Елена

У меня ощущение, что некоторые заходят сюда с одной тоько целью - проверить правописание в вопросах. Неужели грамотность важнее самих людей?

Ответы
Енот Потаскун

Не важнее, но приоритет такого человека в глазах низко падает, на уровне подсознания..... Его либо читаешь со смехом, от чего невозможно сосредоточиться на его теме, либо на третий,- четвертый раз, начинаешь не читая, пропускать его бред.... Грубые ошибки в правописании,- это уже показатель уровня интеллекта человека.... А такой человек, написать, что- либо, достойное внимания, в силу скудности ума и кругозора, просто не в состоянии..... 😀😀😀 Во, по настрочил!!! Ну, ты поняла о чем я, да??? А то я сам понял не очень..... 😀😀😀

Татьяна Глущенко

Человеческая личность очень важна! А если проблемы с правописанием, то при желании все можно поправить! Среди учеников моей бабушки была ученица, которой еле-еле, как говорили учителя туберкулезные тройки по предметам нарисовали. Но девушку, это не остановило, она занялась самообразованием, а сейчас она есть писательницей в Винницком регионе, входит в Союз писателей этого региона. Произведения содержательные, язык изложения прекрасный. Прекрасный человек мать, жена, теща, свекровь!

Юрий Бледный

Скорей всего да! Меня тоже уже не раз поправляли, то слово не так написал, то букву не ту поставил, то запятые не там стоят..Просто нужно не обращать внимание, в жизни на такие замечания и продолжать общаться ))))) В конце-концов мы же не диктанты тут пишим и не сочинение за экзамене.?🙂

Елена

и я так же считаю

Юрий Бледный

Мне даже как то умудрилась одна женщина выслать текст с моего личного сайта где у меня было напечатано приветствие и пояснение о том для чего и для кого сайт создан.. А сама призналась что уже давно учила русский язык и ошибок тоже наделала в двух-трех предложениях своих массу. Я конечно отшутился от всей ее этой ахинеи и не стал внимание на этом заострять )))😀

Елена

Я тоже хотела вступиться тут за одного мужчину, но потом поняла, что переписка давняя, человек уже может и забыл эти неприятности

Юрий Бледный

Да лучше не вмешиваться в чужую перепалку, Как она началась , так она и закончится..Самое главное чтобы себе не навредить..По интернету общение это просто виртуальное и оно не так уж рискованно. Хуже когда в реалии такие вещи происходят. Вот тогда да, осадок на 100% точно можно получить..

Елена

жалко мужика стало

Юрий Бледный

Всех не пожалеешь , но самому себе навредить можно... это как пить дать)))🙂

Елена

ок

Дамир Нурматов

Что мы видим сегодня? Что происходит? Люди хотят мира, и это естественное желание, но мира не будет пока существует жадность а этого в людях не искоренить. И только Бог Иегова может исправить положение и он это сделать скоро. Хотите узнать больше заходите на наш сайт gv.org

Александра Симонова

А вас не напрягает словцо из трех букв, нацарапанное на капоте новенькой машины? Вот то же самое происходит и с культурными людьми, когда приходится читать текст с ошибками. И сайт-то 18+, а не Знайкару для третьеклассников.

Елена

Меня напрягает слово из трех букв вообще. А еще больше напрягает, когда человеку, обратившимуся с просьбой о помощи, начинают указывать на ошибки в тексте послания.

Александра Симонова

Ну я в общем-то женщина добрая и незлопяматная. Но вот ежели кто тся и ться путает - тот мне личный враг по гроб жизни! А просить о помощи ЗДЕСЬ - просто глупо.

Елена

Не все об этом знают. Да и потом он даже не для себя просил.

Талгат Махамбетов

Не будем так уж обижаться друг на друга. Меня тоже порой так и тянет посмеяться над ошибками. Но, не делаю. А некоторые не удерживаются. Ну, и пускай, раз это им нравится.

Елена

А меня бы обидело, если бы в ответ на мою просьбу меня начали стыдить за незнание языка.

Талгат Махамбетов

Меня тоже обижает, если честно. Стараюсь вида не показывать. Просто иногда ошибки сами проскакивают, и "опечатки" бывают.

Елена

Ну, от этого никто не застрахован.

Marina U-Den-Hak

Люди же разные.Кто-то ищет общения,кто-то прикалывается,а кто-то как раз и самоутверждается за счет тех,кто не особенно грамотен.Наплюйте и разотрите☺️

Елена

Я за других. Сама-то с русским дружу.

Marina U-Den-Hak

А им,другим,все равно-им давно собственное самомнение не дает людей разглядеть.Подозреваю,что и среди родных тоже

Елена

Хороших людей больше! Всего вам доброго, Марина!!!

Marina U-Den-Hak

Конечно,больше ! И вам всего самого доброго.И удачи !

Елена

Спасибо!!!

Ольга Швыдрик

Нет, не важнее, просто люди хотят показать что они очень грамотные. Мое мнение, что исправлять чужие ошибки и не видя своих, не имеет ни какого смысла.

Елена

Молодец, Олечка!!!🌷

Ольга Швыдрик

Спасибо)

Доктор-Шаффхаузен

Придурков реально много и кто живет с этими занудами трехнутыми,не обращайте внимания,я подхожу к ним с юмором,недалекие...🌹🌸🌼

Елена

Мне тоже кажется, что у них мышление заужено слишком

Елена

ок

Зинаида Чередниченко

По грамотности видно и человека. Если он здесь пишет безграмотно, значит на такого человека нельзя положиться. У меня такое мнение.

Елена

😀 Неужели уже бьете?

Зинаида Чередниченко

Нет, до свидания говорю.

Елена

Аааа, все вам доброго!!! Извините, если что не так!🌹

Зинаида Чередниченко

Пока, пока.

Юрий

Конечно,если только с этой целью-это перебор,Елена..Но вообще следить за ошибками и стараться не делать их-необходимо..я так думаю..

Елена

мне кажется да, плохо только, что вопросы быстро заканчивались

Юрий

Да..ещё в августе такое было..сейчас -нет..

Елена

Вот тож! Коллектив прирос не лучшими членами.

Юрий

Будем крепчать..))

Елена

🙂

Lew Usow

И полностью с Вами согласен. Только одно и беспокойство, в этой связи, и вызывает:
а что, таки трудно буквы правильно расставить?

Iskender_Emir#bishkek

Конечно суть вопроса, но когда видно что ошибки больше чем суть вопроса, люди обращают внимание на ошибки (отвлекаются)

Елена

а вы бы обратили внимание на слово "инвалидка"?

Iskender_Emir#bishkek

по разному

Любовь Селезнева

а кого-то наоборот оч занимает безграмотность, но каждому из нас неприятны ошибки, я их пропускаю. но не все обходят

Елена

Это все неважно. Важна терпимость между людьми, я считаю.

Любовь Селезнева

арго инета- это все понимают- не ошибка, ошибка- др.дело

Елена

Да, я это принимаю. Извините вы меня за мое ехидство.

Любовь Селезнева

да чего уж там, все ясно, и вы не обижайтесь

Елена

Всего вам доброго!☺️

Холодный Фронт

у меня 3 класса образования и я безграмотен и горжусь этим ,я человек из народа,я великий ,но безграмотный словоблуд

Елена

Гордиться нечем, конечно. Учиться-то кто не дал?

Холодный Фронт

вам не чем мне есть чем,тяжелая жизнь скользкий подоконник и дальше всё по накатанной -)

Елена

Извините. Дай Бог вам всего доброго!

Холодный Фронт

нельзя же всё на веру брать,и вам всего хорошего и веселого

Елена

Спасибо.

Леди Мила

Когда читаешь безграмотные послания, то режет глаз, как фальшивое пение слух. Это сьыдно, не знать родного языка.

Елена

А если не родной?

Леди Мила

это другое дело! Респект таким!! Я то ничего по ихнему не знаю.. а она пишут.

Елена

А мне порой интересно общаться с людьми, даже допускающими ошибки в письме.

Леди Мила

Обычно, это не тнтересные люди.. для меня.

Елена

Я не обращаю на это внимание. Я б и не написала этот вопрос. Но вчера меня одна Дама разозлила. Она наехала на мужика, которых по сути просил помощи для другого человека.

Cакурова Людмила

А у меня впечатление, что некоторые вообще не знают элементарных правил русского языка и очень этим гордятся

Елена

Я таких не встречала. По-моему, не хочешь общаться с безграмотными - никто к этому не неволит. Но от оскорблений человек грамотнее не станет.

Cакурова Людмила

Никого никогда за это не оскорбляла, но читать такое неприятно, а приходится

Елена

И правильно делаете. Я тоже замечаю, но молчу. Меня сегодня покоробили нападки на мужика, который попросил помочь инвалиду

Cакурова Людмила

Не видела пока

Елена

ваше отношение к этому

Акиф Гусейнов

и мне одна написала научись писать правильно по русски ответил напиши одно предложение по азербайджанские

Елена

и были правы

Лю
Людмила

Очень важна грамотность,вначале всегда обращаешь внимание на ошибки. Это же неуважение к людям.

Елена

Ну почему сразу неуважение? Человек вежлив, интересен в общении, но делает ошибки в письме. Я не считаю, что он меня не уважает при этом.

Лю
Людмила

Это смотря сколько ошибок!

Елена

Возможно. А если собеседник - не русский?

Лю
Людмила

Как ни странно кто постарше и русские и не русские пишут редко с ошибками.

Елена

Вы правы. Я тоже это заметила.

Светлана Аллерборн

Я с телефона печатаю. И иногда так ошибаешься. А уже отправил. Да и нет стопроцентных грамотеев.

Елена

Аналогично. Я с вами согласна.

Светлана Аллерборн

Спасибо за понимание

Елена

все хорошо!