. С мужем . на соседней кровати. Так глухой - слепой. А то вдруг все прорезается. начинаем торговаться . В другой спальне дочка и внучка просыпаются.

Юрий Прытков

Это уже не комфортно.

Галина Алекс.

Именно. Остается,выхожу гулять.сочиняется. Только запомнить, что в голову приползло.

Любовь Токарева

Бежим туда - не знаем куда, но знаем, что движение - это жизнь! И надо бежать - не торопясь!

Галина Алекс.

Вы правы! Движение- жизнь.

Светлана Скопинцева

Да, всю жизнь бежим торопимся, не замечая жизнь проходит и так стремительно бежим....

Светлана Скопинцева

По ту сторону сегодняшней жизни , в тонкие миры.

Галина Алекс.

Может быть. Только мы об этом никогда не узнаем.

Светлана Скопинцева

Душа подскажет. Она живёт в другом измерении

Галина Алекс.

Может быть.

Анна Кузьменко

Знайка шел гулять на речку, Перепрыгнул через овечку. Так в чем же смысл жизни???

Галина Алекс.

В бессмысленности? Для некоторых.

Анна Кузьменко

Это правильно

Галина Алекс.

Не очень.

Александр Вольхин

Я не бегу за горизонтом . а обхожу его сбоку и жду когда он сам ко мне подбежит.

Галина Алекс.

И много- набежавших.?

Александр Вольхин

Я не парюсь . хватит и одного.

Галина Алекс.

Подходящий.?

Борис Епифанцев

Галя, что-то вокруг кругом одна Пугачёва - блондинистая старушка в миниюбке!

Галина Алекс.

Где вы ее усмотрели? Пусть она себе. Любит по ТВ красоваться.

Борис Епифанцев

Галя, с праздником!!! Пугачёву на моём ПК везде суют.

Галина Алекс.

Спасибо.Борис! Мои поздравления вашим дамам.

Александр Бавин

Бежим , бежим .... . а потом БАЦ и пенсия !😞 . Со всеми вытекающими ... !

Галина Алекс.

Не у меня .У вас запущено.

Галина Алекс.

Что не так? А так хорошо начиналось.

Александр Бавин

Ожидание всегда лучше чем ..... !

Галина Алекс.

Примем и такое положение вещей.

Александр Клименко

.... А он им все свети,а все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, а он горит!!!

Галина Алекс.

Заело .или понравилось гореть?

Александр Клименко

Согласно версии Леонтьева "Зеленый горит, пока все бегут"☺️

Галина Алекс.

Не наоборот? бегут, потому,что горит.

Александр Клименко

Ну хорошо,пусть будет так

Галина Алекс.

Приятно общаться,когда собеседник не возражает.

Геннадий Фадеев

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ! САМОЕ ПОСТОЯННОЕ ЭТО ПЕРЕМЕНЫ. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Алекс.

Спасибо! Вы очень внимательны. А ваша открытка выше всяких похвал.

Николай

И лишь когда человек останавливается, сразу уходит в небытье...

Галина Алекс.

К сожалению это так.

Николай

Нет ничего вечного и лишь движение-жизнь...

Галина Алекс.

Будем жить.будем двигаться.

Николай

Однозначно...🍷

Николай

😉

Мир Рахими

Все в этом мире бегуть,неизвестно куда. Вперед в неизвестность

Галина Алекс.

Мы живем . пока в движении.

Мир Рахими

Ну у у…

Галина Алекс.

Да,да!

Arkadii Gurevich

бежим и остаемся на месте ! для бега надо выбирать направление

Галина Алекс.

Ну почему!? Одни слишком далеко убегают.

Arkadii Gurevich

а другие не знают куда бегут

Галина Алекс.

Так ведь чаще и бывает.

Нелюша

Работа - дом...работа -дом... А жизнь меж тем, проходит мимо...

Галина Алекс.

Для нас .женщин главное, чтобы в доме все хорошо было.

Нелюша

Это понятно...

Павел Гурбанов

КУДА ТЫ БЕЖИШЬ КУДА СПЕШИШЬ ОСТАНОВИСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО

Галина Алекс.

Не поздно. Когда остановимся, тогда уже ничего не надо.

Павел Гурбанов

ПОНЯТНО

Чернобривый Виталий

Да! Все течет и изменяется. В беге жизнь продолжается.

Галина Алекс.

В основном. И вам желаем.

Чернобривый Виталий

Оно во мне, оно со мней,
Тот росточек мой родной!

Галина Алекс.

Радости вам.С вашим замечательным Росточком.

Сергей Горбунов

Когда-нибудь споткнемся-все тлен и все бесполезно

Галина Алекс.

Двоякое настроение. 1- хочется вечно жить.2- а зачем?

Сергей Горбунов

Не за чем-все тлен

Галина Алекс.

Давайте жить и радоваться. Весна ведь!

Сергей Горбунов

Давайте