Юрий Москалёв

Как Вы думаете??? За что Каин убил Авеля???

Ответы · страница 3
Бедный Мойша.

Каин еврей был,а Авель хохол.вот и не поделили сало

Юрий Москалёв

Как это??? Папа Адам, Мама Ева... 🤔

Бедный Мойша.

Не знаю, евреи они везде пролезут

Aleksey Rastorguev

в библи прочтите там инфы хватает по этим вопросам

Владимир Забродин

Я знаю за что; Авель допёк его старыми анекдотами.

Ва
Валентина

За то, что Бог принял дар Авеля, а дар Каина.. нет..

Юрий Москалёв

То бишь,,, за наследство...

Ва
Валентина

нет, Богу был дар Авеля угоден был..

Юрий Москалёв

Ну правильно, а если Авеля не стало? Кому наследство перейдёт?

Флора И Фауна

Квартирный вопрос не только москвичей испортил.

Юрий Москалёв

По сути,,, да,,, из за наследства,,,

Foxy Beige

Внимание - шутка-ответ: за то, что он не девочка!))

Ирина Лошакова

Из-за глубокого внутриличностного конфликта

Владимир Забродин

за то что он рассказывал ему старые анекдоты

Владимир Забродин

про яблоко которое сожрали у бога родители

Юрий Москалёв

А вот это,,, не анекдот!!! Серьезная история!!! 🤨

Владимир Забродин

оченно что даже братан не выдержал и грохнул Авеля

Юрий Москалёв

Это, америкосы, его науськали!!! Ударь его камушком по башке!!!! И всё будет твоё!!!!

Батя

за неважно что...бумага как обычно терпит все

Ростислав Туманский

Почему думаем? Это мифология и мы ее прочли.

Ростислав Туманский

Не за наследство, а из ревности и злости, что Бог похвалил одного более, чем другого.

Юрий Москалёв

Ну я думаю, что не просто похвалил,,, а назначил наследником,,, вот и вся разница,,,

Ростислав Туманский

Каким наследником? Ты Библию читал? Терпеть не могу, когда говорят лишь бы что и бездоказательно. "Убийство Авеля Каином — когда первый сын Адама и Евы, земледелец Каин, убил своего младшего брата Авеля, пастуха овец — из-за того, что дар, принесённый Авелем, оказался угодным Богу, в отличие от приношения Каина."(с)

Юрий Москалёв

Конечно,,, а для чего приносилось жертвоприношение??? это сейчас наследство это квартиры и машины,,, Тогда, это возможность продлить свой род,,, А считалось что это Бог распределяет, чей род продлить, а чей прервать,,,

Ростислав Туманский

Короче, на этой ноте и закончим.

Кот Ученый-Чтец

Бог его проигнорировал и посчитал ненужным

Кот Ученый-Чтец

Просто так захотел бог чтобы на земле была вражда и разница во всем..То же самое и с райским древом познания добра и зла..На кой фиг его было там садить если знаешь что оно может привести к погрешности твое творение..И этого змия зачем было туда пускать..

Юрий Москалёв

Смеюсь,,, в натуре ,,, нахрена,,, встретите,,, обязательно спросите,,, потом мне расскажите,,,

Кот Ученый-Чтец

Ну вот так вот..Такой прикол жизни..😁

Юрий Москалёв

Ой,,, простите,,, всеравно прикольное рассуждение,,,

Кот Ученый-Чтец

да не чего страшного..Все при мне осталось и не чего лишнего не выросло..😁👌

Герман Ларин

.. нууу ... дорогой - евреи это сложный вопрос

Герман Ларин

Юра, я Герман ... нам с тобой это не понять... )))

Елена Стратийчук

Зачем думать! Если в Библии точно сказано

Елена Стратийчук

Зависть!!!!

Елена Стратийчук

Да! И тд...

Александр Бабурин

Зачем думать историю учите и всё там ясно

Юрий Москалёв

Понято,,, буду учить,,, ☝️🤝

Полувековая Дама

Чтоб была поучительная история для всех

Юрий Москалёв

Хорошо устроилась,,, отвянь,,, безликая,,, или по существу,,,

Юрий Москалёв

Не люблю,,, не очём,,, или ответьте на вопрос,,, или отвяньте,,, а вот это,,, сам дурак,,, это дёшево,,, и точно,,, десктруктивно,,,

Полувековая Дама

Я не опускаюсь до элементарщины

Юрий Москалёв

Элементарщины??? Вы что семинарию закончили??? Как может, поучительная история,,, элементарной??? Это же, нонсенс,,,

Полувековая Дама

Ох. Ну вы и зануда. Чао. Дальше не интересно

Константин Саратовцев

Да Боженька отрекся от вегетарианства.

Юрий Москалёв

Я так, не считаю,,, Так же, как и многие были сожжены на костре,,, но не каждый был Джерано Бруно, и многие были распятых на кресте, но не каждый, был Иисусом Христом,,, и тот и другой, это жертвоприношение,,, Бруно, это науке!!! , Что бы люди поверили, что земля крутится вокруг Солнца, кто то должен был, принесён в жертву науки,,, Все жертвы попадают в рай, в который вы не верите,,, А, что власть, использует религию, ( как и демократию) в целях манипуляции людьми,,, это факт. Я был на Украине в нулевых, там церквушек америкосских, как у нас торговых ларьков,,, они то майдан и делали,,, и все заточены, против православия,,, и это, не случайно... ☝️😇

Константин Саратовцев

У нас тоже мешки церквушек, вместо школушек, это зачем? Да и школа не дает знаний, одни тестилки, а вузы вообще пустышка.

Юрий Москалёв

Вот и я про то, здесь, мы солидарны,,, 😇

Константин Саратовцев

Во многом солидарны, но вот с Богом проблемы.

Юрий Москалёв

Это, не важно,,, главное, пальцы в розетку, не сувать,,, а какая идея, за этим стоит, не столь важно,,, м

Марго Беккер

моть бутылку или скоре гаш не поделили?

Юрий Москалёв

Не было тогда, ни бухла, ни гаша, эта версия не годится,,, Вы хоть в курсе??? Когда это было, и кто ихние, родители??? ☝️☹️😳

Марго Беккер

с юмором у тя хреновасто...🥴

Юрий Москалёв

Нет, ну здесь есть, натурально не знающие, когда это было,, ☝️😪

Владимир Забродин

Они его замучил старыми анекдотами.

Виктор Васильевич Емелин

Чтобы считаться рожденным первым.

Юрий Москалёв

Первородство??? То есть, из за наследства???

Валерик

Похоже вы знаете. Можете изложить

Юрий Москалёв

С удовольствием,,, это первое убийство за наследство,,, сейчас это дело поставлено на конвеер,,, устранил других наследников,,, и всё твоё!!! Только радости тебе от этого не будет!!! Как иКаину...

Валерик

Я не получил ни гроша. Всего добился сам👌

Юрий Москалёв

Это я не про себя,,, и тем более не про Вас... это типа закон природы...