Некто Из ...

Мораль суфия гласит: Люби другого, но будь независим от его любви; а также, Делай добро другому, но не будь зависим от ожидания добра в ответ; служи другим, но не ищи ответного служения. Считай все, что ты делаешь для других, исходя из чувства любви и доброты, ты делаешь не для человека, но для Бога. И если человек отвечает любовью на любовь, добром на добро и служением на служение, то еще и лучше. Если же он не поступает таким образом, то жаль его, ибо он обретает гораздо меньше, чем теряет.!?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Вся эта мораль была известна за несколько тысяч лет до суфиев.

Некто Из ...

Не ищите благодарности или признательности за все то добро, что творите для других, а так же не делайте это средством ублажения своего тщеславия. Делайте все, что считаете добром, ради самого добра, даже не ради ожидания его от Бога. (~~~ "Sangatha I, Saluk", by Hazrat Inayat Khan (неопубликованное))

Ро
Роксана

ё-маё, так я оказывается суфий😦

Некто Из ...

Не ищите благодарности или признательности за все то добро, что творите для других, а так же не делайте это средством ублажения своего тщеславия. Делайте все, что считаете добром, ради самого добра, даже не ради ожидания его от Бога. (~~~ "Sangatha I, Saluk", by Hazrat Inayat Khan (неопубликованное))