Надежда Патракова

Как донести до окружающих, что жить в чистом дворе, городе, стране лучше? Сажаю на газоне цветы, а их рвут и рядом бросают, многолетники выкапывают

Ответы
As
Ason

Как ни прискорбно,за всю современную историю России большевики уничтожили весь цвет нации и культивировали варварство.Борясь с алкоголизмом не давали ничего взамен,Поэтому поколение за поколением росло без нормального воспитания и понятия о порядке и красоте.Не все такие,но и те,кто есть, наносят большой вред и людям и стране.Их бесит и красивая клумба и чистые дорожки в парках.Ну а результат Вам известен.Не думайте,что это только в России,в Израиле бывает и похуже.

Anatolij Dridzo

Вы знаете, честно скажу, сам в неведении! Что за люди вокруг? Сегодня на автостоянке возле Народного Универсама один восточный человек подбросил целлофановый пакет, наполненный водой. Он шлёпнулся, вода растеклась по бетону, а этот, вместе с таким же как он приятелем, давай ржать от восторга. Спросил: "Это что у вас там юмор такой, или только здесь у нас гадить собираетесь?" Не знаю, понял ли! Только стрельнул на меня суровым взглядом "моджахеда" и ничего не сказал.,

Надежда Патракова

Скоро нас отовсюду выпихнут. Тюбетейками закидают

Anatolij Dridzo

Ну, это мы ещё посмотрим!

Надежда Патракова

Нужно больше рожать русских детей

Anatolij Dridzo

И больше высылать всей этой бесполезной шушеры.

Надежда Патракова

Просто не пускать, а то у всех российское гражданство

Nikas Vaičaitis

Человек сознательно или бессознательно старается привести окружающий его мир в соответствие со своим внутренним миром. Если у человека в душе чисто и светло, то и мир вокруг себя он делает светлым и чистым. Если в душе у него помойка, то ему комфортно только тогда, когда вокруг грязь и всё сломано. Увидел скамейку - перевернул, увидел свежепокрашенный забор - разрисовал его всякой гадостью, увидел цветы в клумбе - вырвал с корнем. И тогда ему хорошо.

Nikas Vaičaitis

Может быть. Но что-то святое должно быть в людях? А когда на Вечном огне шашлыки жарят, это разве от нищеты? Разве что от нищеты ума. И потом ваш случай: вы старались, делали, чтобы было красиво, уютно, а дебилы взяли и разрушили. Просто так. Это тоже от нищеты?

Надежда Патракова

Не хочется верить в дегенерацию

Nikas Vaičaitis

Будем надеяться, что эта тенденция еще не стала необратимой. Хотя мне иногда кажется, что отупление народа идет сверху. Дебилами легче управлять.

Надежда Патракова

Я тоже к этому склоняюсь

Nikas Vaičaitis

Но мы не сдаемся?! 🙂🌹

Же
Жемчужинка

понимаю,хоть возьми и напиши табличку:не рвать и не топтать,хотя дите малое не умевшей пока читать,слышит только родителей, исходя из выше изложенного,хочу сказать,что все исходит из семьи,в его воспитание!!!!

Надежда Патракова

Согласна с Вами

Же
Жемчужинка

да

Алёна

Аму нас под окнами многоэтажек выращивают неравнодушные люди у кого нет дач, прямо целые клумбы. Цветники. И никто не трогает. Даже мягкие игрушки сажают рядом. И дождей не бояся. И никто не забирает.

Александр Елтышев

Надежда, это невозможно в обозримом будущем: настолько глубоко засели в людях свинские задатки. Например, знакомая всем картина: стоит урна, а пространство вокруг усеяно окурками, обёртками......

Надежда Патракова

Так делают единицы, но они портят всю гармонию

Александр Елтышев

К великому сожалению, не единицы, увы.

Св
Светлана_Светлана

Ужасно. Это такой культурный у вас город. Поздравляю! Я в Мос.области живу. У нас целый сад разбили. Есть ирисы, астры по осени, ещё цветочки. Никто не рвет. Даже детям в голову такое не приходит

Светлана Войцеховская

Культуру народу прививать нужно! Вы когда-нибудь слышали по ТВ,радио,как нужно вести себя? Я -нет. А вот по английскому радио идут передачи,как нужно себя вести в барах.на улице, .....

Зоя Овосиенко

У нас эти передачи есть, но уж очень мелкими "вкраплениями" они на канале Культура. Да и то, периодически даже анонс этих программ выкидывают из сборников телепрограмм как "ненужные народу".👎👎👎👎

V-Враг Незалёжности - Z

У меня на улице розы растут 17 кустов ,напротив цветочный магазин и никто не рвет ничего.У нас в станице никому в голову не придет что можно рвать цветы на клумбах

Надежда Патракова

А у нас ужас какой то. При мне бабушка внучке цветочек сорвала и ещё меня и обвинила в жадности для ребенка

V-Враг Незалёжности - Z

Кацапия)))

Надежда Патракова

Город химиков

V-Враг Незалёжности - Z

А у нас станица кубанская....хотя и улица на которой живу самая кацапская,Но у меня перед двором как и полагается на Кубани есть клумба...а так мало у кого.
🖼

Надежда Патракова

Красота

Елена Семенова

И у меня та же фигня... Высадили за калиткой ромашку - вырвали с корнем... Розу срывают ещё в бутонах... Хочется, чтоб красиво, а получается как всегда...

Алёна Тарасова

Вот собаки. Терпения Вам. Сложно донести наверное. От воспитания зависит. Самих заставить бы облагораживать территорию. Что поняли

Надежда Патракова

Цветут однолетники

Валера Каюнов

У НАС ТАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ СПЕРВА НАГАДИМ ПОТОМ ВЫХОДИМ ИЛИ НАС ВЫГОНЯЮТ НА СУББОТНИКИ УБРАТЬ ТО ЧЕМ НАГАДИЛИ И ТАК ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ

Шагарьян Хайретдинов

у нас во дворе женщины тюльпаны, пионы, ирисы насадили, ухаживают, каждая под своим окном. Не рвет никто. Дом углом, все же видят

Фариз Мухаметдинов

А их менталитет заставляет так делать,есть такие,что не могут спокойно смотреть на что то хорошее и красивое,вот они и портят.

Вечный Ученик

Несмотря ни на что, продолжайте сажать цветы, несите в этот мир красоту - это самое лучшее средство воспитания окружающих!

Надежда Патракова

Хорошо, так и делаю

Тнт

А у нас места не найти... Все копаются, высаживают, сами удобрение привозят. Чем суровей природа, тем благодарней человек.

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня та же история, только ещё и собак на газон выгуливать тащат, а убрать за своей скотинкой - "статус" не позволяет !

Путь Домой

Терпением и упорством. Я так пять лет цветы у подъезда в вазе садила. Теперь практически весь дом так делает.

Надежда Патракова

цветы жалко будет😃

Путь Домой

😆 но ведь остальным наука будет. Хотите историю?)) У моей подруги под Питером коттедж. Там целый город из таких приличных домиков)) так вот повадились одни "соседи" из крайних домиков бросать полные мусорные мешки в кусты возле ее забора. Представляете-машины крутые и влом проехать с мусором ещё метров 500 и выбросить в контейнер.)) А она убирает эту "красоту")) Так вот. Она зашла за куст сирени и подождала уродов.)) Рассказывает. Подъехала машина. Открылась задняя дверь и мусор полетел в кусты. Я схватила пакет открыла переднюю дверь и бросила в машину. Пакет развязался и мужчина весь оказался в мусоре. Женщина сидела на заднем сидении и молчала. Подруга крикнула, что ещё раз остановиться рядом - познакомиться с гранатой. Она после Афгана за себя не отвечает))) Теперь там чисто и красиво))

Надежда Патракова

радикально. я так не смогу

Путь Домой

Это да. Слишком радикально. Но доходчиво. Придется ставить табличку. На цветы наведена порча. Колдуньей ..И имя какой-нибудь гадалки в 7-ом поколении из вашего города))

Надежда Патракова

Спасибо

Александр Максимов

Поставьте видеокамеру и потом отнесите в полицию и будут у вас деньги, чтобы засадить весь двор цветами!!!

Василий Теркин

Когда в стране в самом деле станет жить лучше, люди перестанут вымещать свое недовольство таким образом.

Надежда Патракова

Надеюсь