Ксения

Притча о настоящей дружбе

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо...

Ответы
Руслан Рахметов

баллада: Я не знаю какой это было порой, от копанья в архивах уволь. В шоколадном своем королевстве с женой жил да был шоколадный король. В королевстве царили чума и разбой, голод, скупость, корысть, нищета. И не думал никто, ослепленный бедой, что виною всему темнота. Но однажды обычным пасмурным днем, как всегда так похожим на ночь, принесла королю королева с дождем и грозой шоколадную дочь. И как в сказке принцесса росла не по дням... День рожденья, ей ровно семь лет. Ну, загадывай, дочка, у нас для тебя несвершимых желаний нет. " Я хочу видеть солнце",- сказало дитя, и в лице изменился король. Но, нахмурившись все-же, он взял на себя палача подневольного роль. Ведь желанье наивное было сильно, королевское слово- закон. Все увидели солнце, и скоро оно развезло шоколадный трон. Королевство растаяло вместе с людьми, королем, королевой, дитем, но растаяли с вечною мыслью они, что пожили солнечным днем. Я не ведаю, где это было, когда, от копанья в архивах избавь. Слышал вместо того королевства всегда стоит поле некошеных трав.

Светлана Дудкина

Я еще стих знаю по теме. У меня была собака - я ее любил. Она съела кусок мяса я ее любил, она писала мне в тапки - я ее любил, порвала соседу шапку - я ее любил. И сказал собаке я - Видишь, все терплю. И ответила собака - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)

Всеволод Лапухин

очень точно отражает преданность это вида (собаки) к человеку..Иногда человек предает,а она нет. Когда-то кто-то сказал,, (конечно это может и обидно для людей) Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак...

Ив
Иван

В Жизни так есть, многие люди думают Я такой, а схожих с этой проверкой чтобы Знать какой Я, думается мне редки. После смерти Человека , нет Человека и действие такое просто ему делать.....

Андрей Ширкин

...даже нечего ответить ) Или возраст не тот ... да и рано ещё с проверками )) Получается куда же им теперь ?.....как то не ТО . Ведь есть только 2 пути...Да и не верится , что нельзя...)))

Ксения

это вся притча---сейчас вам всю скину--Трогательная притча о настоящей дружбе

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Игорь Дмитриев

По идее собакам вход не может быть запрещён . Церковь даже поддерживает связь с собакой , вот только когда хоронят собаку нельзя ставить крест как это многие делают.

Игорь Малицкий

Ксюшенька, я тоже бы прошел мимо. Когда мою собаку тяжело ранило. Я тащил ее на себе 40 км до санбата. ее оперировал хирург. и Она прожила со мной еже 8 лет после войны

Ксения

👍

Лев Рябов

... сказав собаке - нам не сюда... Апостол Петр, открыв двери Рая сказал - вам как раз - сюда... Тем, кто не бросает друзей даже ради Рая - место только в раю...!

Ксения

браво!

Сергей Константинович Брызгин

когда я уехал и поступил в военную академию мой Рэкс прожил всего два месяца , которые непрерывно и надрывно выл... такая вот история из жизни...

Фархад Исмаилов

Читал когда-то эту притчу, но забыл концовку.
Но вообще-то собака - это единственная в мире бескорыстная любовь, которую покупаешь за деньги.

Ксения

истина

Камель Ахмиров

привет!!классная притча!! да все энто наша жизнь..друга которы за тебя всем....грех предовать..и вообще предательство большй грех!!

Ряснянская Светлана

точно не помню, но пришел к другим воротам , вход в рай. И его впустили, потому настоящий друг, друга одного не оставит

Ксения

да,просто вся притча не поместилась

Сергей Кондаков

и правильно сделал без друга и в раю не в радость, а мой друг рядом со мной сейчас лежит меня греет и сам тащится

Ксения

👍

Бо
Бока

у меня погибла собака. возле моего дома в темноте я чётко увидел призрак моего пса. он постоял и исчез

Бо
Бока

да она тогда бухала и гуляла по-чёрному. сейчас замужем. успокоилась. перебесилась

Ксения

нельзя путать работу и личное

Бо
Бока

я предвидел Ваш ответ. человеку не в форме наплевать на всё и всех

Ксения

не знаю,что вам ответить--есть врачи от Бога,а есть так себе...

Бо
Бока

да. есть свиньи в белых халатах. бывает, что таких убивают

Сергей Бррррр

а мне тут в "обсуждай" одна особа утверждала - либо рай либо ад и другого выбора у меня не будет🤔

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Ксюш месяц назад похоронил Нюсю.ротвейлера....17 лет - ей было ...я тупо ПЛАКАЛ..Собака -ЛУЧШЕ чЕЛОВЕКА

Ксения

согласна

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

спасибо

Volody Sergeev

У братьев Стругацких есть рассказ "О дружбе и недружбе", но ваша притча гораздо сильнее. Спасибо!

Ксения

😊

Вячеслав Ераскин

Среди моих знакомых был такой человек,вслед за которым в один день ушли собака,кошка и гусь...

=Cерый= =Серый=

Собака не пустила, она не прошла экзамен. А человеку опять проживать/маяться в другом теле...

Виталий Лукьянов

ну наверное туда зашла собака которая при жизни была куда человечнее чем её хозяин!🙂