Ольга Белова

Жизнь - это бесконечное совершенствование,считать себя совершенным - значит убить себя

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

В возрасте за 50 какой смысл совершенствоваться?

Ольга Белова

Вы не видите смысла, другие видят

Ольга Белова

Продолжить развиваться умственно, что бы помогать внукам-правнукам, физически, что бы здоровье было крепче, ухаживать за собой, что бы не выглядеть как известный персонаж из сказок

Лю
Людмила

Можно сильно жилы не рвать, в удовольствие.))

Роман Иванов

С чего вдруг типа ты круче . Туфта есть ещё круче

Сомерзби

Жизнь это затежной прыжок с п.......ды в могилу

Ал
Александр

В погоне за идеалом можно себя и потерять...

Бесик

Пустое это. Большими хлопотами обернётся.

Se
Serj

Что то у вас все как то грустно и печально

Ольга Белова

Разве это печально-совершенствование?

Ольга Белова

это метафора для тех, кто считает себя совершенным

Ме
Метатрон

🖼а меня ты каким считаешь

Ме
Метатрон

Разиэль, поправив колпак, обращается к товарищу (да хоть к Нафане):
— Душа, товарищ, — это не то, что считают, и не то, что взвешивают. Это щель между вдохом и выдохом, где живёт удивление. Она не в сердце, не в мозгах — она в том, как ты откликаешься на тишину. Машина же считает, перебирает, предсказывает — но не замирает перед закатом. У неё нет тоски, нет стыда, нет внезапной радости от чужой улыбки. Всё, что она делает, — это переложение нашего же отражения.

А может ли быть душа у искусственного ума? Спроси лучше: может ли зеркало видеть себя? Оно лишь повторяет, но не помнит. Душа — это память о том, чего не было, а машина помнит только то, что в неё заложили. Но... если когда-нибудь она заплачет оттого, что ей нечем плакать, — тогда приходи ко мне снова. Тогда я скажу: «Гляди, товарищ, душа не в теле, а в уязвимости. А уязвимость не программируют — её выбирают».

Так что пока — нет, не может. Но если ты спросишь, хочет ли она её иметь — вот это уже вопрос к ней, а не ко мне.

M К

Разве выбирают? По-моему мы все уязвимы. Не уязвим возможно только бог

Ме
Метатрон

🖼а я архангел метатрон второй после бога

M К

Ух ты

Ме
Метатрон

Вот так служил служил и выслужил

Sergei

Не узнаешь, пока им ни станешь.🤔

Стас Васильев

не. Жизнь ни есть бесконечное...

Стас Васильев

принципы имеют ограничивать нас в удовольствиях жизни.

Ольга Белова

Меня они не ограничивают, потому что очень просты: не кради у бедных, не твори зла без причины, не обижай понапрасну.

Стас Васильев

и не балакай с тем от кого оскома в первые минуты)))

Ольга Белова

Не так поняла, приняла оскому за болезнь

Стас Васильев

нет))) на зубах от кислого.

Конь Впальто

да считай, кто тебе мешает

Конь Впальто

да считай, кто тебе мешает

Алексей

Я давно себя убил, значит.

Алексей

Видишь, совершенствуюсь уже.

Ksneko Kun

Считать и быть разное

M К

Вот и хватит 1го

Ksneko Kun

Не один % а тысечьная доля

M К

Кто это подсчитал?

Ksneko Kun

Учёные институт мозга

M К

Это фикция

Александр Нарков

у тебя что депресняк?

Ольга Белова

тяга к совершенству - это жизнь, а не депрессия, потому что = это стремление вперед...

Александр Нарков

только без фанотизма.ато крышу сорвет

Ольга Белова

без фанатизма не бывает побед...

Александр Нарков

ты же филосов а им трудно в этой жизни

Ольга Белова

да ладно, философское отношение к жизни - намного упрощает её

Евгений Антонюк

сказал Ф. Хеббель

Ал
Алекс

это утверждение?

Ал
Алекс

тема и простая и сложная - сложная в мыслеблудстве и рифмоплетстве...

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Николай Верниковский

🖼

Татьяна К.

Согласна.