Людмила Олейникова

Ваше мнение о Макаревиче?

Ответы
Елена Феоктистова

Ранее считала, что он честно заблуждается, а сейчас даже не знаю, что и думать. Как-то в 90-е одного из рокеров в интервью, в частности, спрашивали, кто такие, в сущности, рок-авторы - композиторы или поэты? Тот ответил, что по-разному: в одних побеждает композитор, в других - поэт. Тогда было спрошено мнение о Макаревиче: а кто победил в нем - композитор или поэт? Ответ был: в нем победил повар. Впрочем, как я уже сказала, это дело давнее, и с тех пор, похоже, в нем победил коммерсант.

Людмила Олейникова

Ну так завод винный в Киеве пролетел, значит бизнес превысил совесть

Елена Феоктистова

А вы слушали его "Моя страна сошла с ума"? Я как-то не решаюсь.)

Людмила Олейникова

Он после его выступления посидел без черной икры и по другому запел АЙ ДА Г....А ,КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ??? Макаревич: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле". Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства зазомбированных Украинцев. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что Украина вряд ли изменится за время моей жизни. http://mabtribune.com/posts/2007-makarevich-ranshe-u-menja-bylo-ubezhdenie-chto-vse-zlo-v-kremle.html

Елена Феоктистова

Спасибо, рада, если он действительно одумался.

Федор Чужеков

В советское время слушал с удовольствием, но после смены властей как он каждого восхвалял и в итоге даже пу бросил а примкнул к прохору стала понятня его сущность лизать ж... тому кто во власти только с прохором промахнулся..и после того как он сказал, что петь сейчас не о чем я уничтожил всё.

Людмила Олейникова

Да уж, своя рубашка ближе к телу

Федор Чужеков

Да прогнулся он " под изменчивый мир"

Людмила Олейникова

Вы знаете, но мне почему-то он никогда не нравился. Я очень люблю шансон, бардов, но он до меня не доходил никогда

Федор Чужеков

В Череповце когда то была группа "рок Сентябрь" они после машины второе место взяли на конкурсе..к нам приезжали и я познакомился с руководителем группы...и оба сошлись в мнении, что у Кутикова голос намного лучше макара....да еще ..к шефу моему приехали родичи с Донецка....и они говорят что наши войска там есть под видом отпускников воюют.

Людмила Олейникова

Ну ничего удивительного, когда-то во Вьетнаме мы с америкой воевали на чужой территории

Евгений Плюснин

горденький гитаристик музыкантишка воодушевлённый в юности славой Джона Леннона, с великим желанием воспроизвести нечто подобное в домашних условиях, что у него в некотором смысле получилось в местном масштабе. отсюда и гордость.

Ma
Maikl

гордость , которая надула его до индюка ))

Людмила Олейникова

Посвящается Анрею Макаревичу. Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы. И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!! Автор: Константин Фролов-Крымский

Ирина Старицына

Мне он нравится,как певец и человек!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует или этот :http://www.dianetics.ru

Людмила Олейникова

Да, в точку

Людмила Олейникова

Счастливо

Ирина Старицына

И вам!!

Елена Референд

Лучше его не опубликовывать ; приличных слов подобрать не могу а не приличным лексиконом не владею !!! К сожалению, Макаревич не ознакомится с результатами этого опроса ,и, вполне возможно, эти результаты его не интересуют.

Татьяна Осокина

макар слился как индивидуум. зажрался да и нарцисизмом заболел. претензия на эксклюзивную интеллигентность необоснованна. понты дешёвые и ничего боле. если такой правильный то пуст бы занялся помощью больным детям.

Людмила Олейникова

Ну вы что а как же винный заводик в Крыму из-за не и рвет зад

Татьяна Осокина

"...и свечной заводик..." Вам это ничего не напоминает?

Людмила Олейникова

Посвящается Анрею Макаревичу. Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы. И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!! Автор: Константин Фролов-Крымский

Татьяна Осокина

КЛАСССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👍

Татьяна Осокина

Автору - респект!

Наталия Савич

При всех властях умудрился быть на плаву. И вдруг промахнулся..Нельзя кусать руку, которая привычно кормила - то.. Каждый имеет право на свободу слова, но его действия направлены в защиту неонацизма. ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

Людмила Олейникова

Да уж его винный заводик в Крыму все перетянул

Исламитдин Нури

Уважаю буквально за всё!!! А после этой истории с Украиной зауважал ещё больше!!! Когда Андрей приедет в родной мне город, а их у меня два. я обязательно приду на его концерт!!! И в России, и в американском далёке!!!

Людмила Олейникова

А мне противно, особенно после. Видимо винный завод в Крыму перевысил понятие совести

Исламитдин Нури

Людмила! Так вам что противно?! А про себя скажу так! Если Евтушенко за колхозы. то я против!!! Стал врагом этой страны, сам того не понимая, ещё в далёком 1976 году, будучи 13-летним мальчиком когда стал слушать "Голос Америки", радио BBC!

Людмила Олейникова

Начнем с того, что мне вообще его творчество и простите морда лица никогда не нравилась, а что касается лично вас здесь ничего не могу сказать. Моих в свое время аж на Сахалин сослали, кстати из Украины и что мне делать?

Исламитдин Нури

Людмила! Ну наверное , жить?!Моя мама к примеру родилась в обычной русской семье в маленьком российском городке Кыштым и всю жизнь моя мама проработала с военных времён на Челябинском тракторном заводе. Папа по национальности татарин, был лишён детства,т.к. стал сиротой ещё до войны! Мне же творчество Андрея Макаревича нравилось почти всегда, за исключчением периода когда он признавал эту сатанинскую власть!!!

Людмила Олейникова

А у меня сестра в Магнитогорске живет, была у нее в прошлом году. А на власть я не в претензии. Может потому, что достигнув 60 у меня нормальная пенсия, квартира, у девчат моих тоже. Выезжаем отдыхать. У меня сестра другая в Германии живет, ну не нравится мне там, а здесь, как рыба в воде

Исламитдин Нури

Людмила! Так ведь это и хорошо что дома хорошо!!! Я вот уехал за океан и вроде материально хорошо, но родился вырос и состоялся как человек здесь, в СССР! Живу в городе где русскую душу точно не увидишь! Поставил тарелку чтобы отец мог смотреть российское телевидение! Сам себе мира в душе так и не нашёл!

Людмила Олейникова

Я в сентябре была в Ганновере и разговаривала с племянниками, ребята уже взрослые, одному 40, второму 32 и они оба мне сказали, как нам здесь плохо. Хотя работа, семьи, жилье, все в полном стакане, но душе плохо, а это в моем понятии жутко. Как бы не было у нас в России не предсказуемо, ноя здесь живу, дышу и наслаждаюсь. Общаюсь с друзьями и знаю они меня не осудят, ни на кого не оглядываюсь. В любой день ко мне можно приехать. как и к моим друзьям, всем найдется кров. Не подумайте пожалуйста, что это что-то вроде пропаганды. Вы взрослый человек и вас ничем не удивишь. Мне в Германии нравится несколько моментов, дороги, тротуары для велосипедов (это моя мечта), что никто кроме зверушек не зайдет на твою территорию и что нет пустых бутылок нигде и все. Остальное я в гробу видала. Живых людей не увидишь и всем на тебя простите наплевать . У меня соседка, ей 65 лет любит гулять в лесу и вторая закрывается и тишина. Так я вчера чуть МЧС не вызвала ее искать, мы с ней разошлись где-то, я тоже с собакой гуляю. Одной и второй навешала, все-таки возраст, а кто кому в той же Германии нужен. Уезжая из дома я знаю что с моими животягами и погуляют и накормят и уберут. Я 45 лет прожила на Сахалине ко мне на юбилей от туда 3 семьи сюда приезжало. Моя подруга уехала за границу на ПМЖ, так я ее маму с Сахалина к себе забрала. Она у меня до последних своих дней 5 лет жила. Кто-то в простите С заграницей возьмет себе чужого человека. Не уверена. И не так сладко в той же Германии работать. В первую очередь убирают не коренных немцев, как мой зять под сокращение попал. Я не хвалю Россию, тоже уродов много

Татьяна

Каждый имеет право на убеждения. Кто-то эти убеждения таит в себе, а другой высказавает в слух. Я не во всем согласна с Макаревичем, но от этого не стала меньше его уважать.Он этого достоин хотя бы за смелость.

Анна Неверова

Некоторые песни его нравились, гражданская позиция в последнее время - нет(!). Но такой массированной травли, считаю, он не заслуживает. Очередная "дымовая завеса" для вещей куда более серьёзных.

Васильева Наталья

Мужик пытается быть честно посерёдке. А то не учитывает, что промеж двух бойцов сунешься - от всех огребёшь. Не бывает нейтрала там, где противостояние: невольно запишут на чью-то сторону.

Людмила Олейникова

Посвящается Анрею Макаревичу. Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы. И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!! Автор: Константин Фролов-Крымский

Се
Сергей

макар символ машина времени,,,,,,,,,,,и это сказывается его жалко,,,,,,он не мир инойон символ,,,,,,,,,,и я за него голову снесу кому угодно,,,,,,,,,,он стрелц как и я,,,,,и о мне не безразличен,,,,,,,

Людмила Олейникова

МНЕ МОЯ ТЕТЯ ГОВОРИЛА, А ОНА НАСТОЯЩАЯ КОЛДУНЬЯ, ВЫБРОСЬ СЛОВО ЖАЛЕТЬ ИЗ СВОЕГО ЛЕКСИКОНА, ДАБЫ ТЕБЯ НЕ ЖАЛЕЛИ, ТРУДНО ЭТО СЛОВО ЗАМЕНИТЬ, НО Я СТАРАЮСЬ. А МНЕ ОН ГЛУБОКО НЕПРИЯТЕН, ТЕМ БОЛЕЕ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ

Се
Сергей

ну коли вы связаны с экстрасенсами и их как известно жгли заживо на костре,,,,,,,,,,

Людмила Олейникова

Вы знаете, я хоть и верю в ее способности, т.к. видела результаты, но тем не менее я этим заниматься не собираюсь, т.к. мне дороже моя семья, мои дети и муж. Единственное,что она для нас сделала, это щит, а все привороты и отвороты, вылезут на внуках, на фиг это надо

Се
Сергей

вот,,,,,,,,,,

Се
Сергей

нет,,,,,,,,,,,,,он ошибся,,,,,,,,,,,,и ошибаются все,,,,,,,,,,,не важно важно признать свою ошибку,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Людмила Олейникова

А вы думаете он признал, конечно, сейчас везде проваливаются его концерты

Андрей Соболев

Он мой кумир со школы! Но его поездка на Украину поколебали меня! Кстати! Я говорю с многими знакомыми на Украине, то многие его тоже не любят. Песни его я обожаю!

Людмила Олейникова

а я пересмотрела его интервью на Дожде противно

Андрей Соболев

Я не видел. Что там? Кратко!

Людмила Олейникова

Честно, просто не могу пересказать, это надо видеть, там 2 интервью. Вы зайдите в поисковик

Андрей Соболев

Ну а смысл? Он что? За действия украинских властей против своего народа?

Людмила Олейникова

Вы меня простите я сейчас в войне со своей головой, не подумайте, что дура, память обнаглела, у меня опухоль и стало трудно запоминать. Вот решила начать стихи учить, может поможет

Андрей Соболев

Ничего страшного! Я найду в инете!

Людмила Олейникова

Всего вам доброго, здоровья, тепла , благополучия и конечно стабильности

Александр Заулин

люблю как певца и музыканта и не понимаю его нынешние высказывания и взгляды об Украине...может на старости лет он умом тронулся...или пиара не хватает....

Людмила Олейникова

А винный заводик в Крыме, за него и мамку продаж

Александр Заулин

КОБЗОН вообще завязан на лекарственном бизнесе...и ничего...глаза не прячет....

Людмила Олейникова

Если еще учесть депутатскую деятельность

Людмила Олейникова

Пока, успехов

Александр Заулин

и вам, не хворать...спокойной ночи!!!

Дмитрий Моисеенко

У него дочь в США живет, т.к. вышла замуж за американца. А теперь Вы скажите - может ли Макаревич выступать против США? Или он идиот и дочь ему не дорога?

Людмила Олейникова

и винный завод в Крыму

Дмитрий Моисеенко

Завод абсолютно не причем. Только боязнь того, что дочери злые америкосы сделают плохо.

Людмила Олейникова

глупости все это жид он не по нации а в душе и при том гнилостный

Люция Сафиуллина

Макаревича я очень уважала когда он работал телеведушей в телевидении а потом вроде удвоение личности что ли произошло мне его конечно не понять

Абдрахман Абузаров

он слишком зациклился на антисоветизме видит что на Украине у него братки бушуют он на их барикады потроны подтаскивать --забылся ПЛОХИШ...

Людмила Олейникова

так заводик винный в Крыму покоя не дает

Абдрахман Абузаров

так тут и экономическая составляющая есть тогда еще яснее стало...

Людмила Олейникова

А как вы думаете Очко у жида сработало

Абдрахман Абузаров

да попался гнусявый...

Людмила Олейникова

Это точно

Евггения Пашенкова

Трудно судить, не зная, достоверно информации, в СМИ часто много лжи. Однозначно одно, нельзя примешивать политику в творчество.

Людмила Олейникова

А политику и бизнес, из-за Завода винного в Крыму замесил себе неприятность

Евггения Пашенкова

Сейчас все перемешалось. Все лезут не в свои дела, лиж бы денег побольше. Если бы каждый занимался своим делом и больше ни чем, и войн никаких не было.

Людмила Олейникова

Зная он не тетка которая семечками торгует и совершая какие либо действия в данной ситуации хая свою страну нужно было думать о последствиях

Евггения Пашенкова

Я даже честно вам скажу не слышала ничего , что он сказал о нашей Стране, поэтому не знаю о чем речь.

Евгений К.

Человек, который всегда будет в оппозиции к чему -либо. Он просто не умеет иначе. Это же первый признак интеллигенции сейчас..

Людмила Олейникова

А все остальные что быдло?

Евгений К.

надеюсь, он так не думает. Наверное для него все остальные - просто люди, которые верят телевизору

Людмила Олейникова

Ну конечно за завод в Крыму можно и в дерьме всех интеллигентно обвалять

Галина Иванова

о певце?... лично не знакома... о его качествах поэтому судить трудно.... в молодости пели его песни под гитару... восхищались... )))

Людмила Олейникова

Посвящается Анрею Макаревичу. Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы. И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!! Автор: Константин Фролов-Крымский