Владимир

Сейчас по радио сказали, что согласно свежим данным продолжительность жизни у мужчин в Германии 78 лет а у женщин 83 года. Как с этим в России ?

Ответы
Сlaus Morozow

"Средняя продолжительность жизни в России впервые превысила 72 года, составив по итогам первого полугодия 2017 года, согласно предварительной оценке Росстата, 72,4 года." Но я бы поспорил ...

Владимир

Это в среднем и в мужчин и у женщин?

Сlaus Morozow

Отличительной особенностью смертности населения России является значительное превышение ожидаемой продолжительности жизни женщин по сравнению с мужчинами (то есть смертность мужчин заметно выше). В самые неблагоприятные годы это превышение достигало 13 лет, а по оценкам за 2016 год снизилось до 10,6 года (77,1 года у женщин против 66,5 года у мужчин). Продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин, в большинстве стран, но различия редко превышают семь-восемь лет.

Сlaus Morozow

"Средняя продолжительность жизни в России впервые превысила 72 года, составив по итогам первого полугодия 2017 года, согласно предварительной оценке Росстата, 72,4 года." Но я бы поспорил ...

Виктор Васильевич Емелин

Мне 77 но сколько еще проживу трудно сказать.