Серафима Червякова

Бесплатное образование и медицинское обслуживание, достойные пенсии и зарплаты, уверенность в завтрашнем дне. Как Вы смотрите на такие перемены жизни в России?

Ответы · страница 5
Тт

только ЗА! Но это больше напоминает фантастику

Серафима Червякова

Но фантастика заманчива не правда ли?

Серафима Червякова

Пока. Тороплюсь смотреть Ивана Грозного. Мне фильм понравился.

Андрей Гайченко

Мы на них последнее время и так только смотрим)

Серафима Червякова

А получить что либо -не получим..

Ду
Дульсинея

Зачем это писать, если вы не вождь революции?)))

Андрей

Да не будет такого уже - пора реально смотреть

Серафима Червякова

Реальность нынешняя надоела. Вам так не кажется?

Андрей

Это пустой разговор, если ничего не предлагать.

Серафима Червякова

Хватит фантастики ! ПОКА!!

Серафима Червякова

Я поняла что таких перемен Вы не хотите.

Андрей

Хотеть и делать - это совершенно разное, смотрю на вещи реально

Ирина

назад в СССР ? кто это предлагает осуществить?

Ирина

Что для этого нужно сделать?

Серафима Червякова

Донести это предложение до Президента. Но боюсь что он только ухмыльнется.

Ирина

Дааа... президент так долго шёл к тому, чтобы у нас было так как сейчас. а Вы надеетесь, что он разрушит все свои достижения и вернёт СССР ? Не для этого он делал то, что мы сейчас имеем.

Татьяна Я За Россию

Это мечта... но утопические мечты не сбываются

Алексей Едигарев

все прошло все умчалося в невозвратную даль..

Серафима Червякова

Надеюсь что все вернется на круги своя. Кто знает?

Серафима Червякова

Почему все страдают по СССР? Ведь и тогда мы жили не богато. Но какая то была уверенность в лучшую жизнь. Нам давали квартиры, улучшали свой быт. Или это была молодость и уверенность.

Алексей Едигарев

я мог с директором фабрики запросто разговаривать .а сейчас засранный сопляк мастеришко из себя бога корчит.😯

Серафима Червякова

Времена поменялись и люди так же.

Все Просто

Это Вы анонсируете фантастический фильм ?)))

Серафима Червякова

Так чего же Вы ждете на протяжении 10 лет?? Давно пора быть там.

Все Просто

Постоянно откладывал ... Очень много мотался , дома практически не был . Пока была эта карусель серьезно к этому не относился , был уверен что всегда успею ... А потом произошли определенные события , после которых я начал себя очень корить за то , что не сделал это вовремя ... Сейчас жду весны )

Серафима Червякова

Удачи Вам в жизни. Моя внучка уехала с мужем в США. Живут еще только 2 года и купили вторую машину. Разве они купили бы, живя в России???. Да конечно нет.

Все Просто

Я уверен , что сюда обратно не вернутся . Вам тоже всего доброго .. и чтобы Ваши фантазии наконец стали реальностью 😊

Серафима Червякова

Огромное спасибо. УДАЧИ!!!

Natali Ник.

было славно на бумаге, да забыли про ухабы)))

Серафима Червякова

Нет, не забыли про ухабы. Но в конце то концов должна же Россия воспрянуть когда нибудь. Что же у нас в стране хаос творится.

Ду
Душечка

Как на чудо. Особенно уверенность в будущем

Серафима Червякова

Вот именно. Уверенности как раз и нет.

Николай Дубровский

Да, сколько можно по мозоли топтаться.... 😡

Серафима Червякова

Вам смешно, а моя дочь вынуждена увольняться. Она проектировщик. Директор спрятался, зарплаты нет. Муж так же не работает. Вот такая жизнь пошла по стране. Живут в городе миллионнике.

Николай Дубровский

В крупном городе работу всегда можно найти.... сейчас редко кто работает по профессии... Если есть жильё на хлеб, даже с маслом можно заработать. А как быть жителям малых городов и посёлков?

Серафима Червякова

Так доченька пошла на курсы массажиста и сейчас второй день работает. Но свою работу пришлось оставить. Надеюсь что это временно. Я сама проектировщик и очень люблю и любила эту работу. Сравните. Массажист и проектировщик.

Николай Дубровский

А я мечтаю стать массажистом... у меня очень чувствительные пальцы, я своим родственникам снимаю хондроз.... у кого что заклинит, ко мне приезжают.... и у меня это получается...

Серафима Червякова

Кто Вам мешает стать массажистом???

Константин Михайлов

Как в несбыточные мечты,похожие на сказку.

Серафима Червякова

Почему не сбыточные мечты. Это уже не за горами. Дело в том что стыдно должно быть нашему правительству за такую нищенскую жизнь своего народа. Вы знаете что самая низкая пенсия в Иране и в России. Зато гуманитарную помощь всем подряд отправляют. Долги прощают. А народ пусть ходит раздетый, голодный. Уже не знаешь на чем экономить. Даже лекарства не могут пенсионерам давать бес платно. Мы не заработали такого.

Ви
Виталий

Так мы только на них и смотрим, и смотрим...

Серафима Червякова

Я прихожу к выводу что этого уже никогда не будет.

Boris Skopenkov

Наши благодетели токмо об этом и думают...

Серафима Червякова

Ну он сам себе создал такую судьбу. С молодости занимался кражами и т.д. Конечно талантлив. Мне нравятся книги наших писателей. Люблю читать о своей родине и судьбе своего народа. Очень нравится А. Черкасов. По его произведениям узнала жизнь Сибиряков. Нравится Пикуль, Шолохов и т.д. Не нравятся фильмы новые. Анна Каренина-карикатура а не фильм. А "Тихий Дон"? Вам этот фильм понравился? Я даже выключила ТВ.

Boris Skopenkov

Наверное, Вы имеете в виду современный вариант "Тихого Дона", который я не видел. А старый, советский фильм смотрел подростком, и вероятно, не до конца...Ничего не могу сказать...Не помню. Вообще Шолохова оченно уважаю! Старый "Анна Каренина" оч. хорош. Нового не видел и не имею желания смотреть...Особый интерес к отечественной литературе был 1967-до 80 тых годов...Потом был спад...

Серафима Червякова

Я так же Вам написала что новые фильмы не возможно смотреть. Я просто выключаю. Сейчас я так же не читаю. Беда со зрением. А еще вот этот сайт, который забирает весь вечер. Здесь проще читать и болтать, т.е. разговаривать.

Boris Skopenkov

Поступаю также. И у меня в это лето стало много хуже со зрением. Всякое напряжение глаз нивелирую коротким отдыхом. Иначе - крышка. А этому сайту отдаю час- полтора. Через это время поток глупых вопросов или сообщений нарастает, и я покидаю сайт...Вот так!

Серафима Червякова

Глупые вопросы просто пропускаю. Ну мало ли кому что в голову придет. Сейчас я выключаюсь. Вам спокойной ночи.

Олег Владимиров

Что, Брежнева клонировать будут???😁 Я "ЗА"

Серафима Червякова

Ну зачем же клонировать Брежнева. Забрать у частников бизнес и передать государству.

Олег Владимиров

Государству??????? Это кому?????

Серафима Червякова

Забыла написать что главой государства будет Платошкин.

Олег Владимиров

Да неважно, кто будет главой. Важно систему вернуть. Это очень болезненно.))))

Серафима Червякова

Уже наверно не возможно. Кто же свои капиталы отдаст?

Viktor Rudjak

Если Анального пидара в президенты, то да

Серафима Червякова

Я не поняла кого в президенты?

Viktor Rudjak

А вы не знаете Анального пидара. Зря.

Viktor Rudjak

Исключительно Анальный и разумеется пидар

Иг
Игорь

Мечтать не вредно. Неужели еще не поняли.

Серафима Червякова

С праздником Победы!! Я еще не поняла.

Иг
Игорь

И Вас с праздником Победы! Всех благ!

Александр Демидов

На такие перемены я смотрю.... с надеждой.

Серафима Червякова

Я почему то уверена что наступит такое время.

Александр Демидов

У Некрасова помните: "... жаль только жить в эту пору прекрасную...." 🙂

Серафима Червякова

Смеюсь. А ведь действительно можно не дожить до этой прекрасной поры. Я об этом как то не думаю. Собралась наверно еще столько же прожить. Смешно и грустно.

Сергей Степановский

Прекрасно. Если так будет это прекрасно.

Серафима Червякова

Как Вы думаете, мы дождемся таких перемен??

Сергей Степановский

Не знаю. Я думаю время покажет.

Ва
Валерий

Вы фантастический рассказ пишите?🤔

Серафима Червякова

Конечно верится с трудом. Для таких перемен подошел бы Сталин. Он бы навел порядок. И у него были перегибы, но его ведь приближенные боялись и воровства то не было. Даже за горсть пшеницы сажали в тюрьму. Но что у нас сейчас творится.

Серафима Червякова

Читали о Ксении Собчак?? Я в шоке от ее наглости и в то же время уму. Она была знакома и даже внесла деньги в его крабовый бизнес. Кана наконец то нашли и арестовали. Конфискуют все его имущество. Вот на этом фоне и Ксения пропала.

Ва
Валерий

Нет, не читал. Как то не интересует жизнь «замечательных» людей.

Серафима Червякова

Улыбаюсь на "замечательных" людей. А я за ней слежу. Она меня всегда интересовала. Незаурядный ум, упорство, трудолюбие и наглость.

Ва
Валерий

В связи с «пандемией», эти люди пропали с передовиц наших сми. Я думаю пришло время попиариться. 😊