Екатерина

🖼 С 1864 года все денежные знаки США содержат надпись «In God We Trust» т.е. «Мы верим в Бога», которая появилась на монетах впервые в 1864 году и с тех пор являлась по умолчанию обязательной. Теперь это американский девиз, обязательный для размещения на всех денежных знаках США. Я привела пример для ярых атеистов...Жаль только, что через доллары, как и через любые денежные знаки, творятся многие тёмные дела...

Ответы
Северный Кот

Никакие надписи на банкнотах неспособны изменить мировоззрение человека и не могут служить доказательством бытия божия. В свое время Фома Аквинский придумал целых пять доказательств, впоследствии Кант опроверг все пять и предложил свое шестое, которое также оказалось несостоятельным. В настоящее время для доказательства бытия божия верующие используют два на их взгляд убойных аргумента. 1 А вы докажите что бога нет и 2 А вот такой то или такие - то в бога верили, а они не глупее вас были. Всё это демагогия чистой воды

Екатерина

спасибо

Андрей Владимирович

Понятно в какого бога они верят. В Золотого Тельца! А на советских купюрах было написано: "Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка". И никаких богов! И вот в этих настоящих советских деньгах, пиндосовская зелёная бумажка 1 доллар, стоила 75 коп. Несмотря на всё их мнимое "могущество"!

Екатерина

а мы в кого верим? не в Золотого Тельца?

Андрей Владимирович

А откуда же мне знать в кого вы верите? Лично я из тех, кого вы назвали "ярым атеистом"... 🥴

Велимир Михич

Gott mit uns - надпись на ременных бляхах фашистских солдат...Это не мой Бог, и я не верю в Бога американского. Каким образом надпись на американских деньгах является примером для "ярых атеистов" - непонятно. Непонятно и Ваше отношение к православной вере.

Велимир Михич

Во мне поднимает голову "бес противоречия". не могу представить, что Бог у каждого свой. Поэтому прошу прощения и "исчезаю".💐💐💐

Екатерина

🖼 например у этих ребят свой Бог....

Велимир Михич

" Нет Бога кроме Аллаха и Мохамед пророк его". ( мусульмане правы?)... В православии противник господствующего верования церкви называется еретик. ( Безбожник, по определению моей прабабушки.) Но мы ступили на скользкую тропу противоречий. Доводы, контрдоводы, ощущение собственной правоты. Споры в данной теме могут продолжатся до бесконечности. У "ярых атеистов" тоже найдется уйма аргументов для защиты своих взглядов. Но я против восхваления чужого божества... Только и всего. (особенно, если он на долларе)

Екатерина

спасибо...я тоже не сторонник сражений

Тиранозавтрак Кекс

Атеист не бывает ярый, запомните это. Ярым бывает антирелигиозник, а этот тип - просто другая полярность верующего дурака. И - да, настоящий атеист вполне может употреблять фигуры речи, вроде "слава богу" или "чёрт возьми".

Екатерина

спасибо...скажу Вам, что атеистов вообще нет..

Тиранозавтрак Кекс

То, что вы таких не знаете, не означает, что их нет.

Екатерина

)))

Роман Штефан

До 1956-го года, в школах уроки начинались с чтения Библии. А потом запретили. И сейчас там в церкви нельзя говорить о блуде, гомиках и проституции, пастыря засудят. И уже есть прецеденты

Екатерина

церковная элита далека от Христа

Роман Штефан

Сама америка уже далека от Христа

Языческий Кот

только массово эту надпись поместили на купюры в пику ссср, так что это простое меряние письками у мальчиков. уже был не один судебный иск с требованием отменить эту фразу.

Екатерина

в 1864 году СССР не было даже в планах...

Языческий Кот

1864 году эта надпись была всего на 1 монете. массово она появилась после закона 1956 года.

Екатерина

я говорю о мотивах появления..

Языческий Кот

так и я о них. если кто то там во что-то верит, это не говорит за все население.

Екатерина

🖼 всё население никогда ориентиром быть не могло...

Языческий Кот

стало быть там могла быть любая фраза, например исконного населения той же америки - вождя индейцев "Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге"

Екатерина

там есть то что есть...

Александр Владимирович Чегодаев

Пожалуйста, вспомните основную причину бегства людей из Англии в Америку. Это и будет объяснением надписи: «In God We Trust». А заодно напомнится и этот лозунг: " God save America."

Александр Владимирович Чегодаев

Такие вещи в голове каждой романтической женщины.

Екатерина

но это факт, что она замуж не вышла после его смерти..

Александр Владимирович Чегодаев

Факт, что не вышла замуж. Но не факт, что из-за любви к Грибоедову.

Екатерина

Факт, что была красива...и имела больше шансов, чем имели её сверстницы...

Александр Владимирович Чегодаев

" Не родись красивой..." А шанс - это, как повезёт.

Даль Светлая

а красивые слова, это еще и не значит, что там так все светло и положительно... они негативные, это абсолютно точно

Екатерина

🖼 Они всего лишь инструмент..

Даль Светлая

а неважно... инструмент тоже заряжен энергетикой....

Екатерина

Любые деньги имеют кровавый след..

Даль Светлая

однозначно... но и символы тоже придают энергетику деньгам...

Екатерина

интересно, что все дензнаки начиная с 1861 года обязательны к приёму в банковских и прочих учреждениях на территории США без ограничений за свою номинальную ценность ...А мы храним чемоданы с деньгами СССР...так то...

Даль Светлая

да, и флаг им в руки... они давно в профиците живут....

Св
Сварожич

Единственное о чем они не уточнили, в какого именно Бога они верят. Ведь глаз в треугольнике это символ дьявола.

Екатерина

почему...это популярная символика ...они её содрали, не думая...или наоборот, думая, что обретут могущество над миром..

Св
Сварожич

На доллар ещё написано-- единый мировой порядок. И цыфра 13 встречается больше 10 раз.

Екатерина

в каких цифрах?

Св
Сварожич

13 стрел, 13 ярусов на пирамиде, 13 листьев на ветке....

Екатерина

интересно...13=4

Св
Сварожич

13=13)))

Норвежский Кот

Я атеист, хотя и не ярый поскольку свои взгляды никому не навязываю. Надпись на долларах никак на меня не влияет

Екатерина

спасибо..

С. В.

Это нижний бог. Конечно они в него верят. Не понятно другое, для чего всевышний терпит, держит их на планете?

Екатерина

главный враг сидит внутри нас..

С. В.

То то и оно

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

С новым годом.

Екатерина

🖼 Всех вас с НАСТУПИВШИМ Новым 2021 годом и Наступающим РОждеством!

С. В.

🤝

Al
Ali

Они просто как средство, не более, как нож на кухне, мозги и руки , их держащие, творят неправедные дела

Екатерина

🖼 верно....но всё же они уже автономно несут определенную энергию....

Al
Ali

Какая-то вы чувствительная, Екатерина, а что эта за купюра в 500, липа? или открыли цех по печатанию купюр

Екатерина

🖼 это фото денежной купюры США)))

Al
Ali

эти купюры выпускались до 45 года , потом стали изыматься, если реальная попадётся берегите ценность ее выше

Екатерина

Думаю мне такое не грозит)))

Michael Lvovich Kunin

Я как атеист. Скажу Вам. Миром правит Золотой телец. Обклееный зеленью доллара. А вовсе не Бог!.

Vитя@Zь

Да шелестят количеством, а не изображением. Значит, что получается США-главный атеист.

Екатерина

моё мнение, что изначально это было написано из очень хороших побуждений...но людям свойственно все извращать.....

Vитя@Zь

А вы плывите себе и плывыте, приплывете все таки, куда хотели)))

Се
Сергей

Дерьмо, она и в Африке дерьмо... Пиндосы они такие же как мы, только намного хуже))))

Александр Ревнивцев

ДА И ГИТЛЕРОСКИЕ СОЛДАТЫ ШЛИ НА РОССИЮ А НА БЛЯХАХ ТОЖЕ ВЫБИТО БЫЛО - С НАМИ БОГ -

Екатерина

они не понимают, что такие лозунги ускоряют их падение..

Максим Jw

В Библии говорится, что и демоны верят в Бога и содрогаются от страха перед ним.

Екатерина

🖼 и здесь..

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира.
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Екатерина

тьфу..тьфу..

Константин Котиков

Когда это придумали вера очень много значила , а потом ничего менять не стали

Екатерина

Вы правы....я тоже так думаю..мотивы были лучшие..

Константин Котиков

Индейцев гнобить , рабов миллионами привозить - всегда мотивы лучше действий ...

Ир
Ирина

вот вам и подтверждение того,что все зло на земле с позволения совершаются...

Екатерина

коечно...с нашего

Ир
Ирина

а я про бога)

Екатерина

с позволения Бога? а если ваш ребенок не слушает вас и вляпывается в опасные истории....разве это с вашего позволения происходит (я образно выража.сь)?

Ир
Ирина

это типа мы все дети божьи...нет,мне эта история не интересна

Екатерина

я Вас понимаю...удачи Вам)))

Алексей Райтман

Да и от веры в бога там остался только лозунг.И дело не столько в долларах.

Екатерина

🖼 интересна его история..