Михаил Буркот

Мужчины, чего много у нас появилось вдов, жалующихся на свою трудную жизнь? Но как только начинаешь разбираться, выясняется, что Церковь и священников вдова ругает. Почему? Может потому, что для того, чтобы быть воцерквленным, надо - каяться. А кто ж причащать будет, если мужа умышленно в гроб загнала? Потому, что изменяла, а после измены перестала чувствовать мужа.
Встретите вдову - спросите о ней священника, который причащал ее и мужа. Нет такого - убежите?

Ответы
Дилмали Грегори

Как только начинает кто то ругать противоположный пол, сразу ищу причину ругани. Ничего просто так не бывает. Михаил, оглянитесь не предвзято вокруг. Сколько вдов подняли самостоятельно детей, после гибели мужа? Или его ухода из семьи. И чем меньше она или он ругал/а бывшую половину, тем лучшие семьи создали дети. Не зацикливайтесь на изменах кого то кому то. И вертихвосток полно и гулён мужчин не меньше. Иду днём по улице сегодня. Мне навстречу красавец-мужчина что то быстро но телефону наговаривает. Вдруг он наклоняется и ....... проверяет в коляске с ребёнком, совсем крохотным что то.

Михаил Буркот

Логичный ответ. Но не глубокий анализ. Из бывших республик к нам выехало несколько десятков млн. граждан. Почему из 148 осталось 146 млн.?
Живем лучше, чем в 1946-1966 гг, а рожают меньше почему?
Я не ругаю. Я пытаюсь до женщин донести, что о их изменах детям будет известно. Как и анализ ДНК, экспертиза все покажет. И те жены, которые хитро все сваливали на мужей, будут разоблачены. Ждите

Дилмали Грегори

И я ни в чём Вас не обвиняю. Перечитав ваши темы бесед, становиться обидно за не так сложившиеся отношения в семье раньше у Вас. Понимаете, мне пришлось пожить близко с тремя ярко отличающимися друг от друга народами. Историями возникновения наций, судьбой самого народа, государственным строем в настоящий момент. Если евреи только строят своё государство, борясь с не признающими их арабами, то российским властям наплевать на семью. Условий рожать детей нет. Я и так простыни исписываю.

Михаил Буркот

Вы абсолютно правы в "российским властям наплевать на семью. Условий рожать детей нет"

Дилмали Грегори

Половина моих приятелей дома не живут, воспитывают внуков и правнуков у детей. А дети света белого не видя, работают. В стране практически нет оплачиваемого отпуска по беременности и уходу за детьми. И только часть пенсии оплачивает работодатель, остальное ты сам себе вносишь в пенсионный фонд.

Любовь

Михаил ! С себя начни ! По жизни знаю, те , кто старается опорочить других людей- сами мрази и сволочи. Поэтому : " Да не суди, и сам судим не будешь ! " А то, что ты ссылаешься на Бога, вспомни, что Сказал Христос мужикам, которые хотели закидать камнями Марию Магдалину ?

Михаил Буркот

Так вот хитроумно перевирать ситуацию не надо.
Если Бог простил (ту, которая искренне покаялась и боле не выходила замуж - жила монашкой), то это еще не значит, что надо оправдывать и пропагандировать блуд. Вы все здесь, не целомудренные, собрались в монастырь?
Полагаю, что 99% незамужних ищет мужа.
Раз ссылаетесь на Марию Магдалину - так и идите в монастырь.
Тогда ваша ссылка будет действительна.
Не надо крутить вертеть законом, как дышлом.
Это не УК, а закон Бога.
Не грешите, ссылаясь на Бога.
С себя и начните. В монастырь идете?

Любовь

Михаил ! Магдалена никогда не была замужем до встречи с Христом. И не была в монастыре. Она продавала себя богатым мужчинам. И каким законом я верчу ? Но, самое главное!!!! Ты не знаешь, ЧТО сказал Иисус мужчинам, которые хотели закидать камнями Магдалену. Ты осуждаешь в своём вопросе вдов, а вот в словах Христа и есть ответ на твои обвинения !

Михаил Буркот

Не буду с Вами спорить. Вам Истина не нужна.
Я не писал, что Магдалина была в монастыре до прощения Христом.
Она после того, как Он ее простил, замуж более не выходила.
Вы снова все перевираете. Писал не для Вас, а чтобы видели все остальные. Не спорьте более с этой женщиной

Любовь

Не спорь. Потому как не знаешь ! Вот ты осуждаешь вдов ! Всех --огульно ! А ты сам --безгрешный ? Думаю --НЕТ. Вот и Иисус , когда мужчины хотели закидать камнями Магдалену сказал : «Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень!» И тогда все разошлись. А Иисус сказал Магдалене : " Женщина, вот видишь, никто не осудил тебя? И я не судия тебе. Иди с миром, и не греши впредь. " А ты взялся судить. ...... ВДОВ. 😡👎👎👎👎👎

Михаил Буркот

Я не сужу всех вдов огульно. Я говорю только о тех, кто довел мужа до гроба. Что, таких нет?

Любовь

Я таких точно не знаю. Обычно женщины своих мужей любят. Если, конечно, те не предатели. И сейчас зачем загонять в гроб, если спокойно можно разойтись ? По обоюдному согласию ?

Ольга

Почаще в церковь ходите , почаще исповедуйтесь и причащайтесь и подобные ГЛУПЫЕ суждения отпадут сами собой ... простите своих женщин иначе обиды вас съедят ...

Михаил Буркот

Да дела нет мне до бывших. Пусть живут своей жизнью и меня не трогают. Дети просят помочь - приду и помогу всегда. А бывшая, это уже чужая женщина...

Я Это Екатерина

А вы прям Святой Михаил для вдов))) Что вас то заставляет разбираться? Ищите бессловесную серую мышку? Кстати, а где ваша то , вторая половина?🙂🙃

Михаил Буркот

О бывших или хорошо, или никак.
Как тут многие мне сказали, .... нечего на воду дуть...

Я Это Екатерина

🙂 Это да))) Мужская история умалчивает как дальше выживать.

Михаил Буркот

С Божьей помощью.

Я Это Екатерина

Почаще исповедывайтесь и причащайтесь и тогда все вдовы для вас будут ангелами)))

Александр Бабаев

Бог Велик и всепрощающий и вдова обречена на наказание в виде пожизненного одиночества ! И тогда вдова начинает осознавать свои не простительные деяния.

Михаил Буркот

Так мы только и понимаем тогда, когда достается.

Александр Бабаев

К сожалению это факт

Луиzа Каzати

Опять херня. Я вдова. Мужу не изменяла и что по твоему, это я его своей верностью погубила? Взрослый мужчина, а херню пишите.

Михаил Буркот

Сами себе противоречите. Я не писал, что своей верностью жена угробит мужа.
Если Вы честно с ним жили и не рвали ему нервы, то и вины Вашей нет. Чего Вы переживаете. Не про таких честных разговор.
Или вокруг Вы не видите массу стерв, которые нормальных мужиков гробят?
И таких большинство.

Луиzа Каzати

А нечего всех под одну гребёнку, противно читать, что у тебя во всём женщина виновата.

Михаил Буркот

Семья держится на женщине!. Это вам любая нормальная бабушка скажет.

Катерина Горностаева

Да, по словам бабушек, мужчин вообще всерьез воспринимать не стоит. От них не зависит ничего.

Катерина Горностаева

О, муха нагадила

Свет - Мария Стрижевская

Я ВДОВА ХОЖУ ПРИЩЕЩАТЬСЯ ПОП СПРАШИВАЛ ИЗМЕНЯЛА НЕТ Я СКАЗАЛА НЕТ НЕ МОГУ ЖЕ В ЦЕРКВЕ ВРАТЬ ТАК ЧТО НЕ ВСЕ ИЗМЕНЯЮТ ,

Михаил Буркот

Так я не о Вас. Я же подчеркнул, что те, кто ругают священников.

Юлия Морозова

Ну это Вы махнули. Мужики себя и сами в гроб вгоняют с удовольствием, а когда жена препятствует, ее называют пилой

Михаил Буркот

Когда пилит нервы - в гроб и загоняет.
Скандал для женщины - развлечение, а мужчине - смерть.
Это главная причина сокращения длительности жизни мужчин.
И спиваются потому, чтобы не реагировать на скандалы.
Так что не нойте. 90% вдов загнали мужей в гроб.

Юлия Морозова

Ужс. Я что по-Вашему, не женщина, потому что скандалы не люблю?! Где Вы такую статистику отрыли?! Это Вы из личного окружения наблюдения черпает? Ну и окружение у Вас, не позавидуешь. А я вот видала обратное. Где мужья от хорошей жизни спиваются, не от плохой и при жёнах ангельских. Алкоголизму не всегда нужна причина. У этой болезни разная природа бывает

Михаил Буркот

1. "Я что по-Вашему, не женщина, потому что скандалы не люблю?!" - я такого про Вас не говорил. Женщины бывают разные.
2. Да, у алкоголя разная причина. Но и семья - это часто. Женщины просто не понимает ,что с мужем после ее легких претензий. У нее же так клетки не разрушаются. Наоборот, вампирят при скандалах.

Юлия Морозова

Когда Вы говорили о вдовах, то огульно рубили с плеча! И даже без тени на секс на то, что женщины разные. Среди мужчин вампиров тоже много. А если женщина до 1 мая говорит "Вынеси ёлку", не думаю, что она при этом кайф ловит, скорей наоборот. И, кстати, женщины, становятся стервами, не без участия мужчины ( в основном).

Михаил Буркот

Это слова. Факт - нервы женщины крепче. Муж сильнее - не должен бить. У жены нервы крепче - не должна рвать нервы.
Муж не бьет, а жена - стерва. Как жить?

Юлия Морозова

Не нервы крепче, а сердце. Потому, что через роды проходить надо. Нервы, как раз наоборот. Эмоции, гормоны и прочее воздействие лишь ослабляет. Бывает, что стерва - это диагноз, то есть не контролируется, не лечится......что женщине-тт делать. Оставьте ее, пусть живёт одна.

~E
~ Eva Lansca ~

Видно , вы не встречали порядочных женщин, раз так ...некрасиво о словах отзываетесь . Меня ваши слова обидели .

Михаил Буркот

Значит мне не повезло - порядочные меня сторонились. Видимо. Или я их не видел

~E
~ Eva Lansca ~

Поверьте , есть и порядочные женщины . И даже вдовы .

Михаил Буркот

Возможно. Но знаю, на 100 00%, что сами себя хвалят искусно

~E
~ Eva Lansca ~

А зачем ? Какой смысл ? Или правда горька и неприглядна ?

Михаил Буркот

А вот и пример. Как вывернуто все наизнанку то!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Какой-никакой пример, Михаил ?!

Маруся Климова

Михаил, много хороших и умных постов у вас есть, НО тема грешных жён, наводит на мысль, что это личная обида.

Михаил Буркот

Нужно было дешевое, но идеальное жилье - придумал Идеальный дом.
Надоели пробки и дорогой бензин и машины, придумал струну.
Надоело платить за свет, придумал ПВГ.
Надоели жены - бл...ди, как и ранее, решил менять все человечество.
Мои купольные дома, ПВГ, струна изменят человечество.
А вот блудницы - их я предупредил. Кто не внял - позже очень сильно пожалеют.
80% мч изменяют, Женщин столько же, но ни одна из этих бл...дей не скажет детям, что она изменяла. Почти все вы делаете виноватыми мужей.
Это всеобщая женская подлость.
Исключение - это те жены, которые честные. И они как раз меня здесь не ругают, а поддерживают. Просто они здесь в подавляющем ... меньшинстве.

Маруся Климова

Мне интересно, а кого обвиняют гуляющие мужья? Что ищут они, и часть как мухи по помойке, пардон, по чужим постелям?

Михаил Буркот

Должен ли мужчина, идущий на работу с пустыми я...ми, по пути заскочить домой???

Маруся Климова

Да Вы, Михаил, шутник!

Анна

От верующего любая умная убежит. А в гроб никто не вгоняет.потому что брак - дк

Анна

Дело добровольное. Не комфортно,то можешь уйти

Михаил Буркот

Так и верующий в жены брать будет верующую. А как иначе?
Зачем ту, что с бесами?

Анна

Да и умной зачем муж глупый верующий. Тут вы правы. Но все равно не понятно как верующая жена может умышленно в гроб загнать или изменить? А если ваша вера ни помогает быть правильным,то грош цена всем вашим верованиям. Пустословие значит это

Михаил Буркот

Вы пишите "Но все равно не понятно как верующая жена может умышленно в гроб загнать или изменить?".
Отвечаю, верующая никогда не изменит и не загонит в гроб.
Фарисеи - это не верующие, а изображающие верующих.

Анна

Так значит верующий не может отличить одно от другого, не чувствует и женится на недостаточно верующей. Опять таки глупо получается. Смысл в вере,если в людях не разбираетесь

Svetlana Жикина

Я ВДОВА. НЕ КОГО Я В ГРОБ. НЕ ЗАГОНЯЛА. НЕ ИЗМЕНЯЛА......БЫВАЕТ И ТАКОЕ.

Михаил Буркот

Конечно бывает.Не мне судить, это точно.
Но почему на покаяние идут не все вдовы - вопрос возникает у многих. Просто они это вслух не говорят. А я вот, дурак, озвучил проблему того, что иногда человека доводят до гробовой доски. Разве такого не бывает?

Svetlana Жикина

БЫВАЕТ КОНЕЧНО.

Михаил Буркот

Потому не о Вас речь. Не принимайте все плохое на себя. Я же не ругаю. Я пытаюсь достучаться. И те, о ком пишу, видят себя, конечно. И это главное. Они сами решат, как далее жить.

Svetlana Жикина

Я НЕ ПРИНИМАЮ НА ВЕБЯ. Я ПРО СЕБЯ ВСЕ ЗНАЮ.

Любовь Егорова

Вы даже не представляете какую оскорбительную глупость написали!!

Михаил Буркот

Я говорил о тех вдовах, которые не с Богом. Ругают Церковь и священников.
Есть в медицине понятие "фактор риска заболеванием". Я бы на такой вдове точно не стал бы жениться. А зачем рисковать?

Любовь Егорова

А если муж атеист и категорически против ? После отпевали, а пока был жив - нет!

Михаил Буркот

Я тож не верил и священник не хотел меня крестить. Затем задумался, поднял голову к небу, видно было, что в душе к Богу обращается. И покрестил. Но я оставался еще долго не верующим, пока бесы не прижали конкретно.

Александра

У нас вдов больше чем православных вместе взятых. Вы о чем?

Ярослава Веричева

то есть счастье зависит от соблюдения церковных ритуалов

Ярослава Веричева

есть статистика?

Ярослава Веричева

вся проблема в том что и у верующих есть лазейка как раз в виде церковного ритула

Ярослава Веричева

вы сейчас о чем

Елена Семенова

Все вдовы изменницы и грешницы? Я правильно вас поняла?

Михаил Буркот

Не все. Я говорю только о тех, кто реально довел мужа нервотрепками до гробовой доски. И таких, поверьте мне, много. Они сами на меня кидаются после таких, честно скажу ,провокационных, заявлений.

Елена Семенова

А вам зачем эти провокации? Вы каким-то образом пострадали от "черной" вдовы?

Светлана

У каждого своя судьба. У мужа и жены. И от неё не уйти.

Марат

Церковный брак чаще дань моде, чем убеждениям.

Михаил Буркот

Не у всех.

Светлана Кувалдина

Михаил.от куда такие вопросы в вашей голове!?!

Михаил Буркот

От женщин. В т.ч. и местных (форума Обсуждайка)

Светлана Кувалдина

тогда понятно🤔🙂

Галина Коровина

Не поняла, от куда такой сарказм. Личный опыт?

Михаил Буркот

И опыт, сын ошибок трудных.
И парадоксов ...