Ирина Одесская

Может ли женщина сама быть виновата в том, что ее изнасиловали?
Я считаю-всегда виноват насильник. И неважно, как она одета. Просто столкнулась с противоположным мнением, интересно узнать, что думаете вы.

Ответы
Рашит Валиев

Раз не важно как одета, пусть уж тогда вообще ходят женщины голыми и ни кто их пусть не насилует. Должны же быть какие то ограничения дозволенности. Ведь так устроен мир, во всем что нас окружает - порядок, определенная дисциплина, среди растений, животных, насекомых, разве это не заметно. Среди молекул, атомных частиц, планет галактик и всей вселенной. Почему среди людей, разумных существ должен быть бардак и вседозволенность?

Аркадий Жмышенко

Знаете, в Японии школьницы практиковали такую схему: насиловали какого нибудь парня или врали о возрасте, подавали в суд и выигрывали его конечно же, ведь кто подумает что маленькая деваха на такое способна, поэтому когда власти узнали об этом приняли закон о половом акте с 13. Ну, а если в наших широтах такое практикуют то я даже не знаю что сказать....

Сперанский Вадим

Я с этим согласен. Хоть голой вышла принуждать нельзя и тут в вопросах вины нет никаких но. Однако есть понятия осторожности и рисков. Наверное не стоит идти одному ночью пьяным по спальному району, размахивая кошельком на цепочке перед непонятными людьми тусующимися впереди. Ты не будешь виноват что тебя ограбили... Но это было тупо с твоей стороны

A.s.

В некоторых предприятиях,организациях существует дресс-код..Так же и в общественном месте.Конечно как одеваться решать только этому человеку,но есть нормы морали что ли,этикет..К чему всем светить своими достоинствами..Конечно если это не человек с пониженной социальной ответственностью тогда все обьясняет.

Юл
Юлия

Может! В суде слушается дело об изнасиловании уборщицы.
- Обвиняемый, что вы можете сказать в свою защиту?
- Ну что? Было дело, прижал я Дусю. Но ведь она ни слова против не сказала, даже уйти не попыталась.
- Истица, это правда?!
- Куда я могла идти-то?! Сзади он, а впереди помыто!😁

Мечта О Счастье

Ну, если женщина не вешалась, на мужчину, особенно по пьяни, не обещала ему. Не знаю как объяснить правильно. Сама наблюдала за такой ситуацией. У женщины было отвратительное поведение, она ему практически сама в штаны лезла. А потом мужу рассказывала как ее "снасильничали"

Raf Kanyukaev

но есть еще понятие "кража в открытом доступе", то есть вещь лежала не под замком, поэтому многие женщины провоцируют сие деяние своим одеванием или неодеванием, хотя это не оправдывает насильника

Vik I Am

Насилие..эт.безумие. То что его, можно провоцировать..эт. понятно. Женщины, действительно..заходят за края..ради своей симпатии.. Учитывая, обстоятельства жизни.. предусмотрительность, важна.🌠💫

Владимир Разувакин

Виноват мужчина. "Ныне поэтому Мне предстояло сказать мужчинам, что за все пороки женщины виноват исключительно мужчина. Это закон, который ныне надлежит понять" Виссарион.

Serg

В последнее время идиотская тенденция прослеживается - оправдывают насильников тем, что их якобы спровоцировали. А он что типа не желая того надругался над ней? Идиотизм!

Ал
Алексей

вы правы . в моей жизни несколько раз в юности было девушки трусики снимали . видно доводил ласками чмоками . но ни разу не трогал . прошли годы и я рад что не покусился

Ал
Алексей

считаю что это правильно . меня с детства отец учил . чужое не брать девочек не обижать . старших уважать

Евгений Шевченко

я че-то .. насилывать)) я конечно не ботаник... надо быть ненормальным, чтобы девчонку ломать.. увидел бы если.. да.. кому-то бы не повезло.. но инвалидность зато зато

Эл
Эльвира

Согласна! Это всё равно, что сказать, что в том, что украли, виноват сам хозяин!
Часть вины, конечно, есть, если плохо охранял, но всё же виновен вор.

Виктор Ш

Что значит виновата?
А как быть с таким преступлением, как непредумышленное убийство? Например ДТП!
А преступная халатность на производстве?

Виктор Ш

Не лукавьте!
Все вы поняли!
Надеюсь и те, кто любит пощекотать себе нервы в экстремальных ситуациях!

Ирина Одесская

нет я не поняла

Виктор Ш

Макияж, лабутены, пластические операции, микро мини юбки, декольте, «стрельба глазами» вами применяется для привлечения мужчин!
Странно!
Это «оружие» приносит результат и все в порядке для вещей для нее до тех пор, пока все женщина контролирует. А если «оружие» использовала, но с управлением не справилась?

Ирина Одесская

ага то есть женщина которая следит за собой одевается обувается и наносит мейкап и причесывает волосы нужно насиловать она провоцирует . нужно голову пеплом посыпать морду золой обмазать мешковину надеть и ходить . ШО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ. тело человека неприкосновенно будь он хоть голышом ходить и любое посягательство на него ТЮРЬМА.

Виктор Ш

Я не оправдываю насилие, я лишь призываю женщин не забывать о Технике Безопасности ( своеобразные ПДД).

Юр
Юрий

Вы верно мыслите. Только вон в толерантной Европе, мигранты считают, что их провоцируют и они не виноваты. И наши придурки туда же подались.

Беггер Ликий

Это всё отговорки правоохренителей, которые не могут поймать насильника. А я бы каждому насильнику за это член отрубал. Публично.

Rafail Kanyukaev

Может, ещё как может, зная чем может кончится гулянка с тремя нетрезвыми парнями, девушка идёт гулять в компанию одна, без подруг

Николай Дубровский

Любое насилие - преступление. Я бы предпочел УК России Кодексу Казаков: насильника отдавать людям .... для решения вопроса.... 😉

Diana Т

Tочно

Николай Дубровский

А мы так и делаем....

Андрей Борисович

женщина виновата лишь тогда когда сама по доброй воле а потом обвинила в изнасиловании в других случаях только насильник!!!!

Акира Куросава

да . конечно . женщина - подстрекатель или провокатор . всегда . и говорит , сегодня у тебя этот номер со мной не пройдет ...