Do
Donatas

Раввин Фенкель христианам. Всё христианство от евреев. А он прав

Ответы
Михаил Гехт

Не всё, а основы. Ветхий завет 100%, и апостолы все были евреями. Иисус, минимум, наполовину 😇 А вот дальше понеслось: Инквизиция, Конкиста, войны католиков с гугенотами и т.д

Do
Donatas

🆗🤝

Алла Огрызько

Император Константин эдиктом выбрал Игру и Новый еврейский завет за госрелигию. Только перевод доверил грекам. 🤫

Do
Donatas

собственно о самом вопросе. таки да али не

Алла Огрызько

А як же. Только он перенес литургию с субботы на воскресенье и праздники пораскидал, попов одел по богатому и поставил задом, пардон , спиной , к прихожанам

Do
Donatas

☺️+🌷

Алла Огрызько

Бо негде служить было, синагоги то занял, с евреями рядом стоять брезговал, до они рабами были

Пётр Хамов

Таки он бы да не прав был😁 его соплеменники и придумали христианство для гоев

Do
Donatas

🤝👍

Алексей Пимяков

они правду исказили и подали . все подсебя а сами про них написано кто они

Do
Donatas

🤔🤝

Алексей Пимяков

пустьне радуются в том мире каждый будет на своем месте в вечности

Ли
Лия

пока вы будете искать врагов на стороне, вы будете сидеть в своем говне.

Do
Donatas

что катит если это не катит

Ли
Лия

Есть образованность, это полученные знания, а есть интеллект - это умение анализировать события наперед

Do
Donatas

есть ещё "прописные истины". так в чем наврал то этот раввин

Ли
Лия

сто лет он мне со своими выводами не нужен

Do
Donatas

🆗

~E
~ Eva Lansca ~

Таки прав! Христианство от одного иудея пошло , от вероотступника.

Do
Donatas

🆗🤝+🌷

Ка-Валерчик Гузенко

Христианство придумали еврейцы, и сами жэж от этого и пострадали!

Do
Donatas

таки верно сказал раввин

Ка-Валерчик Гузенко

А я привёл высказывание Витаутаса Петкявичюса. Группа товарищей, книга такая...

Do
Donatas

опс. впервые слышу.но .ща поищу.

Ка-Валерчик Гузенко

А я вот читал когда то. Занимательная книга должен заметить!

Do
Donatas

ага.сижу ищу уже

Do
Donatas

как книга то называется его

Ка-Валерчик Гузенко

Группа товарищей. Ну или на литовском -- Драугу бурис.

Виктор Ш

Не от евреев,а от Бога. И он не еврейский. Он просто Бог!

Владимир Вельский

Нет. У них "Око за око, зуб за зуб" в основе Талмуда. 😉

Владимир Вельский

Персоналии не интересны - каноны определяют все и они разные. Люди все от обезьян - из этого не следует, что все религии от тотемизма

Do
Donatas

понятно.для вас авторитеты отсутствуют.принято

Владимир Вельский

Присутствуют. Гностики (Это предтеча Иудаизма) - "Не сотвори кумира и образа его". "Частица Бога есть в каждом человеке, и чем более знающий человек, тем большая частица Бога в нем" 🙂

Do
Donatas

🆗

Вася Иванов

Христианин этот кто идет дорогой Христа а не иудеев.

Do
Donatas

🤔

Виктор Федин

Причём, сами же евреи его и не приняли.

Al
Ali

нет, батенька…все религии от Авраама

Do
Donatas

это же цитата .вот и спросил может есть кто более знающий

Al
Ali

Передай ему по Голубиной почте , он не прав

Do
Donatas

☺️🆗👍

Alex Alex

Так Иисус был еврейским мальчиком

Do
Donatas

🆗🤝

Сергей Чемшит

Нахуй евреев,на хуй христианство!

Do
Donatas

🆗🤝

Бабайкин Юрий

Более того-Иисус тоже был еврей

Do
Donatas

🆗🤝

Александр.

Вот на это больше всего похоже.

Do
Donatas

🤝

Фе
Феня

Всё христианство от Христа.

Do
Donatas

🤔..🆗 + 🌷

Пётр Ермаков

А откуда у евреев иудаизм?

Do
Donatas

🤔

Leonid Tsigelnitski

Да и мусульманство.

Do
Donatas

🤝

Leonid Tsigelnitski

😌🤚

Николай Скороходов

Иисус оттуда..