Владимир Логвинов

Управление это в большей степени стимуляция или манипуляция?

Ответы
Николай Верниковский

манипуляция — тип социального, психологического воздействия, стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики. стимуляция приятней

Иола Константинова

Хорошо продуманный маркетинг дает все основания для успешного Вашего участия и долгосрочного постоянного заработка http://teremteremor.wix.com/44teremok стучите skype irina0801601.

НЕ
Наталья Егорова

Смотря чем или кем управлять. Если людьми, то без этих двух составляющих ничего не получится. Если техникой, то наверное манипуляция.

Алена Болдырева(Шаповалова)

смотря к кому, если к сыну - манипуляция со стимуляцией, а к мужу- только стимуляция, на манипуляцию бывшие опера не покупаются))))

Владимир Логвинов

Любви, счастья, результата.

Тоо Алжан Каракесек

Обе в союзе, просто в каждой сфере меняются лишь пропорции в зависимости от специфики деятельности.

Владимир Логвинов

Консолидация интересов и ценностей каждого на решение общих задач.

Тоо Алжан Каракесек

Это уже не управление, а движение большинства "в унисон". Я прав?

Владимир Логвинов

Зависит от гибкости и инерционности системы.

Тоо Алжан Каракесек

Ну эта "гибкость и инерционность" всё равно зависят от гармоничного движения большинства? А управление это когда руководят большинством, а не большинство самодвижушееся за счёт гармоничности участников.

Владимир Логвинов

Движение большинства - инерционнасть, её надо учитывать, конкретизация задач каждому с учетом его функций - формулировать.

Сергей Лю-Золин

Вы не можете знать, что такое управление, а строить догадки может каждый, даже наш сторож дядя Гриша.

Зоя Меньшаева

Я думаю это организация для достижения. Все зависит от грамотности и порядочности руководителя.

Vladimir Mojeiko

Начальник задает вопрос? Сколько вам потребуется времени, чтобы сделать эту работу за 1 час.

Aleksei Sirbu

Манипуляция, с целью эксплуатации,терроризации и дебилизации, по приказу сатаны МА..

Инна Стружкова

Я думаю ,если расставлять приоритеты,то вначале манипуляция ,а стимулы на 2-ом плане

Владимир Логвинов

Интересы игрока или цели команды?

Инна Стружкова

Правильнее говорить о команде и о целях и интересах команды Я за объединение и сплоченность Хотя есть другое мнение-разделяй и властвуй)))

Владимир Логвинов

Консолидация интересов личности каждого при достижении целей и ценностей команды?

Инна Стружкова

Ну да

Ми
Мишаня

по большей степени стимуляция, манипулируют по большей части теми, кто стимулирует

Ли
Лизонька

80% манипуляций+ 20%стимуляции= успешное управление. Как владелица бизнеса говорю;)

Nnnnnnnn Nnnnnn

Стимуляция, но при хорошем раскладе шеф манипулятор который типа стимулирует)

Александр Харитонов

Если про управление Рашей, то манипуляция для народа, и стимуляция для своих.

Иван Колганов

Манипуляция. Это и из самого слова вытекает и из целей управляющего.

Васильева Наталья

У грамотного управленца - стимуляция, у неграмотного - манипуляция.

Виталий

Манипуляция в первую очередь, стимуляция как один из инструментов.

Георгий

Главное не забыть цель. ( Не позволять её забывать или подменять.)

Папин Друг

Если хочешь тонко манипулировать- умей правильно мативировать...

Александр Шмелёв

Каков начальник таков и ответ. Всё зависит от того кто управляет

Владимир Логвинов

А исполнители не могут повлиять на решение?

Александр Шмелёв

Если частник то нет