Наталья)))

Существует ли абсолютная правда и абсолютная ложь? На минуточку -это не про истину. Кстати истины не существует вообще......., по крайней мере в нынешней интерпретации мироздания. . Я так думаю.

Ответы · страница 5
Иг
Игорь

Истина она и есть истина. Не зависимо от того что о ней думают.

Акира Куросава

ну . ты и загнул . не думай . сократ мне друг . но истина дороже .

Велеслава

это ваше мнение и оно имеет право на жизнь, время всё изменит

Ольга Макеева

Вся правда имеет продолжение в будущем. А ложь недолговечна.

Наталья Герасимова

или вы её не желаете замечать - а это позвольте совсем другое

Андрей Прибылов

Совершенно не так. Истина она одна, а правда у каждого своя...

Володя Серик

Это не ваше фото. Это истина. И никуда вы от неё не денитесь.

Ольга Цолтон

Истина в том что видно интерпретации мироздания ошибочные

Татьяна Я За Россию

Нет. У каждого своя правда и своя ложь... аргументы найдутся

ОК
Олег Кузнецов

Философский вопрос, сегодня нет настроения это обсуждать.

Сергей Лоскутов

Думать -хорошо!истина-об'ективное,а правда-суб'ективное...

Андрей Шурыгин

Истина существует. Абсолютная или в последней инстанции.

Серов

Вы правильно думаете. Я с вами солидарен в этом вопросе.

Константин Зайцев

Всё относительно. Так как это"ВСЁ" находится в движении.

Pr
Progressor

конечно да!Только,мало кому дано отличить правду от лжи

Гефест Bear

Вы не правы. Истина существует! А правда у каждого своя.

Ле
Лена

Истина существует, только человеку не дано ее постичь.

Ле
Лена

Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно. Кому дано нам не узнать.

Наталья)))

Я правильно понимаю - истину знают только инопланетяне? Ну если земному человеку понять не дано, остаются только они.

Ле
Лена

Всё человеческое знание относительно и обладает значимостью только для определенной точки зрения.

Наталья)))

То есть абсолютной истина так же не существует? Есть только отличные друг от друга точки зрения?

Ле
Лена

Абсолютная истина существует - это полное соответствие описания предмету. Но с точки зрения человеческих возможностей описание может максимально приблизиться к объекту, но быть им не может.
Кроме того, существуют множество переменных, которые меняются во времени. Поэтому описанные явления с переменной перестают быть истиной спустя короткое время.
Поэтому и абсолютная истина как завершенное знание, нам не доступна.

Владимир Бекетов

Может быть... Вспомните картину Ге..."Что есть истина?"...

Со
Созерцание

Я думал об этом, о ста процентном чего-либо. И не нашёл.

Ирина

Истина существовала,сушествует и будет существовать

Наталья)))

Ну да , я поняла , гугл Ваше всё))

Ирина

Ваша попытка самоутвердиться засчитана

Наталья)))

🧐 Странная логика. Хотя.......когда не знают ответа на простой вопрос всегда переходят на личности . Вы не исключение🤷‍♀️

Наталья)))

Вы настроены на ссору. Я же просто предложила порассуждать. Ваша манера общения мне не интересна. Всего Вам доброго🙂

Va
Varenich

... Интересно наблюдать! а вот и Я 🙂 Истина 🙂