Любовь

и всё же.... материя и энергия постоянно стремятся к возрастанию сложности? 🤔 или ... материя и энергия постоянно стремятся к распаду на более простые формы?

Ответы
Валерий Свиридов

Закон бутерброда в быту , закон подлости в жизни и второй закон термодинамики - одно и то же , и " по - учёному " звучат так , цитирую дословно : " Все происходящие в мире процессы направлены на распад , деградацию и вырождение энергии , сложности и порядка ." Литературным языком : " Все в землю лягут , всё прахом будет " - А . М . Горький , " Песнь о соколе ". От жизни муравья и до окончания Вселенной . Поэтому процитирую ещё и Высоцкого : " Не лучше ли при жизни быть приличным человеком ? ". Извините за мрачноватый колорит ответа .

Валерий Свиридов

Вы не опасаетесь говорить от имени Бога ? Я просмотрел Вашу ссылку , но на свидание со Всевышним не спешу , к нему ещё никто не опаздывал . Мне больше импонируют Майкельсон , Доплер , Эйнштейн Хаббл , Пенроуз и иже с ними .

Любовь

Валерий, что за навязчивая идея про "от имени Бога"? 🙂

Валерий Свиридов

Мне так показалось после просмотра этой пасторали , которую Вы мне предложили . Английский я знаю чуть лучше китайского , но ангелочки с крылышками напрочь отсекли двузначный смысл толкования этого не мимолётного виденья .

Любовь

похоже не тот фильм открылся....

Валерий Свиридов

Версия случайностей торжествует ? А тот какой ?

Каменёк Олег

Это смотря с каких позиций рассматривать данный философский вопрос! Можно рассматривать с позиции общепринятой нашей наукой ( материя, энергия, пространство, время), а можно рассмотреть с позиции триединства ( материя, информация, мера). В первом случае, будете спорить до хрипоты и никогда ни с кем из учёных(стоящих на этих постулатах) не придёте к единому мнению. Каждый "кулик" будет стоять на первенстве своей отрасли и доказывать неоспоримость именно своей теории развития ( деградации) процессов в природе.

Каменёк Олег

Точно! Но при этом ещё не мешало бы знать технологию и альтернативу происходящих процессов как при употреблении продуктов, так и при их усвоении.

Любовь

ну.. пример

Каменёк Олег

Всё там - на Ютубе! Писать долго!😄

Любовь

🧐 какая вредина ужасная

Ан
Андрей

Любая система стремиться к усложнению.Человек.способен упрощать элементную базу.Но опять система усложняется.Закон Паркинсона.Ни КТО не отменял.Но в тоже время .система без управления из в не,стремиться к распаду и хаосу.диалектика.Закон единства и.борьбы противоположенностей.

Любовь

🤔закон борьбы не может поддерживать порядок, а закон противоположностей не будет взаимодействовать без закона деления на себе подобных...

Ан
Андрей

Закон борьбы.На примере Зоны.Одно множество людей.всеми путями хочет уйти и за колючки.Другая хочет их удержать..В результате рождается порядок.

Любовь

🤔или одни убили других, это порядок?

Ан
Андрей

Как не цинично.но да..Помните фашисты хотели установить новый порядок.

Любовь

все стремятся, однако разница в том, что сделанное человеком всё рано или поздно разрушается... а сделанное Богом нет

Ан
Андрей

Надеюсь.что вы правы.

Любовь

🙂

Владимир Литяйкин N

Этого никто не знает, мне думается человек стремится в глубь познания энергии и материи, а не возможными последствиями их качественного изменения- это за пределами нашего разума. Строить гипотезы и прогнозы- от от шарлатанства,, что такое расщепление атома Мир уже знает

Владимир Литяйкин N

И я благо дарю- безвоздмездно🦉

Любовь

это кто?

Владимир Литяйкин N

Это сова из мультика, которой подарил пятачок воздушный шарик- тундрёночек💐

Любовь

🤔 Вы о чём?! какой Пятачок? зачем к Тундре?

Юрий Барденков

стремится только к распаду или только к интеграции может замкнутая система (в постановке физической задачи) а наша вселенная не является замкнутой системой ...

Любовь

согласна с Вами

Михаил Гехт

Почему "или"7! Они видоизменяются и переходят друг в другу. Более того, понятие сложность - человеческая категория, природе эта характеристика безразлична

Любовь

это... и не умный и не красивый!? не зря же прячетесь

Михаил Гехт

Прячусь? Как много нового узнаю про себя. 🤪
Значит, что вы путаете фантазии и реальность, мне не показалось

Любовь

я открыта для всех, но придумывать меня не нужно, мозг расплавится!

Михаил Гехт

Пошлячка!
Придумывать вас?! Мне не настолько скучно

Любовь

и что же "пошлячного" Вы во мне разглядели?

Георгий Калинин

Вам этот вопрос действительно жить мешает? Отвечу так: все зависит от сиюминутного настроения, особенно у женщин! Все же...

Георгий Калинин

"Одна снежинка еще не снег...", кусочек Любы еще не Бог...)))

Любовь

"кусочком Бога" можно назвать неверующих, уже за то, что слепы

Георгий Калинин

Бог с ними - они свободны в своей совести...

Любовь

совесть - Бог

Aлександр Кузьмин

после Большого взрыва был только водород . .... Прошло немножко времени - гляди ж как всё упростилось ....😅

Любовь

я тоже видела странность.... ночью засиделась у телевизора, смотрю там огромная рыжая Луна и движется прямо на глазах, опускается к земле, подумала, странная какая... ушла спать в др. комнату и вдруг вижу обычная Луна в окно светит и не рыжая и не большая, долго бегала из комнаты в комнату, вышла на улицу - такой страх охватил... вернулась, А луна та прям в карьер опустилась

Aлександр Кузьмин

у меня попроще . Садится солнце , а рядом почти полная Луна ..... как так то ?🤔

Любовь

через год попалась старая городская газета и там статья про "рыжую Луну", не одна я бегала той ночью

Aлександр Кузьмин

Разберёмся с Луной - там и о форме земли и о прочей физике поговорить можно будет ))

Любовь

🙂 жду Вас... ... "В изначальном Начале изначальное подтверждающее состояние абсолютного нуля, под воздействием работы своего Закона Деления на себе подобное"..... 🤔 О это просто О без особого Закона

Николай Серегин

Вообще то по всякому я думаю...Она же не сама по себе существует,кто то ей руководит))))

Любовь

вот я тоже согласна.... но хочется разные мнения услышать

Николай Серегин

Ну,по последним данным вселенная Вечна.И то,что был Большой Взрыв,это рождение части Вселенной,а не всей. Она бесконечна и вечна.Одна часть умирает,другая рождается. Все это безобразие управляется Сознанием,которое постоянно обменивается Мыслями со своими Помощниками,так сказать исполнителями,которые и делают все эти безобразия по согласованию с начальством.Как то так))))

Любовь

воздействие силы извне природы - Бог, а всё последующие действия к разрушению?! А разве взрыв может создать порядок?! а кто его поддерживает?

Николай Серегин

Это в нашем понимании-Взрыв-это что то неуправляемое и хаотичное,но во Вселенной нет ничего хаотичного и неуправляемого.Да и сама эта "неуправляемость" создается Мыслью,как может быть, что то хаотичным,если заранее обдуманно?

Любовь

таки Создатель... важно, какой теории мы придерживаемся так и относимся к себе и людям. Теория эволюции пришла с запада как оправдание действий человека там расизма, наркотиков, порно..., и она не доказана, как нам твердили в школах.,. напротив, на основе голубых звёзд подтвердили обратное

Николай Серегин

Теория Эволюции-оправдание расизма,наркотиков и порнографии?...Что то новенькое в толковании науки))))А ученым,особенно,которые что то пытаются высосать из пальца,глядя на небо, вообще верить не стоит,они свои деньги зарабатывают и докажут все,что угодно.Тем более мы рассуждаем со своей "колокольни",а мир устроен совсем не так,как мы его видим,точнее видим мы только "ногу" слона)))А как выглядит сам слон не понимаем даже приблизительно.А как себя вести знают все.Все мировые Религии об этом твердят,вне зависимости от доказательств тех или иных. Ну даже смешно рассуждать,что открытия ученых как то изменят нашу нравственность или духовность.

Любовь

я читала об этом как раз в научной книге.... о эволюции, а о созвездии Орион хорошо всем известно, и с пояснениями. Теория эволюции никогда не сможет объяснить саму жизнь или смерть, а если Сотворение.... то как то можно принять и понять и относиться к себе и людям по другому, по неким канонам

Valentina

По закону Энштейна,вещество переходит в энергию,как и энергия стремится к веществу.

Любовь

нулевые зачаточные процессы и первичное Творческое начало

Valentina

Для развития и эволюции сознания.

Любовь

уф .. что первично?

Valentina

Сейчас эта тема уже понятна...ничто не первично..и матеря, и сознание существуют в тандеме..Одно переходит в другое...и не существуют отдельно.

Любовь

😲

Же
Женя

Интересно всегда думал что это довольно простой вопрос ,пока не прочитал комменты.

Любовь

и какие выводы сделали?

Же
Женя

Тут ясно как Божий день. Материя стремится к распаду. ( Всё в мире тленно). А энергию нельзя ни создать ни уничтожить. ( Первый закон термодинамики). Где тут можно размышлять?!

Сергей Дроздов

Вы привели к примеру единицы постоянного порядка! А остальное мечется во круг!

Любовь

😭 аха умру... не вспомнив

Сергей Дроздов

Будем помнить Вас весёлой!

Любовь

вредина какая ужас!!!

Сергей Дроздов

Не обижайтесь! Спокойной ночи!

Любовь

если Вы об этом.... Эль Мория и «247 Законов Космоса»... то успела только начало прочитать... не поняла ещё

Anatolij Dridzo

Оба эти процесса имеют место. И мы, тоже не избежим ни усложнения, ни распада.

Любовь

😥 распадёмся на частички аха

Anatolij Dridzo

Никуда не денемся.

Миронов Николай

Можете привести пример возрастания сложности, или простые формы?

Любовь

Я Ваша инфекция!!! Я Ваш пожар в квартире!!! Я Ваш Демон!😝

Миронов Николай

Да ! Это уже диагноз!

Любовь

рада за Вас!!! Я Ваша мука страшная!!!

Миронов Николай

Пишите! Я на досуге почитаю, черт возьми приятно читать подобное! ...... куда там Достоевскому, с записками известными......!!!!

Любовь

Пол Дэвис (род. 1946), английский физик, специалист в области космологии и астробиологии профессор математической физики университета Аризоны «Законы физики выглядят порождением гениальнейшего замысла»[86]

Намаз Каримов

извольте. так глубоко философствовать с утра у меня не получится

Любовь

😂 ну .... а когда аудиенция будет?

Скорпион Иванович

Люба, эта глупенькая философия на тему физики от кого исходит?

Любовь

?

Ал
Александр

да они просто прикалываются. а мы делаем такие сложные выводы

Ал
Александр

интересно. но как-то не по не русски

Любовь

а где ... "по русски"? кругом буддисты и даосисты...

Ал
Александр

о как!! а у меня православные кругом

Любовь

уже несколько дней общаюсь с буддистом... буддит

Ал
Александр

у них да, у них физика и химия в учениях на первом месте

Николай

Смотря какие условия вы создадите и какие вам больше нужны...

Николай

Я больше предпочитаю теорию Дарвина,а если верить по Дарвину, цикличность и у него вроде присутствует..

Любовь

теория Струн полностью опровергает теорию Дарвина. да и основана она была на двух черепах, один, из которых..."якобы, потомок"... а другой "человека разумного", значит есть и выбор, к которому себя относить

Николай

Всегда существует естественный отбор и инстинкты самосохранения

Любовь

Вы о чём?

Николай

Мысли вслух.

Евгений Чубатов

Если задаете такие вопросы то до ответа сами додумаетесь.

Влад Светлов

Творец, судя по Слову Бога, это не природа, а конкретная личность и имеет даже свое не повтримое личное имя. Именно Он и является создателем того, что мы называем -"природа"

Любовь

там .... "ИЗВНЕ" природы... (Бог). "Согласно теории эволюции Вселенная, Земля и жизнь возникли в примитивном, простом виде. С момента их появления происходили некоторые изменения в сторону их усложнения. Теория "божественной эволюции" утверждает, что растущая сложность мира - следствие вмешательства разума извне (Бога); классическая теория эволюции считает, что причина этого в слепом случае."

Влад Светлов

Эволюция- это теория или домысел, а Библия-Слово Бога.

Любовь

Вы немного не поняли...... "Сотворение - изначальная сложность с последующими изменениями в сторону разрушения,
или - Эволюция - изначальная примитивность с последующими изменениями в сторону усложнения."

Евгений Чубатов

Я думаю что и разрушение тоже эволюцыя.

Юрий Зазулин

Ни чего в мире не пропадает - только видоизменяется.

Любовь

тааааак, значит распад? и мы распадёмся?

Юрий Зазулин

Пока мы живём, мы усложняемся, а после ухода в иной мир - распадаемся на молекулы, атомы, мельчайшие частицы из которых образуется новая жизнь растений, животных и человека.

Любовь

СОТВОРЕНИЕ?

Юрий Зазулин

Да, из этих кирпичиков обновляется Мир