Анна Алиева

Фраза, которая почти у всех на устах: «я Пастернака не читал, но осуждаю».
А как на самом деле звучала фраза, смысл которой был очень далек от того, что мы привыкли слышать и что мы понимали под этим высказыванием?

Ответы
Анна

Вариация из двух высказываний Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР и Лягушка в болоте», в котором говорилось: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. (…) Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше» .

Элвис-2

я и сейчас согласен

Петр Соколов

оно тебе надо

Анна Алиева

ну было бы не надо не спрашивала...ПЛОХОЙ ОТВЕТ,Петр Соколов

Петр Соколов

есть вещи более презимистые

Анна Алиева

НУ И ЗАНИМАЙСЯ😌

Петр Соколов

ну да а Вы принцесса ... удачи Вам