Васисуалий Васисуальев

Для справки: символ мужской силы и плодородия у славян обозначается словом «Кол» (прямой перевод как стержень), женской силы — словом «Коло» (круг), А как вам
трактовка женской и мужской силы как Коло и Кол, сразу возник образ КолоКол, женское начало и внутри болтается мужское, и вибрация этого взаимодействия распространяется на большие просторы. Чем это не символ единства мужа и жены, символ вселенской любви.

Ответы
Св
Света

Крууутоооо)))спасибо за интересный рассказ...

Muza

Любопытная трактовка

Васисуалий Васисуальев

Я рад, что Вы обратили внимание.

Алексей

Похабень какая-то.

Muza

Вот, человек такое расслдедование провёл. У каждого своё воображениеи обоснование найти можно. Вот, к примеру, имя Татьяна, если выделить из него корень, то получится ТАТЬ - по - старорусскому, это - вор. А Татьяна- украденная. Но, на самом деле, это не так. Татьяна- имя римского происхождения, и трактуется, как устроительница. Вот что написано в векипедии : /Ко́локол. Общеслав. Первоначальное *kolkolъ (> колокол после развития полногласия) — удвоение звукоподражательного kol (ср. др.-инд. kalakalas «шум, крик»), см. родственные глагол, колдовать, др.-в.-нем. hellan «звучать», греч. kaleō «зову» и т. д./

Васисуалий Васисуальев

Ничего я не расследовал. Как-то само собой получилось. И вижу всё не профессионально. Дарью - натурально дар. Вася - натурально В асах я (чеди первых). Был такой материк Даария - страна Асов.

Алексей

И царь Дарий.

Muza

Ну и что, сошлось?

Васисуалий Васисуальев

Даария (до Ария) страна Асов 119000 т. до н.э. Царь Дарий, намного позднее, после пасхетъ.

Pavel Arefyev

Лоханкий, ты прав

Раиса Вересова

КРАСАВЕЦ🙏