Наталья

почему люди с видимыми дефектами внешности становятся практически изгоями общества?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Если просто, окружающий нас мир является "зеркалом", отражающим наше отношение к нему. То есть каждый человек сам создаёт (по Божьей воле) вокруг себя среду обитания в самом широком смысле. Но это в теории. А на практике такому человеку его отношение к своему дефекту с раннего детства внушают (своё) родители, родственники и другие. Если человек себя жалеет, окружающие начинают испытывать к нему такое же чувство, он как бы настраивает всех своей энергетикой на эту волну. А жалость действует разрушающе на душу. Люди подсознательно это чувствуют и стараются сначала избегать такого человека, а потом постепенно выталкивают его из своей среды (изгоняют, изгой). Это работает и для гордецов и для других ситуаций. И не обязательно человек может быть с видимыми дефектами внешности., решающую роль играет отношение самого человека к миру. 🙂

Наталья

да,наверное это так

Андрей Лопатин

Это примерная схема, нюансов на самом деле огромное множество. Ещё один аспект. Любая болезнь тела и видимый дефект тоже - это лечение души и одновременно испытание. Видимый дефект внешности может говорить о серьёзных проблемах с душой, обычно гордыне, которые необходимо решать через принятие ситуации и исправление себя посредством Веры и освобождения от идеалов (кумиров). 🙂

Виктор Федоров

Я бы не сказал.У нас в деревне был Гена-Урод.Все люди его любили за его доброту.Он возился с нами пацанами уличными уча нас делать свистульки,стрелы,луки,арбалеты и даже обучал нас играм старым русским,Лапта,Чижик,Штандер,Городки, и многие другие.А уж крокодители доверяли нас когда он собирался за грибами,ягодами,шиповником,боярышником и отпускали нас с ним.В конце концов нашлась девчёнка с соседней деревни и они поженились и жили прекрасно но с нами всё равно находил время общатся

Алексей Никифоров

Эти дефекты тянут за собой целую кучу комплексов и самый хреновый из них --комплекс неполноценности. Отсюда обида на весь мир. И мир отвечает тем же. У нас был один. У него были разрублены нос и щека тросом. Зрелище не из приятных , но он был настолько жизнерадостным, добрым, беззлобным,что вот это уродство не ощущалось!

Наталья

да,вероятно вы правы

Алексей Никифоров

Я давно его не видел. Говорят ему помогли сделать пластику. Ну и слава Богу ,если так!

Александр С-Пб

Так много ответов и ничего толкового.а всё просто- так ведут себя высшие приматы .а люди всего лишь высшие приматы и это ярко проявляется в детстве и в закрытых социумах типа детсада,школы,армии или тюрьмы

Геннадий Коновалов

Не всегда. Смотря какие дефекты. Я видел пару, у девушки правая рука парализована, и похоже она очень плохо видит. А парень от неё без ума. И парень не урод какой, симпатичный.

Наталья

повезло

Андрей Губарев

По тому что нынче , в наше избалованое время чаще всего встречают по одёжке. Модные журналы, красивые селфи в соц сетях....... А в душе гниль.

Людмила Труханова

А у нас такое общество. Каждый человек обязан себя ставить на место другого и задуматься: а вдруг и я таким стану? И что?

Наталья

согласна

Наталья Даньшова

Потому что все остальные свои дефекты научалась скрывать.... и не хило на это потратились.... а кому-то пофиг....

Ольга Ольга

Ни кто из нас не идеален. Просто обычные комплексы . Ну и наверно , бич -нашего общества - не до воспитание ).

Василий Захаров

Как сказал мне один священнослужитель: Таковые люди есть плод греха его предков, носящие печать дьявола.

Наталья

печально

Ольга Зянкина

Наше общество не готово приныять таких людей! Всем кажется,что они всегда будут молоды и здоровы!

Наталья

вероятно это так

Ольга Зянкина

Наше общество-дикое!Другое дело Европа,там к людям с огрвниченными возможностями другое отношение!Их не выделяют среди других!Культура нации в этом и заключается!

Наталья

да,согласна

Василий Миронов

потому что общество не осознает всю боль и унижение .которое испытывает человек с дефектами

Наталья

согласна с вами

Ирина Запольских

Значит у этих людей не только видимые дефекты внешности, но и очень большие дефекты души.

Сергей Томилов

дефекты души у окружающих.

Ирина Запольских

И это верно.

Георгий Гузиев

Бывает конечно,но....В основном ,это люди себя ставят в положение изгоев.А надо бороться

Людмила Столярова

Думаю наше общество еще не доросло до нормального поведения,нет сочувствия и доброты

Алекс Венцель

Подсознательно общество дистанцируется от таких чтобы не портить себе настроение...

Зв
Звездочёт

У меня нет правой руки. Но я не чувствую себя изгоем. И другие ко мне так не относятся.

Николай Выставкин

НАВЕРНОЕ ЗАКОН ЭВОЛЮЦИИ У ЖИВОТНЫХ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ БОЛЬНЫМ НЕ МЕСТО В СООБЩЕСТВЕ

Павел Аристов

иногда они сами себя .изгоняют..и это не только их проблема..проблема восприятия

Странник

Отвечу словами из библии: их милосердие жестоко ( людей тоесть окружающих)