Александр Немчиков

Зачем человечеству оружие массового истребления, если “рулевые” мировой политики убеждают человечество в том, что войны не будет?
?

Ответы · страница 3
Zamir Beshkurov

Если бы это было бы не так - они и не были бы "рулевыми".

Аликпер Агакишиев

наивный вы человек..верите в хорошее...доброе светлое

Александр Немчиков

В этом смысл жизни. У Вас другой?

Аликпер Агакишиев

смысл- без реализации..не имеет смысла

Александр Немчиков

Подавляющее большинство на планете живут с нереализованным смыслом жизни, но продолжают жить с верой и надеждой, поэтому и нет массового суицида.

Аликпер Агакишиев

да..но это при условии что вы заключаете компромисс между вашей светлой душой и реальностью бытия вокруг..

Александр Немчиков

Логично, но ведь кто-то захочет улучшить реальность несовершенного бытия вокруг.

Ва
Валерий

Другие страны это чувствуют! Против лома нет приема!

Светлана Данилова

гонка вооружений .. пусть будет ,так сказать мало ли

Александр Немчиков

А вы задумывались о будующих поколениях, которые будут лишены природных богатсв, истраченных на металолом военного назначения?

Светлана Данилова

вы меня хотите обвинить в чём то?? я такой же простой человек как и многие тут и я ничего не решаю я живу в провинции , пенсионерка ,конечно я думаю о внуках и правнуках ну что я могу сделать?

Александр Немчиков

Я Вас ни в чем не хочу обвинить. Просто, типа социального опроса, узнать, что думают люди. Власть сделала так, что народ ничего не решает.

Светлана Данилова

да ничего не решают это так даже местные выборы-фуфло кого надо того и поставят всё давно уже известно ... так что делать то? пикеты устраивать? в нашем захолустье такого не бывало все стадом утром на завод по гудку с заводу а мэр нигде не появляется в городе срач, бардак, криминал

Александр Немчиков

Да так по всей России. Власть предоставила народу один выход - терпеть и ждать перемен..

Светлана Данилова

один в поле не воин нужны другие люди у власти в нашем городе например тут рука руку моет сват,брат , родные все в одной упряжке

Дмитрий Устиновский

обычный факто сдерживания! поэтому войны и нет

Александр Немчиков

И Вы гарантируете, что обычный фактор сдерживания БЕСКОНЕЧЕН при том, что войны уже идут (Сирия, Израиль, Палестина, Ирак, Иран, Ливия, Украина)

Жанболат Тлеуберген

Чувство превосходства это болезнь правителей!

Анжелина Шукурова-Жукова

Война, это деньги. И она где то все равно идёт.

Александр Немчиков

Ну не было бы на планете оружия ( гипотетически) - не было бы нигде и войн

Анжелина Шукурова-Жукова

А раньше и матыгой обходились))))

Елена Байгарова

как говориться хочешь мира готовься к войне.

Александр Немчиков

В этой фразе суть двойного стандатра, так всеми осуждаемого.

Елена Байгарова

а у нас мало осталось честного и искреннего

Елена Байгарова

будем стараться не ожлобиться

Елена Данилова

да. зачем в теле все чувства и сексуальность?

Александр Немчиков

Я сексуально не озабочен и поэтому не вижу связи в Вашем ответе

Marina Kozlova

Гитлер тоже подписал договор о не нападении

Александр Немчиков

А напал бы он, если бы у него не было никакого вооружения?

Marina Kozlova

представьте детей. один хочет отнять у другого машинку. Разве он побежит за ружьём?

Александр Немчиков

Дети - это другое, а миром правят взрослые, хватающиеся за оружие, локальные военные конфликты тому пример

Marina Kozlova

вопрос был - будут ли конфликтовать безоружные? - ответ - будут. Основание - зависть и жадность

Александр Немчиков

Если есть разум, то он победит и жаднось, и зависть

Marina Kozlova

у медали 2 стороны. И так будет всегда

Ак
Акела

как раз "рулевые"сейчас убеждают в обратном

Жанар Сариева(Касымханова)

в 41ом говорили так же а что потом случилось

Сергей Матвеев

Для того и нужно, как сдерживающий фактор.

Александр Немчиков

А чего сдерживать надо будет, если на планете не будет вооружения? А чем может кончится гонка " сдерживающего" вооружения - ведь она не может продолжаться бесконечно?

Алмагул Упишева

Незнаю например ммне не надо если убедили

Ирина Капустина

Человечеству не оружие нужно, а покаяние.

Александр Немчиков

И созидание единой , дружной семьи на единой планете Земля.

Александр Немчиков

Может быть, но к этому нужно стремиться, иначе мы "съедим" друг друга, как пауки в банке.

Ирина Капустина

Времена последние, чему удивляться?

Aldute Aldute

Как не будет войны ,когда в мире идёт она.

Александр Немчиков

А была бы война, если бы на планете не было оружия? Ну помахали бы кулаками и разошлись бы думать как мирно решить спорный вопрос.

Aldute Aldute

Так то так,человек скупой,ему всё мало,раньше не было орудия,палками дрались,потом стрелы выдумал и т.д....

Вера Таганцева

Для угрозы.А обещать много много. можно.

Александр Немчиков

Человечество угрожает самому себе, а другим - инопланетянам?

Вера Таганцева

Достаточно. что угрожает самому себе.

Георгий

Это с какими рулевыми Вы разговаривали?

Александр Немчиков

Я не того уровня, но их слушаю, как и все

Любовь Дзяма

ох уж эти - рулевые! и чего им не хватает?

Виталий .

Чтоб было... В хозяйстве все пригодится.

Александр Немчиков

Оно же Ваше хозяйство и погубит.

Виталий .

А не надо трогать, пусть лежит тихонечко в уголочке.