Ксения

"благодарность врачу - взятка! это плохо!
благодарность официанту - хорошее воспитание и норма)
один сохранил жизнь, а второй просто принёс кофе..."

Ответы
Михаил Михайлович

Пускай в твой мир, что так красив,

Плывут удача за удачею

И принесут так много сил,

Что сможешь горы ты сворачивать.

Пусть благодать в родной твой кров

Течёт рекою изобильною,

Звучит душой в тебе любовь Весёлой песней и молитвою. Лети к свершившейся мечте, Неси ту искорку неугасимую

И пусть живёт огонь в душе, Несёт на крыльях счастье птицею.

Пускай тобой друзья, родня Всегда гордятся и любуются. Запомни то, что пожелала я, Пусть обязательно всё сбудется!..

Валерий Шорохов

Молодец Ксюша! Оказывается не один я так думаю. Нашли взяточников - врачей! Да врачи такую зарплату должны воспринимать как оскорбление, а они ещё что то пытаются делать. Ублюдки те, кто коррупцию видит только во врачах да учителях. Всё. Не хочу время тратить на подобное -очевидное. На этом вопросе появился так, выразить тебе свою благодарность за твой взгляд. А вот он какой ещё, лучистый, нет ли?

Алина N

есть хорошая притча, когда люди умерли и попали к Творцу для принятия наказаний за свою земную жизнь, то врачу досталось самое невыносимое, самое жестокое и тяжелое наказание. Доктор взмолился: - Боже за что ты меня так наказываешь? я же всю жизнь помогал людям, спасал их....на что Творец ответил: - Я посылал людям болезни во искупление, а ты мешал мне. 😉

Ксения

😇

Леонид Бахтин

официант ,красивая и не жадная на доброту и уважение .знание иностранного языка и чаевые дорогие ,а врач ,и латынь не очень знает в пределах познания для вр. и доброты мало и чаевых нет для них

Владимир Семенов

Не знаю как про официантов, про врачей сказано как-то так: "Врач, который не берет деньги не уважает себя, а больной, который дает врачу должен знать как дорого стоит его здоровье"

Ксения

Спасибо,шикарная фраза!

Радик Афлятонов

К великому сожалению сообщили в "Новостях", что содержание медицины сократят в бюджете на 2017 год в 56 раз. Наверное лечить в стране больше некого, а может нечем 😨

Юрий Яковлев

Клятву Гиппократа читала? "В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного." - На деньги больной может купить лекарство - а не благодарить врача..

Ксения

"Врач, который не берет деньги не уважает себя, а больной, который дает врачу должен знать как дорого стоит его здоровье"

Юрий Яковлев

Деньги - врач получает на основе законов страны . И если эти законы говорят что нельзя давать врачу - значит это и есть правило.

Илья Хомутский

Вы сравниваете совсем не те вещи, чаевые это традиция в развитых странах, это часть нормы поведения, а благодарность финансовая врачу, это несколько иное

Андрей Красавин

Оригинальная у Вас трактовочка .Благодарность врачу и официанту разнятся на порядок.Некорректно смешивать кофе с мероприятиями по сохранению жизни ))

Андрей Рачков

ну в обществе много глупых правил.. что делать.. а до недавнего времени в Африке во многих странах было принято съедать мозг врагов чтобы стать умнее

Stepan Vasitovich

врачу презент еще ладно официанту лишне это работа есть ухари блеснуть широтой души которых тот хе официант считает с придурью

Андрей Хартиков

К первой "благодарности" принуждают... не гарантируя здоровья.
Вторая - добровольная, по итогам обслуживания.
Разницу ощущаете?

Ксения

нет

Андрей Хартиков

Статья 163 УК РФ
Вымогательство

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это обыденность жизни. У нас прекрасный домашний доктор. Платим ему даже тогда, когда здоровы. И это нормально и естественно.

Алексей Тишкаев

ВЗЯТКА ЭТО УЖЕ НЕ ВОСПИТАНИЕ , А ВЫНУЖДЕНИЕ ...ЧТО БЫ ВРАЧЬ НЕ УБИЛ ПО ХАЛАТНОСТИ А ОФИЦИАНТ НЕ ОТРАВИЛ ПО ОШИБКЕ

Алексей Малахов

Почему взятка? Врачу не взятка а знак благодарности. Взятка это за то что человек не должен делать а делает.

Сергей Остёрский

Не в этом разница. Разница в том, ДО или ПОСЛЕ благодаришь. Если ДО - это взятка. Если ПОСЛЕ - благодарность.

Виктор Никитин

Да бросте х кто лечить будет без взятки даже если операция бесплатна в конверте заположняк

Анастасия Нильсен

некоторые врачи не стесняются сами дурить своих пациентов,разводя их на такие "подарки"

Ксения

да есть и такие

Садулла Мирзаев

Не думаю, что подарок врачу и чаевые официанту - взятка. Всего лишь форма благодарности.

Венера

))))) сравните зарплату их и среда обитания их. Чаевые это мизер пееред докторской взятки