Любовь Мацарская

Какой национальный символ Русского народа менялся при каждом правителе,прошел три династии самодержцев,сохраняя свой величественный статус?...Затем был упразднен, по историческим причинам и только через 76 лет вернулся на свое место,а через 7 лет был официально узаконен?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Каждый Новый год как сказка,
Как рождение мечты.
Новая приходит радость
В мир наш, полной красоты.

С Новым годом поздравляю
И желаю вам Любовь добра,
Много счастья, я желаю,
И душевного тепла!😘😌🌹🌷🙏

Любовь Мацарская

😍Спасибо милая!!!😘🤗🎄🎅🤝Счастья тебе и замечательных друзей!!!

Фа
Фаина-Фира

Друзей не мало, дружба редкость,
Врагом способен стать любой.
Для дружбы истинная меткость,
Скрепить людей одной судьбой.
Любая дружба ради блага,
Для удовольствия дана.
Слова врага в лицо – отвага,
А желчь друзей в душе страшна.
Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь.
Друзья ошибками богаты,
И дружбу сразу не поймешь.

Пока я буду одинокой,
Чем с кем попало в дружбе слыть.
Готов я выслушать упреки,
Иначе душу не отмыть.

😌😌🙃🌹🙏

Ва
Валерий

я вообще не могу понять как ПИОНЕРЫ повесили у себя на головой--ДВУХ ГЛАВОГО ОРЛА--ладно флаг--хрен на него--НО ОРЁЛ это ГЕРБ РОМАНОВЫХ а ПУТИН выезжает с НИМ как БОЯРИН из КНЯЖЕСКОГО рода--ужас до дебилизма

Любовь Мацарская

В 2000г официально восстановлен статус герба Российского,который был упразднен в 1917 году

Ва
Валерий

я вопрос задал ЧЕЙ ГЕРБ и КОМУ ОН принадлежит по ДВОРЯНСТВУ?

Любовь Мацарская

Герб Российского государства,дворянство упразднено давно

Ва
Валерий

ГЕРБ чей по сословию ДВОРЯНСТВА? ВЫ можете сказать?

Любовь Мацарская

Могу,только не вам....

Гена Лозовой

у русского народа постоянно периодически меняются символы.уже не успеваешь прослеживать его, то орел то крест то звезда то опять орел двугл,то матрона.то правитель опять

Гена Лозовой

понятное дело герб-но он не русского народа-а российского

Любовь Мацарская

Это столь важно для вас?

Гена Лозовой

да

Aleksandrъ

Российский тоесть страны .но в этой стране разные народы у каждой этнической республики есть свой символ герб ,этносы у которых есть свои символы .значит самый верховный герб это русский государственный ,а вот потом идут уже гербы республик и областей рядом с русским верховным государственным гербом .

Любовь Мацарская

Потому что все началось с Руси...Впервые, двуглавый орел стал использоваться как символ при Иване Третьем в 1497 году на царской печати. Иван III вошел в историю как объединитель русских земель и как человек, который окончательно выгнал Орду с территории Руси. Именно в его время и был сформирован описываемый символизм двуглавого орла.

Sergey Byt

С НИЗУ МОЛОТ СВЕРХУ СЕРП ЭТО НАШ СОВЕТСКИЙ ГЕРБ ГОЧЕШЬ ЖНИ .А ХОЧЕШЬ КУЙ ВСЕРОВНО ПОЛУЧИШЬ ХЛЕБ . ГЕРБ РОССИИ С МУТАНТОМ.

Михаил Гехт

Интересно, а штандарт Первого лица тоже под условия попадает?
(Как побочный корень в задаче по физике)

Любовь Мацарская

Здесь другой больше попадает...))

Михаил Гехт

Это я понял, отсюда "тоже" (кстати, скопипастили у Византии). Но вот со штандартом сложно: сейчас юридически есть такое?

Любовь Мацарская

Постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 августа 1991 года, подготовленным на основе соответствующего положения проекта Конституции РФ[163], исторический флаг России был признан официальным Национальным флагом Российской Федерации:
Законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации.

Михаил Гехт

Это ответ на Ваш вопрос. Спрашивали другое!

Штандарт (флаг) президента Российской Федерации — символ (до 5 августа 1996 года — «главный символ») президентской власти в Российской Федерации. Установлен указом президента Б. Н. Ельцина № 319 от 15 февраля 1994 года «О штандарте (флаге) президента Российской Федерации»[6]. Автор дизайна штандарта — художник Евгений Ухналёв.
Штандарт президента Российской Федерации представляет собой квадратное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета (цвета Государственного флага Российской Федерации). В центре — золотое изображение Государственного герба Российской Федерации. Полотнище окаймлено золотой бахромой.
На флагштоке штандарта крепится серебряная скоба с выгравированными фамилией, именем и отчеством Президента Российской Федерации и датами его пребывания на этом посту. Древко штандарта увенчано металлическим навершием в виде копья.
Местонахождением оригинала штандарта является служебный кабинет в резиденции президента Российской Федерации в столице Российской Федерации — городе Москве (Сенатский дворец Московского кремля). При вступлении в должность вновь избранного президента Российской Федерации оригинал штандарта располагается рядом с главой государства.
Дубликат штандарта поднимается над резиденцией президента Российской Федерации в Москве, над другими резиденциями во время пребывания президента Российской Федерации в них, устанавливается и поднимается на транспортных средствах президента Российской Федерации.

Алексей О.

Историческая причина, это Союз Советских Социалистических Республик ?

Александр Евченко

МУТАНТ О ДВУХ ГОЛОВАХ СЕВШИЙ НА КРЕМЛЬ ИЗ ВИЗАНТИИ

Владимир

он тебе чо,по жизни нужен,без него никак?

Владимир

тыж нам его жизнь впариваешь тут

Любовь Мацарская

Чью жизнь ? Российского герба?))

Вощей

Я похож на студента на экзамене?

Вощей

Да потопал бы! Много мимо подобного топал. Не стерпелось! Хотел нахамить по небалуй! Подумал. Вы то тут причём раз в русле подобного? Просто знайте- многие тут экзамены уже давно сдали или не сдали. Подход к началу общения иной должен быть! И это не поучение, это пожелание.

Любовь Мацарская

Пробовала всяко уже,на душевные темы ставишь вопрос,лезут в личку...А так пусть народ,что то новое узнает для себя...Вот вы решили в позу встать,а все равно пошло какое то общение,потому что адекватно мыслите...Удачи в поиске интересных вопросов...))

Вощей

Смешно! Поза птицы в человечьих понятиях! Это крылом в пояс и клюв ввысь и сторону? Да ну вас! А со мной ещё никак не пробовали! Почему же клише своё на меня как диагноз?

Вощей

Всё . Не отвечай! Удали сама.

Эва

Геномодифицированый падальщик

Егор

Византийский броллер -мутант..

Егор

Мы присягали серпу и молоту..

Любовь Мацарская

Где же он?

Егор

Стучит в наших сердцах..

Андрей Ростовский

символ русского самодержавия

Ал
Алексей

Элементарно...Орёл двуглавый

Любовь Мацарская

))Спасибо!👍

Z-Мимокрокодил-V

Герб в виде двуглавого орла.

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!

Алексей Неважно

Орел двухглавый, герб короч

Любовь Мацарская

Верно!Спасибо...👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ну ум приходит только ГЕРБ.

~E
~ Eva Lansca ~

Не выдохлось ! Осадка нет! Цвет отличный! Вкус восхитительный!

Любовь Мацарская

🤝🍹🍹Здорово!

Victor Charyev

а что за третья династия

Любовь Мацарская

Рюриковичи,Годуновы и Романовы-3

Victor Charyev

про годуновых насмешили

Любовь Мацарская

Ирина Федоровна Годунова-7 января – 11 февраля 1598г.
Жена царя Федора I Ивановича. Великая государыня, правительница
Борис Федорович Годунов 11 февраля 1598 – 13 апреля 1605
Федор II Борисович Годунов 13 апреля – 1 июня 1605

Евгений Шевченко

а тебе это правда надо?

Виктор Косачёв

Двуглавый Орел однако.

Николай Костров

- Я признаюсь - Незнаю..

Любовь Мацарская

Герб России

Николай Костров

-А Ларчик, просто открывался... Благодарю