Ел
Елена

Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой проблеммой, знакомый человек спрашивает совета, просьба шуточные ответы не писать. Он заемщик, она созаемщик, квартира в иппотеке, долевая собственность. Сейчас развод, его попросили освободить жилплощадь, а платить он должен банку, как решить этот вопрос?

Ответы · страница 2
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Здрасти забор , покрасти, имеет долю и основный заёмщик, что прописано в брачном договоре начнём с этого

Елена

в банке есть юристы,нужно к ним.они нне первые разводятся,думаю,процедура дележа уже отработана

Владимир Слепнев

не может он освободить свою жилплощадь если его просят то пусть оплатят его долю жилплощади

Владимир Слепнев

через нотариуса оформить продажу его жилплощади по погашению можно освободить квартиру

Акира Куросава

у гордона - была передача - на эту тему .... там . люди взяли еще один кредит ... лимонов на пять .

Эдуард Сугатов

Сами же сказали-долевая собственность. Значит и делится по долям, если они были в браке.

Юр
Юрьевна

должен.. независимо от проживания.. каждый оплачивает свою долю..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а вот и линка выскочила, как чёрт из табакерки 😃 👹

Изя Поцман

Кто остаётся собственником - тот и будет платить.... Как-то в этом ключе надо решать...

Пётр Ермаков

Вы хотите бесплатную юридическую консультацию? Лучший выход - помощь адвоката....

Михаил **

Есть семейный кодекс, там много интересных вещей можно найти, в том числе и этот

Языческий Кот

в суд. там и решать раздел имущества. долги - это тоже имущество и их тоже делят

Z Сергей Балхошин V

в суде вопрос очень сложный там и раздел имущества в кучу идёт много нюансов

Алексей

Алень остался без жилья, да ещё с кредитом. Плодовита Мать-Земля на дэбилов.

Алексей

Ну это сложнее! Тяжко будет наставить на путь истинный.

Ел
Елена

Да жесть, и не знаю че с ним делать, родной человек

Алексей

Ну, во-первых - вернуть его на собственную жилплощадь (он ведь основной заёмщик). Во-вторых выкинуть со своей жилплощади мартышку-приживалку. Но а дальше помогу разобраться.

Ел
Елена

Я не глупая, ток ими проще общаться

Алексей

Ну не уже-ли Вы из детского сада не вынесли правило: "Не знаешь - не говори"???

Владимир Тумаев

Вы лучше обратитесь к юристу,или в банк,а то вам здесь такое насоветуют

Al Fl

это именно то место, куда нужно обрасчаться с подобными вопросами...

Сергей Николаевич

нефига никого слушать.. бесплатная консультация у адвокатов..

Оксана Александровна

И юредическая консультация тоже ответит

Сергей Николаевич

нет.. в юр консультацию лучше не суйтесь..их задача заработать.. дуйте только к адвокатам

Оксана Александровна

Типо те такие что не хотят заработать

Сергей Николаевич

адвокаты работают официально..на результат. поверь моему опыту

Svetlana Fokina

dumaju esli razvod po ego vine on dolzen osvoboditj i pri etom platitj,esli eto kapriz zeni pustj ona i uhodit.

Петр Соколов

Российское законодательство написано неадекватными людьми.

Марго Беккер

Только-по-договорённости-ЕСЛИ равные права и обязанности...

Ел
Елена

По договоренности то да, но ее нет и платить приходится ему

Марго Беккер

Знаачит НАДО- не на епанутом сайте спрашивать-а к юристам сходить..это недоорого

Ел
Елена

Просто модно и людей послушать, а юрист само собой

Марго Беккер

Люди нее СПЕЦЫЫ,.

Наталья Кузнецова

Мирно, гасить долг согласно закона, потом мирно продать

Александр Волгутов

Он владелец имущества, кто может попросить освободить?

Александр Тихонов

Не знаю. Это должно быть обоюдное решения. Я не юрист.