Татьяна Тренина

Есть ли взаимосвязь между поговорками-"Сорок пять-баба ягодка опять" и "Седина в голову-бес в ребро"???

Ответы
Александр Романов

Сорок пять – баба ягодка опять

Я, не сказать, что молода:
На крыше редко, да сединки,
Зубов не вовсе тридцать два,
А где-то так, посерединке.

Вчера знакомый провожал,
Ажник до самого крылечка.
Могёт, зайти воображал?
Жаль, но случилась с ним осечка.

Уже ж потухло либидо́,
Лишь сердца в цвет кармина пламень.
Пока ещё тепло в манто,
Хоть пенсия не за горами.

Густеет кровь и не бежит
Чуть тронь, по воспалённым жилам.
Авось, попутчик мне простит:
Ведь сам-то понимает – хилый!

Когда-то жал рукой пятьсот,
Из поперечной каждой сиськи.
Теперь, гляди, совсем не тот:
Нос, как вторичный признак – вислый!

A юмор, прям зануда, ма-ать:
Из анекдотов - ток повторы.
Подруги могут обсмеять,
Увидев, ненароком, голым!

Спасибо, по работе друг
Нет-нет заскочит, зафурычит.
А вечерами недосуг:
ВКонтактах развлечений ищет!

Идёт каналом сериал:
Он улицы вчистую вымел.
Меня приятель мой достал –
Жениться хочет. Может, выйдет?

Александр

Наверное есть. Женщина в этом возрасте в пассивном ожидании, а мужик в активном поиске. Хотя, по мои меркам, 45 -это детвора.

Акмаль Закирович

Озёра тонут - в голубых,
Как оникс - тайна взгляда чёрных,
Весёлый лучик солнца в них.
И тени колдовства - в зелёных.

Николай Скороходов

... кризис средних лет ... даже порядочные по жизни женщины .... я кажется с ума сошла... слышал не раз...

Анна Сова

"кризис средних лет" у каждого свой и переходит из тела планово в голову а потом и в фантазии...

Татьяна Тренина

Такое бывает с женщинами и мужчинами, только по причине недостатка любви и нежности.Если все это присутствует,никакого кризиса не будет.

Анна Сова

меня недавно знакомая попросила (В Израиле) поехать в больницу и покормить ее папу, он руку сломал, а она дочь замуж выдавала, принесли еду я его покормила, и собралась уходить...и он начал вести разговор, что я даже сразу не поняла, он решил, что меня прислали к нему для интима, ему 89 лет в памперсах лежит...когда я шла домой и проанализировала его поведение и поняла, что он так действительно думал....хохоту хватило дня на 3...он видимо меня не узнал, а я бывала в их доме и его видела...сидела в парикмахерской, тоже же на свадьбу идти и мне не могли сделать макияж, я все все время хихикала...

Николай Скороходов

после 75 лет наступает старческий возраст по определению геронтологов.....у деда явно наступил маразм...

Анна Сова

думаю да, хотя до этого и сейчас вроде, как нормальный...

Лариса Королёва

Вторая скорее к мужчинам относится,вот только ягодку им не очень хочется,им молодое тело подавай

Ильшат Валиуллин

Конечно! Это такой возраст, когда старухи и старики начинают шалить, как последний раз в жизни!

Михаил Гагарин

Думаю, что есть. И тем кому сорок пять, и тем кому бес в ребро роднит их. Жаждут новых ощущений!

Жа
Жанна

Конечно. Это вторая молодость. Дети выросли, женщина расцвела, и мужчина ей предстать

Георгий Калинин

Логически - баба из ребра Адамова, а в 45 снова ее бес попутал. Как-то так...

Владимир Забродин

Наверное есть. так как мужчины после сорока пяти тоже начинают седеть

Анатолий Бочкарев

Взаимосвязи нет. Раздельно существует и то и это. Проверено.

Ирина

Есть.Гормональная перестройка у лиц обоих полов.

Рашит Шамсутдинов

Насчет седины сомневаюсь,а насчёт бабы согласен.

Ви
Виталий

С кем седина будет изменять? Конечно с ягодкой)))

Надежда Тихонова

Дааа,абсолютно -об одном и том же👍 😁 💐

Та
Татьяна

П😆 ОСЛЕДНИЙ ВАГОН И ТАМ И ТАМ.........

Се
Сергей

да продолжением - а соседу в табло-)

Ма
Майра

Конечно это один период времени

Гр
Григорий

И то и другое - вторая молодость

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно..... как две сестры...