Серафима Червякова

Бесплатное образование и медицинское обслуживание, достойные пенсии и зарплаты, уверенность в завтрашнем дне. Как Вы смотрите на такие перемены жизни в России?

Ответы · страница 14
Светлана Степанова

фантастика

Серафима Червякова

Удивительно что такая фантастика есть в других странах.

Ку
Кукулькан

Это утопия

Ку
Кукулькан

Не надо таких кормить и лечить)

Серафима Червякова

Заживо хоронить? Вы что предлагаете???

Ку
Кукулькан

Зачем заживо? Сами сдохнут

Серафима Червякова

Ну и сердитый на алкоголиков. Видимо они Вас достали уже.

Серафима Червякова

В жизни бывают разные алкоголики. У меня два примера таких. Первый-наш главный специалист строительного отдела. Работал несколько лет в Ираке. Мы там проектировали нефтяные базы. Когда он вернулся у него дома все пошло плохо. И стал пить. На партийном собрании ему сказали сдать партийный билет. А кто выступил против него??? Председателем партийного собрания был повесой и чуть пил меньше. Уволился наш главный специалист, ушел из дома. Стал бомжом. А второй случай - директор ООО.... Слабохарактерный поили заказчики и в итоге так же спился. С работы уволили жил конечно дома, но в конце то концов замерз зимой по дороге домой. Оба очень умные, грамотные, интеллигенты.

Сергей Анахин

Исключены.

Серафима Червякова

Конкретно, что именно исключено?

Сергей Анахин

Все выше перечисленное Вами. У нас КАПИЛАЛИЗМ со всеми вытекающими последствиями. Более того мы КОЛОНИЯ. Страна которая вывозит сырье-природные ресурсы и ввозит абсолютно все: автомотобытовую технику, одежду, продовольствие, лекарства-это КОЛОНИЯ. Хоть и с ядерной дубинкой, но все рано КОЛОНИЯ.

Серафима Червякова

СОГЛАСНА!!! И с этим надо что то делать.

Серафима Червякова

Я так же против баррикад. Как то по другому надо ввести такие перемены.

Qqqq Qqqqq

это сказка

Тася Гаврик

Это не про Россию...это где-то там...

Qqqq Qqqqq

ну сын практически бесплатно отучился))))0

Серафима Червякова

Значит учился на бюджетном. Молодец. У моей племянницы учатся две дочери так же бесплатно.

Ефим Шер

фантастка

Ефим Шер

да ладно..никто не идет за дешево работать.

Серафима Червякова

Я спросила уборщицу, маленького магазина продуктового. Сколько она получает зарплаты. Ответ-10 тысяч. Был у нас завод фарфоровый. Закрыли его и разорили. Она работала там. Женщина молодая и красивая оказалась без работы. Сейчас готова работать на двух работах лишь бы хватало денег на жизнь. Конечно у нее образования нет. Но таких ведь много.

Ефим Шер

ты спроси у путина,ты спроси мишустина , не жизнь -рай

Серафима Червякова

Они не верят что нам стало жить невыносимо тяжело.

Серафима Червякова

Я сейчас посмотрела "Последний бронепоезд" Отличный фильм. Мне очень понравился.

Т*
Татьяна *

Прекрасно

Серафима Червякова

Эти перемены произойдут? ВЫ СЧИТАЕТ ЧТО ТАК И БУДЕТ?

Серафима Червякова

Остается только улыбнуться.☺️

Ев
Евгения

Нет этого

Серафима Червякова

Может быть кому как повезет?? Моя младшая сестра не может сделать МРТ, так как у нее нет денег. Это дорого??

Ев
Евгения

8 отдали...может дешевле найдете

Серафима Червякова

Да и у них так же. И я не могу послать ей. У детей начались проблемы с работой живем на кредитную карту.

Ев
Евгения

А Вы говорите бесплатно все

Серафима Червякова

Так это в будущем России. Я верю что так будет.

Владислав Сосновский

Одобрям-с

Серафима Червякова

Особенно меня волнует уверенность в завтрашний день. Чего у нас нет, нет уверенности в стабильности, нет улучшения качества жизни. Бесплатное образования и медицина еще чуть чуть остались.

Серафима Червякова

Согласна что не надо болеть.

Людмила Петровна

не дожить

Серафима Червякова

Все можно восстановить, если убрать элиту. Это самое трудное.

Людмила Петровна

капитализм сложно перестроить

Лариса

Не верю!!!

Лариса

Только если СССР возродят, пусть в другой форме... Капиталисты этого не позволят...

Лариса

Да точно не позволят, только если снова революция случится... Но народ сейчас инертен, ленив и терпелив... Так что вряд ли...

Ел
Елена

С юмором)

Серафима Червякова

Правильно делаете, что с юмором смотрите на такие перемены.

Дэ
Дэн!!!

уже было

Серафима Червякова

А как Вы думаете еще такое будет??

Серафима Червякова

А я еще надеюсь что будет. Ведь частично бесплатное лечение есть. Образование так же есть. А вот достойных пенсий нет. Разве что у военных. Да еще им же и добавляют. И зарплат нет достойных.

Дэ
Дэн!!!

в гаспроме у миллера есть😆

Серафима Червякова

Ошибаетесь. Сенатор Камчатского края получает 220 500 000 рублей в месяц и зовут его Валерий Понамарев. Единая Россия.

Эл
Эльвира

Хорошо б

Серафима Червякова

Как Вы думаете, это когда то случится?

Эл
Эльвира

Ну, судя по всему, только тогда, когда я буду у власти. А раз такое не предвидится...

Марина Матвиенко

Не верю.

Серафима Червякова

И я не верю. Но очень хотелось бы верить и ждать таких перемен в России.

Марина Матвиенко

Согласна полностью с вами.

Серафима Червякова

"Не ври что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена, я помню все как было раньше. Там люди верили друг другу и вместо слабого "толкни" - протягивали руку. Там секс не лез вперед любви! И братство было просто братством. И не учили на ТВ убийству, воровству и хамству". Вот такое стихотворение сочинил комментатор, которому 62 года.

Серафима Червякова

Корявенько, но с чувством. Мне понравился стих.

Александр Владимирович Чегодаев

Утопия.

Серафима Червякова

Вы так считаете??? Все может случиться в этой жизни.

Александр Владимирович Чегодаев

Уже случалось И проваливалось.

Серафима Червякова

Да пожалуй я соглашусь с Вами. У сегодняшних миллиардеров не отнять, то что захватили в свои руки.

Серафима Червякова

До 90-х годов их ведь не было!

Серафима Червякова

Я вспомнила. Наш директор института был один из них. Он просто воровал деньги и покупал машины сыновьям, себе квартиру с шикарной обстановкой и они с женой ездили по два раза в год за границу. Частной собственности тогда еще не было.

Серафима Червякова

Да Бог с ними. Кто как может тот так и живет.

Станислав Филиппов

Хорошо!

Серафима Червякова

Надо было написать ХОРОШО БЫ! Но увы, ничего пока этого не видим и еще долго не увидим. От цен в магазинах поднимается тошнота и ком в горле .

Станислав Филиппов

Да, при невысоких зарплатах это тяжко!

Серафима Червякова

А при маленьких пенсиях как?? Всем стало очень тяжко. Но интересно, как долго это будет продолжаться??

Леонид Кочиев

Это сон

Серафима Червякова

А Вы бы хотели что бы это было не во сне?

Серафима Червякова

Леонид, Вы меня очень обрадовали. С таким взглядом как у Вас молодежи много. Я этому удивлена и обрадована.

Виктор Сай

Смешно.

Серафима Червякова

Только что ответили что такое есть, но только не у народа.

Vasilii Dodita

polojitelino

Vasilii Dodita

Ea Vam ne malo---dolgih let jizni ,eto ne malo. 🌹

Серафима Червякова

Поздравляю с праздником ПОБЕДЫ!!! Мне понравился парад на Красной площади. А ВАМ???

Vasilii Dodita

Mne smotreti parad nravitsea,ucavstvovati -net. Spasibo I Vas toje S dnem Pobedi!

Серафима Червякова

Спасибо за поздравление. Все праздники прошли. Наступили у нас обычные трудовые будни. У нас прошел жуткий ураганный дождь с ветром, градом и грозой. Такого чуда я еще не видела.

Серафима Червякова

Но хорошо что я успела погулять с Филькой. Буквально через 10 минут и началось это чудо природы.

Айдар Гибадуллин

Утопия

Серафима Червякова

А хотелось бы вернуться в СССР??

Айдар Гибадуллин

Конечно хотелось бы , но это тоже нереально

Серафима Червякова

Я конечно не уверена, но надеюсь что такое возможно. Вы читали что сейчас Владивосток вышли на митинг в поддержку Хабаровска. Это уже о чем то говорит.

Серафима Червякова

Действительно эти митинги ничего не дают. Власть не обращает на них внимание.Фургал как сидел в Москве так и сидит.