Константин Раду / Ра-Ду

Современные учёные утверждают, что наша Вселенная состоит из 10% того, что они знают и 90% того, что они не знают (тёмной материей они это назвали). Меня лично такое объяснение нашего мироустройства не устраивает. А тебя?

Ответы · страница 4
Олег

Тема занятная. Как по мне .так знаний не 10% а максимум 1 ! И тот во вред себе использованный

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Вот мой вариант ответа... Всё можно включить и на 100% если перевести свой компьютер (мозг) из спящего режима на режим бодрствования. А для этого надо позволить себе измениться на генном уровне... сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).Вот мой вариант ответа... Всё можно включить и на 100% если перевести свой компьютер (мозг) из спящего режима на режим бодрствования. А для этого надо позволить себе измениться на генном уровне... сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление). Не захотеть оставаться животным разумным...
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Lena Postovik

не умстраиваетно всей тайны природынепостичьтак мкак каждый из нас надеется на кого-то

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Бо
Борис

я думаю, что наши ученые ничего не знают о мироустройстве. А может и знают, но скрывают.

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Бо
Борис

у человека есть духовность

Константин Раду / Ра-Ду

...рдуховность- это не понятное слово и не образное. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Бо
Борис

очень разумно Вы меня поправили

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Mikhail Strelnikov

Тогда нужно объявлять войну ВСЕЛЕННОЙ. Думаю - исход ни у кого не вызывает сомнений.

Константин Раду / Ра-Ду

...нужно объявить войну прежде всего своим мозгам.

Mikhail Strelnikov

Если СВОИМ, тогда конкретно ЧЬИМ? Своим лично, мозгам советчиков или ученых?

Константин Раду / Ра-Ду

...не стоит прикидываться дурачком.

Mikhail Strelnikov

Ну что ж, тогда объявляйте войну себе. Я себе не буду. Что-что, а Вселенную не переделаешь.

Юрий Яковлев

те же ученые - знают о человеке менее чем 0.1 процента.. то же удивительное невежество

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. и претендуют на непогрешимость своих выводов... Рассказать притчу о Правде?

Вадим Потёмкин

А другие учёные говорят, что Вселенная – ваще голограмма. Меня вполне устраивает...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Вадим Потёмкин

Надеюсь, себя из этого определения вы не исключаете? Иначе откуда такая глубина суждений?.. знание дела?.. – не иначе, проекция!.. – Рад пообщаться с достойным коллегой! )

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Людмила Козина ( Агеева )

Как,сказать,настолько всего неизведанного,сюрпризы природа,задаёт,необъяснимые!?

Константин Раду / Ра-Ду

...всё объяснимое если позволить себе любимой включить мозги и Волю для того что бы всё это понять.

Людмила Козина ( Агеева )

Только,Вы умный,мне не дано,да и неинтересно,уже,вы этим занимаетесь,у меня проблемы,как близким помочь,и подольше,здоровье на нуле!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И надо было ещё постараться что бы было на нуле.

Людмила Козина ( Агеева )

Глупый,я в отличии от вас работала по две ставки,ночные в медицине,обеспечивая детей!!!

Константин Раду / Ра-Ду

. и, что две ставки сильно поалияли на обеспечение детей?

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно,могла в Москву съездить за одеждой,за сосисками,фрукты покупать,в секции ходить,велосипеды покупать мы в разное время,с вами жили,сейчас смешно!так было!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. сейчас и этого не купишь на эти две ставки. всё равно сдаваться не стоит. Как только сдался. считай помер.

Сергей Саницкий

устраивает...не устраивает... это что-то меняет конкретно в вашей жизни...или вообще?

Константин Раду / Ра-Ду

Меняет. И сильно. Это твой выбор быть как все (овцами на заклании... быдлом ) или идти против всех...

Сергей Саницкий

ну это выбор быков...идти против всех... а люди,которые любят сравнивать себя с животными... далеко ли от них ушли... а туда же... мироустройство😄

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.
Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
*(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).
** Улыбка, радость, позитив, как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив. А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла — предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь!!!

Сергей Саницкий

очень удобно отделываться чужими словами...афоризмами... а свои мысли?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и мои мысли... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Сергей Саницкий

интересно... а как сопоставить нашу Вселенную...и что бы выжить?

Анастасия

есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе? наука пока не знает. наука не в курсе

Константин Раду / Ра-Ду

Она всё знает... только от этой правды им денег никто не будет выделять на "полёты" на Марс...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Анастасия

умничать над шуткой, первый признак занудства...) не надо)

Борис Слёзин

так и есть это оправдано необьяснимой конфигурацией звёзд с точки зрения физики

Константин Раду / Ра-Ду

Позволь себе любимому стать экспертом. а для этого надо учиться...

Борис Слёзин

не люблю бестолково доказывать очевидное

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Борис Слёзин

лапшу уж некуда вешать..поэтому не надо

Константин Раду / Ра-Ду

... на нет спросу нет. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Алексей Малахов

Фишка познания в том что чем больше мы познаем тем больше остается непознанного.

Константин Раду / Ра-Ду

Не совсем это так. Об Академии Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?.

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Константин Раду / Ра-Ду

Ищи. Только моего примера там не найдёшь...

Aleksandr Kolupaew

всё узнаем,когда будем на небе ,а сейчас открывается только краешек покрывала.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

сначала надо понять образно Притчу... тогда и Правда откроется.... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Игорь Игорь

Они так думают что что то знают а на самом деле одни догадки и предположения ...

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Нина Пантюхина

Меня тоже. Вселенная не изучена, луну не могут изучить, а вселенную тем более.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина Пантюхина

Константин - горжусь Вами. Люблю умных людей. Спасибо.

Константин Раду / Ра-Ду

Блогодарю...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Нина Пантюхина

Спасибо! Буду включать Волю, не уверена на ДНК что - то изменится, но буду стараться.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышала?

Alexey Che

врут, 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000001 в степени минус "n" это то , что известно....

Константин Раду / Ра-Ду

хорошо. Ты с этим враньём соглашаешься или нет?

Alexey Che

нас выдумали... и мы кого то выдумали.... и тех, кто нас выдумал, тоже выдумали.... на самом деле ничего нет.

Константин Раду / Ра-Ду

а если всему этому есть альтернатива ты бы хотел о ней узнать?

Alexey Che

с чего бы? ну выдумайте еще кого нибудь... что поменяется?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Aлександр Кузьмин

типа , астробаллистика ВАС не устраивает ? ко всему остальному вопросов нет ?

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Аркадий Алексеев

Махат-татва -материальный мир. Говоритса это облачко на небе духовного мира

Константин Раду / Ра-Ду

...это всё так. но не мешало бы этот образ поконкретней видеть и понимать. Рассказать притчу о правде?

Аркадий Алексеев

ВЕДЫ.Материальный космос и его устройство,все расписано

Константин Раду / Ра-Ду

...если бы всё мы бы жили при коммунизме давно.

Аркадий Алексеев

так духовный коммунизм существует

Константин Раду / Ра-Ду

... существует только не на нашей Земле. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

на неи спросу нет. ...всему своё время и место.

Vadim Lozkin

Устраивает..,,всё равно,рано или поздно в эту самую материю превратимся..😉

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Vadim Lozkin

Извечный вопрос: что делать ?!)))))))))))))))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

Учиться... Рассказать притчу о Правде?

Игорь Трофимов

Какие "учёные" ? Каким прибором они мерили количество того, о чём вы пишите ?

Константин Раду / Ра-Ду

это фрагмент картины Леонардо Давинчи. а моё фото есть на маил ру и в одноклассниках (лог. Constantin Ra)/ ну и вскайпе конечно.

Константин Раду / Ра-Ду

Гордыня с тебя так и прёт, что света белого не видишь... Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Игорь Трофимов

А если Правда такова: "Наступил ноябрь." Что здесь страшного ?

Мирослав Бороздин

меня тоже...если они дали определение, то раскройте это понятие полностью...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?