Wlad Korn

Вопрос тем кто служил (если у Вас такое было) и загадка остальным - за что расписывается боец, идущий в увольнение в город?

Ответы
Не
Нет

Если вы что-то понимаете во всем этом, могли бы вы мне объяснить почему укры считают что на них БЕЗВИННЫХ напали просто так и не признают, что они сами мочили своих же в донецке и луганске? Как это возможно?

Wlad Korn

Один и тот же человек может быть разведчиком, а может быть шпионом. Готовят и внедряют разведчика, а ловят и судят шпиона. Ким Филби для нас герой, для Великобритании - предатель. И так далее. Укры были уверены, что они правы. Тем более им вдалбливали про величие украинской нации, про народного героя Степа Бандеру. Воспитывали ненависть к Русским. Служил с 1978 по 1980 годы. В Армии те, кто призывался с западной Украины, открыто называли нас кацапами и захватчиками Украины.

Не
Нет

А почему вы захватчики???

Wlad Korn

Мы не захватчики! Нам чужого не надо.

Не
Нет

Ну почему они так думают?

Александр Гусев

Не могу ответить. Я просто получал увольнительную и уходил. Нам увольнительные просто раздавали в строю, предупреждали об опоздании и всё.

Вр
Временно

Может, что получил увольнительную записку, в которой указано до скольки он обязан явится в часть....:-))))

Wlad Korn

Это было моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень.)
"Шагом марш в подразделение стричься!"
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается в увольнении?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться!" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа в часть висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось! 🙂

Вр
Временно

Спасибо...за очень подробный ответ :-)))))))))))))))))))))

Северный Кот

В увольнении не бывал поскольку часть стояла в тайге на севере Томской обл. До ближайшего жилья 120 км

Wlad Korn

Это была моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось !

Владимир Варламов

У меня увльнительных не было. Нас водили офцеры. Патруль по городу. И эксурсии служил 1984 - 86 ГСВГ.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Видимо расписывается за то что егоознакомили с нормами поведения в увольнение итд

Wlad Korn

Это была моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось!

Ми
Михаил

2 года от звонка до звонка, были только Сочи, обязательство было ништяки принести

Wlad Korn

Молодечно Минская область. Это была моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось!

Галина Смирнова

За увольнительную,в которой написано время убытия и время прибытия в часть?

Wlad Korn

Это было моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось !

Галина Смирнова

Главное-выполнение устава.

Rafail Kanyukaev

За соблюдение формы одежды, дисциплину и своевременное прибытие в часть

Wlad Korn

Это было моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось !

Rafail Kanyukaev

Вообще то я служил на точке ЗРВ, увольнительные были очень редкие, если и отпускали, то без особых придирок, но вечером когда приезжали на точку некоторые дежурные по части обнюхивали нас

Anatolij Dridzo

Служить служил, но без увольнений Часть "дикая" вдали от "цивилизации".

Николай Лаvреноv

Расписывается за правила поведения за территорией воинской части)))

Wlad Korn

Это была моя первая увольнительная. Дежурный по части (фамилию не помню, кличка "Битла") первого бойца завернул : "ЭтА что за Битла ?"
(Понятно, откуда пошла кличка ? Любимая фраза у него была "Битла-Ремешочник", так он называл всех нарушителей формы одежды - длинная по его мнению причёска и недостаточно сильно затянут ремень. )
"Шагом марш в подразделение стричься ! "
Второй был я. К внешнему виду он не придрался, "гонял" по Уставу и дополнительным вопросам. "Срезался" я как раз на вопросе - "Что запрещается?" Перечислил, всё что знал, что не знал, придумал. Не помогло : "Шагом марш к командиру взвода, пусть расскажет Вам о том, что военнослужащим в увольнении запрещено купаться !" Сходил... Доложил о полученном замечании. Наш старлей даже извинился - "Забыл, что ты в первый раз идёшь в увольнение и что сегодня дежурный по части (фамилия)."
Вернулся на КПП, дежурный поставил мне на обратной стороне "увольнительной" штамп - крупными буквами написано "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". Я расписался на увольнительной под штампом и в журнале, о том, что предупреждён. Вышел за пределы КПП. У входа висел градусник, который показывал МИНУС 16 градусов ! Я зашагал в сторону центра города. Под ногами скрипел снег и купаться почему-то совсем не хотелось!

Николай Лаvреноv

Запрет неорганизованного купания - это одно из правил поведения))))) Кто знает может ты морж))))

Ол
Олександр

Ни за что не расписывается . Получает аусвайс и идёт в город .

Григорий Карпенко

Aлександр Кузьмин

Когда мы покидали часть расписывались за боекомплект . ГСВГ

Лева Правая

За хорошее поведение, внешний вид и своевременный возврат.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Служил, в увал ходил, не расписывался. Не знаю что это.

Алексей О.

у нас такого не было...Просто вышел за КПП и всё🤷‍♂️

Андрей Смирнов

У, даже уж и не помню, я служил ещё в Советской армии

Wlad Korn

Я тоже в Советской. 14-ый отдельный, ордена Боевого Красного Знамени полк правительственной связи КГБ СССР. 1978-1980

Андрей Смирнов

Я на дальнем востоке 1987-89

Владмир

За то, что вернет парадную форму. Не зажилит!

Wlad Korn

Парадная форма выдаётся один раз и в ней уезжаешь домой, на "дембель". Сразу видно, ты не служил, откосил от Армии...

Владмир

Кто бы спорил! Сразу видно, что с армией ты вообще не связан и бывшего каптера ты хочешь чему то научить?😁

Ирина Авдеева

За время прибытия в часть после увольнения.