Wlad Korn

Вам интересно, как живут люди в странах, где добывают нефть и газ? Ливия: Ежегодно каждый гражданин получал сумму в 1000$Безработные получали 730$ ежемесячноЕдиноразовая выплата на рождение ребенка — 7000$Пособие молодой семьи (жилье и свадьба) — 64 000$Однократная выплата при открытии собственного бизнеса — 20 000$.
Ко всем выплатам прибавьте комфортные условия кредитования, когда процент по ипотеке на жилье составлял 0%. Медицина и образование (даже за рубежом) — полностью за счет государства. За покупку машины возвращалось до 50% стоимости, а литр бензина стоил 14 центов.

–3
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ливия не показатель.Там был наглухо эбанутый каддафи.Знакомые офицеры служили там инструкторами в разное время.Собрал в тренировочных лагерях,за хорошую оплату,террористов со всего мира.Тут наши тренируют боевиков ИРА,а в соеднем Зелёныеамое береты и SAS душманов с которыми потом воевал в Афгане.Они сами на допросе подтверждали где их учили и кто.Отношение к нашим было самое скотское.Ни женщин ни детей нельзя было оставлять без бойца СпНаза с автоматом.Пропадали навсегда.Приведи в пример Саудовскую Аравию,Катар,Бахрейн,Кувейт и пр. нормальные страны.

Николай Скороходов

..это было при Кадафи . арабский коммунизм .. но им все мало . мало . мало было и они зверски его убили по нраущению пиндосов ..ю там сейчас идет гражданскаая война . бесконечная . уже 15 лет ..конца ей не видно ..Не надо нрам лапшу на уши вешать ..

Николай

так вот за это США и уничтожили Ливию , Кадаффи первым сказал что доллар это фантики и его свергли дебилы под руководством Пентагона , теперь там безработица , голодт, разруха от войны и смерть гуляет по стране

Шк
Шкипер516

Весь трагизм в том, что это БЫЛО при правлении Каддафи. После того, как в Ливию принесли "демократию", там разруха. Ведь того, что Вы описали, не должно быть в демократической стране, это тоталитаризм.

С. В.

жаль что это не в России, так богатой. нефтью, газом и другими полезными ископаемыми. всё это очень грамотно и надёжно разворовывается, а население живёт в нищете на пенсию 14 т.

Wlad Korn

👍

Александр Боярский

Вот за это за всё и разбомбили их США, да ещё за то, что хотели не за доллары нефть торговать, а за свою валюту. Жаль, тогда Россия ещё не была такой сильной, как сейчас...

mk
maik kunin

Каждая страна-живет по своим законам. Еще лучше обстоят дела в Эмиратах. А вот в России?-как????с каждым годом- увеличивается количество миллиардеров.

Сестрица Алёнушка

Так было когда-то! Но вы говорите об этом в настоящем времени. Вы с какой целью вводите людей в заблуждение? Вы провокатор. 👎👎👎

Wlad Korn

Читать умеете? Всё описание - в прошедшем времени. Или Вы жертва ЕГЭ? 😃

Сестрица Алёнушка

Жертва воспитания -это скорее вы. "Вам интересно, как живут люди в странах, где добывают нефть и газ? Ливия". Читайте что сами же пишете, Жертва.Не надо хамить незнакомым людям. Это некрасиво. И вас характеризует с самой плохой стороны. Хорошего вечера).

Wlad Korn

Давай, иди к братцу Иванушке. 😀

Наталья Попова

А вам не приходило в голову - сопоставить территорию России и территорию Ливии. И количество населения.

Барон Де Гофмансталь

Неправда, в Ливии все по-другому. А еще нефть и газ добывают в Венесуэле, Нигерии и Иране.

Елена

численность населения Ливана 6 ,871 тыс. Численность населения Москвы 12 635 466 человек (2022)

Елена

скажу вам по секрету это те же самые врачи.они до обеда тут,после обеда в платной😉 а у кого какая квалификация,большой вопрос.сколько людей,столько и мнений о любом враче

Wlad Korn

Отвечу Вам по секрету: знаю всех невропатологов города после двух инсультов. Бездари - в городской поликлинике, хорошие врачи в платной.

Елена

ага потому что платные.где кто смог устроиться ,там и трудится.

Wlad Korn

Бездарь выгонят из хорошей клиники.

Елена

святая наивность

Николай Новик

А почему в России так не сделают. Кроме нефти, есть газ и много чего ископаемого???????????

Wlad Korn

Отменили Статью 11 Конституции: Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства. Теперь недра могут принадлежать дядям, друзьям Путина. И эти дяди не будут делиться.

Николай Новик

Ну тогда денег хватит на войну с Украиной и не только с ней. Лишь бы людей хватило. Хотя могут купить и их

Елена Викторовна

И где теперь Ливия? Че вспоминать? А вы забыли написать число населения страны....

Wlad Korn

Зато я помню Конституцию времён СССР.
11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства. Её ОТМЕНИЛИ.

Елена Викторовна

В сказки верила в детстве..

Любовь Золотарева

Мне совсем не интересен чужой рай. Хочется пожить в своем раю.

Wlad Korn

Не получится. Причина? Ответ тут:

Любовь Золотарева

не получится у Вас. Потому как вы не верующий. А другие его уже имеют и очень довольны.

Wlad Korn

Ни в рай, ни в ад не троплюсь. Не верующий. Умру и всё... Похоронят, закопают.

Любовь Золотарева

Вот это уже по делу.

Ал
Александр

и где теперь эта ливия после визита туда военных американцев?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну и к чему ту эта информация? Живешь там так и живи. радуйся

~E
~ Eva Lansca ~

Получал !! А когда Каддафи убили , то страна стала нищая!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жили. И это мешало очень цивилизованным дикарям запада

С К.

За это Ливию и разбомбили... Нечего хорошо жить!!!!!!

Елена

Интересно почитать, спасибо.