Ми
Милая

Ненависть затмила в людях состраданье. Главная задача просто выживание. Небо смотрит сверху и от слез седеет. Вещи дорожают. Люди дешевеют.

Ответы
Мира Донна

Знаете есть такой рассказ День триффитдов -это фантастика и в общем то не совсем к месту, но там есть строки о там, что для развития человека необходимо освободить его от физического труда, иначе кроме как выживания ему ничего не остается, с одной стороны это хорошо, но с другой в ином фантастичеком рассказе образование описано как опасная способность человека менять устройство мира. Мировые силы выбрали деньги((

Во
Володя

"Время больше пространства. Пространство -- вещь.
Время же, в сущности, мысль о вещи.
Жизнь -- форма времени. Карп и лещ --
сгустки его. И товар похлеще --
сгустки. Включая волну и твердь
суши. Включая смерть.

Иногда в том хаосе, в свалке дней,
возникает звук, раздается слово.
То ли "любить", то ли просто "эй".
Но пока разобрать успеваю, снова
все сменяется рябью слепых полос,
как от твоих волос". Бродский

Эдвард Майами

Говорят, что сильные не плачут.
Говорят, им нипочем гроза…
Просто эти люди часто прячут,
красные от слез глаза.
Говорят, что сильные все могут
жить без теплых слов и без любви.
Просто эти люди с болью стонут
там, где нет ушей и болтовни.

Wladus

Ненависть затмила
В людях состраданье.
Главная задача,
Просто - ВЫЖИВАНЬЕ!...
Небо смотрит сверху
И от слез седеет...
Вещи дорожают.
Люди дешевеют...

Если ещё и Сама написала...…. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)...😃 🌷 🌷 🌷 😁

Ми
Милая

И че? Я без тебя знаю этот стих дальше че

Wladus

Ни чооо….
Спрашиваю, сама написала....???...
Поздравить хотел....

Алексей Александрович

Люди дешевеют... Скорее происходит смена жизненных ценностей. Всё у нас в голове! И те, кто слаб, те и попадают под влияние разнощиков грязной культуры... А это в первую очередь дети... С них и надо начинать, правильно воспитывать..

Александр П.

Да, возможно правда, люди изменились, солнце так же светит, но не каждого греет, где душевность в людях, плавно покидает многих, остальных заставляет гордиться собой.

Владимир Семенов

в одной хорошей песни мишель есть очень правильные слова про наше сегодня Мы столько натворили зла что даже бог закрыв глаза рукою повернулся к нам спиной

Валентина Балашова

так вот каждый, кто против, обязан приумножать добро, милосердие
и сострадание...Тепло, истинное сердечное тепло, растопит ненависть и злобу...😅 👋

Ти
Тина

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье

Ерлан Жанаев

мы мирскую жизнь мерим уже вещами на боках седины также выживаем а пороснемся завтро небеса решают и когда простим всех ненависть пропадает .)))

Виктор Владимирцев

Я помню времена, когда проезд в троллейбусе стоил 4 коп., а сейчас 20 руб., да ещё три нуля приписать справа, которые в 97 году отрезали.

Андрей Санников

Всё дело в смысле жизни и достатке.У меня всё хорошо и к людям поэтому я отношусь доброжелательно.Салют!

Ми
Милая

Вы реально думаете что в этом смысл жизни? В Ленька? Тогда жаль вас

Константин Жолудев

Таким людям надо дать рублевую монету и со словами:»узнаешь себе цену-вернёшь сдачу» отправлять их .....

Дж
Дживатма

Любовь к деньгам и вещам людей превращает в мещан, лишь сила высоких идей мещан превращает в людей

Ka
Kahebus

Дело не в том, может ты людям неправильно себя позиционируешь, либо попадаются такие.

Ми
Милая

Ты уже мне надоел баклан стихи читай молча или иди мимо

Ziama Fradkin

Не все беднеют.Кое кто на этом хаосе и агрессивной политике баснословно обогащается.

Ильнур Вафин

так мы встретимся с тобой в реале?????!!только серьёзные отношения!!!!!только серьезно

Ми
Милая

С вами Всё в порядке?

Ми
Милая

Вы не по адресу по моему

Ильнур Вафин

Понятно

Дармороз Валерий

Хорошие стихи, а главное актуальны к 21 веку. IQ людей падает, человек деградирует

Ботzман Барисыч

людей всё больше становится кокосов на всех не хватает ..крокодил не ловится..

Юрий Ярошевский

учитесь отделять, тех когоможно купить, от тех кого нельзя продавать!

Ми
Милая

Это вы себе скажите и мужикам

Юрий Ярошевский

я то холост, по этому ни кого не покупаю, ни кому не продаю, а что касаемо остольных, что же вы за них замуж выходите, детей от них рожаете, они же ых какие не хорошие.